Форум Velomania.ru - Записи в Июнь 2022 - Дневники
RSS лента

Герой асфальта

  1. Владикавказ - Назрань. Часть 2.

    В реке под мостом я увидел купающихся, но времени на это у меня не было. У высотных домов на въезде в Назрань я повернул направо и подъехал к Монументу "Девять башен". Это мемориальный комплекс и музей, посвящённый жертвам репрессий. Большей частью он показывает, как они ...

    Обновлено 27.06.2022 в 13:08 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  2. Владикавказ - Назрань. Часть 1.

    День 12-й. пробег 93 км.

    В этот день я никуда не торопился. Лежал долго в кровати и долго разговаривал с двумя людьми в холле хостела - с администратором и девушкой, путешествующей по Кавказу. Она просилась поехать с ним в Грузию, ведь туда только на машине можно проехать. ...

    Обновлено 24.06.2022 в 18:28 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  3. Кармадон - Тярш - Владикавказ

    День 11-й. Пробег 90 км.

    Перевал из Кармадона на Военно-грузинскую дорогу более высокий и более длинный. Не могу разглядеть на карте Гугл, но перепад высот не менее километра. Я целых два часа на него забирался. Дорога сначала пошла в Кармадонское ущелье, перешла через реку и снова пошла наверх в другой поселок Старая Саниба. Спускаясь в Кармадонское ущелье, памятник Сергею Бодрову я что-то проглядел. Именно там сошел ледник Колка.
    Везде туман и тяжелая облачность.
    ...

    Обновлено 24.06.2022 в 18:27 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  4. Владикавказ - Даргавс - Хидикус - Кармадон

    День 10-й. Пробег 89 км.

    Я выехал из Владикавказа по той самой дороге, по которой выезжал вчера на автобусе, и в Гизеле повернул на юг.

    Частники тоже любят ставить разные скульптуры у своих домов.

    Сразу начался плавный подъем в горы. В начале дороги ...
    Категории
    Отчёт
  5. Владикавказ и Верхний Бирагзаг

    День 9-й. Пробег 0 км.

    Обычно в моих путешествиях бывают дни отдыха, когда я не еду на велосипеде вообще, а только гуляю пешком. Я чувствовал, как в мышцах за несколько дней накопилась усталость, и мне потребовался отдых. Я решил съездить на горячий источник в Верхний Бирагзаг ...
    Категории
    Отчёт
  6. Хумалаг - Беслан - Владикаыказ. Часть 2.

    Все самое интересное в центре города находится не на левом, а на правом берегу Терека, и я поспешил на Чапаевский мост. Так украшены два моста в центре города - львами и цветочными горшками. На реке можно дальше видеть несколько правильной формы порогов, как будто их сделали искусственно.

    Далее я направился к показываемому всеми блогерами ...

    Обновлено 24.06.2022 в 18:19 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  7. Хумалаг - Беслан - Владикавказ. Часть 1.

    День 8-й. Пробег 85 км.

    Когда я проснулся и встал, у меня кружилась голова. Я целый час пролежал, приходя в себя. Я также с трудом вспоминал, куда и что положил. И кажется, тогда я потерял кружку и тарелку. Потом вымыл пол в ванной-туалете, выселился и заехал на завтрак в кафе, ...
    Категории
    Отчёт
  8. Нальчик - Хумалаг

    День 7-й. Пробег 120 км.

    Утром шел проливной дождь, я ждал, когда он пройдет, впрочем недолго. А вообще, у меня накопилась усталость, и мне не хотелось вставать. Через час я все-таки собрался.
    Еще одна достопримечательность Кабардино Балкарии - это замок Шато, расположенный к северо-востоку от Нальчика на 20 км. В этот раз я в центр не заезжал. Проехал по улице Идарова - продолжению трассы Е50 и свернул на шоссе, ведущее в Майский.
    ...
    Категории
    Отчёт
  9. Терскол - Нальчик. Часть 2.

    Площадь Согласия была огорожена, там проверяли все проходящих на праздничное мероприятие. Вот здание дома Советов, ныне дома Правительства.

    Через дорогу от площади Согласия начинается Атажукинский Сад. Памятник поэту Алиму Шогенцукову стоит на фоне драматического театра.
    ...
    Категории
    Отчёт
  10. Терскол - Нальчик. Часть 1.

    День 6-й. Пробег 154 км.

    Утро было теплым, поэтому я сразу оделся в самую легкую одежду. Вырулив на трассу, я крутанул педали и сразу покатился вниз со скоростью 40 км/ч. Быстро пронеслись Тегенеки и Эльбрус, а за ними стали исчезать снежные вершины. На обратном пути я решил заезжать во все интересные места. В поселке Нейтрино в толще горы изучают самую неуловимую и всепроникающую частицу нейтрино. С дороги видно высотные дома, строящие на краю горы.
    ...
    Категории
    Отчёт