Форум Velomania.ru - Без категории - Дневники
RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Арзамас. Часть 1

    День 3-й. Пробег 53 км
    Усталось физическая, как ни странно, не способствует хорошему сну. Это потому что большие нагрузки - это стресс для организма с ростом адреналина и кортизола. Я проснулся в 4 часа и сколько дальше ни лежал, сон не шел. Поняв, что это бесполезно, я встал и ...
    Категории
    Без категории
  2. Эльтон

    День 7-й. Пробег 47 км.
    В 6 часов утра ярко светило солнце. Глазам не верилось, что скоро температура воздуха с 5-6 градусов поднимется до 20. Но Яндекс говорил именно это. Я разогрел пироги в микроволновке и вскипятил чайник, заварил кофе. Потом принялся одевать летнюю велоодежду ...
    Категории
    Без категории
  3. Палласовска - Эльтон

    День 6-й. Пробег 137 км.
    Встал я рано, но не торопился с выездом, потому что в седьмом часу на улице был сильный холод. Съел я завтрак с сушами и роллами и собрал вещи. Недосохшее термобелье я привязал к велоштанам досушиваться. Первым делом после выселения из гостиницы я съездил к памятнику Палласу. Он изображен с конем, сразу видно, что он в экспедиции.

    За памятником стоит здание вокзала.
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Камышин - Палласовка

    День 5-й. Пробег 131 км.
    С самого утра был проливной дождь, и Яндекс показывал, что он в ближайшие два часа не прекратится. Мной опять овладела злоба, что погода за дерьмо, и что за отпуск поганый. Я вовсе не на то рассчитывал, когда собрался ехать в мае. После завтрака я весь зачехлился ...
    Категории
    Без категории
  5. Камышин

    День 4-й. Пробег 38 км.
    Я взял вечером билет на утренний рейс в 6:50. Проснулся я рано и сам. До автовокзала от хостела чуть больше километра, он находится за жд вокзалом. По тому, как задул северный ветер, я понял, что ехать 170 км самому было бы тяжеловато. Разборку велосипеда для ...
    Категории
    Без категории
  6. Цимлянское водохранилищe и Волгоград

    День 3-й. Пробег 127 км.
    Я выкинул из маршрута здоровенный кусок вдоль Цимлянского водохранилища, но решил все-таки подобраться к его концу и с противоположного берега. Впрочем, тот берег высокий, и смотреть с него лучше. Да там еще и железнодорожный мост находится. Затем сесть ...
    Категории
    Без категории
  7. Волгоград - Калач-на-Дону

    День 2-й. Пробег 101 км.
    Я проснулся в полтретьего ночи без помощи будильника, собрал вещи и поехал на вокзал. Там всего 4 км, это не через всю Москву переться. Только дороги ужасные, в темноте не видно ухабы издалека. На станции, слава богу, прибытие объявляют и нумерацию вагонов ...
    Категории
    Без категории
  8. Цимлянск - Зимовники

    День 1-й. Пробег 118 км.
    Прошлогодняя поездка по степному югу России от Таганрога до Баскунчака показала то, что я пропустил некоторые вещи. Я был в Цимлянске, но не был на винзаводе. Большую часть Цимлянского водохранилища я оставил в стороне. В Волгограде я обошел вниманием ...
    Категории
    Без категории
  9. Рузский район

    Западная часть московской области для меня по-прежнему малоизвестна. Это на востоке я почти все знаю. Вдоль железной дороги белорусского направления много устраивают покатушек на Веломании. А вот река Руза и одноименный город находятся далеко от железных дорог, а по удаленности ...
    Категории
    Без категории
  10. Куликово поле и не только. Часть 2

    День 2-й. Пробег 125 км
    Я собрался и был готов к выезду также как вчера после 7 утра. Поднявшись по крутому склону, я не сразу отправился в Богородицк, а захотел набрать воды на святом источнике Архангела Михаила. Выехав на шоссе, я пересек реку и после подъема свернул налево ...
    Категории
    Без категории