Форум Velomania.ru - Записи в Ноябрь 6, 2023 - Дневники
RSS лента

Герой асфальта

  1. Турция 2023. Каман - Гёреме.

    День 10-й. Пробег 176 км

    Я понимал, какая работа мне сегодня предстоит, ведь на этот день осталась большая часть пути от Анкары до Каппадокии. Но карта Гугл рисовала меньше складок местности, чем вчера, и это обнадеживало. Про крайней мере, переваливать через километр высоты ...

    Обновлено 22.01.2024 в 22:36 Герой асфальта

    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  2. Турция 2023. Анкара - Каман

    День 9-й. Пробег 143 км

    Расстояние от Анкары до Каппадокии предполагалось покрыть за 2 дня. Настало время серьезных дневных пробегов. Только сумка тяжелая, местность горная, а световой день короткий. Гугл построил мне выезд из Анкары по второстепенной дороге. Ведь выезжать ...

    Обновлено 22.01.2024 в 21:33 Герой асфальта

    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  3. Турция 2023. Анкара. Часть 2.

    После музея анатолийских цивилизаций я спустился вниз и пошел к музею войны за независимость. Этот музей располагается в здании первого турецкого парламента, построенного в 1915 году в других целях. Перенос столицы в Анкару и провозглашение республики было уже после победы 1921 года. В кассу всегда очередь. Тут опять вход по музейной карте намного дешевле.

    Это, я так понял, личный кабинет Ататюрка.
    ...

    Обновлено 22.01.2024 в 08:04 Герой асфальта

    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт
  4. Турция 2023. Анкара. Часть 1

    День 8-й. Пробег 50 км.

    В первой половине дня я стал пешеходом. Все основные достопримечательности Анкары собраны в одном месте и находятся в шаговой доступности от гостиницы. Я пошел в 7 часов утра в сторону молодежного парка.
    Это здание принадлежит Банку Турции.

    А это, судя по вывеске, Большой Национальный Меджилис.

    ...

    Обновлено 22.01.2024 в 07:51 Герой асфальта

    Категории
    Заметка , ‎ Отчёт