Форум Velomania.ru - Отчёт - Дневники
RSS лента

Отчёт

Рассказы о покатушках и походах

  1. Кисловодск - Пятигорск. Часть 2.

    Я проехал мимо вокзала к набережной реки Ольховка. Это большой пешеходный променад с фонтанами, клумбами, ресторанами и туристическими отелями, переходящий в небольшой парк. На самом деле это небольшая часть все того же огромного Курортного парка.

    Парк ...
    Категории
    Отчёт
  2. Кисловодск - Пятигорск. Часть 1.

    День 1-й. Пробег 75 км.

    Кавказ в плане туризма у нас очень популярен, и трудно найти того, кто там не был. На том Кавказе, который у моря, был практически каждый. На том же, который не у моря, был далеко не каждый, но все равно там бывает немало народа. Я кроме того Кавказа, который ...

    Обновлено 27.06.2022 в 13:12 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  3. Озеро Баскунчак.

    День 10-й. Пробег 48 км.
    Как тело отдыхает после большой нагрузки? Ложился спать - была легкая усталость. Через 3 часа вскочил - боль в трехглавых мышцах ног и слабость. Проснулся утром - все полностью восстановилось. Немого раскачался - весел и бодр.
    Легкая велоформа еще досушивалась, ...

    Обновлено 30.05.2022 в 08:51 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  4. Заплавное - Нижний Баскунчак

    День 9-й. Пробег 179 км.
    Ночь прошла плохо. Я сначала проспал с 10 до 2 часов ночи, потом проснулся, и сон не шел никак. Самонадувающийся коврик сдулся, там что-то с ниппелем случилось, и лежать было жестко. Ощущался ночной холод. Не так уж сильно, но одеться пришлось полностью. Нос ...

    Обновлено 30.05.2022 в 08:07 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  5. Волгоград - Заплавное. Часть 2

    Далее я поехал немного южнее - к музею сталинградской битвы. Рядом с ним стоит известный еще по школьной программе дом, который после войны не восстанавливали и оставили как памятник. Это просто одна разрушенная стена.

    А это памятник побольше - дом Павлова.

    Круглое здание за ним - уже сам музей.
    Тут же находится еще одна набережная.
    ...

    Обновлено 30.05.2022 в 08:54 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  6. Волгоград - Заплавное. Часть 1

    День 8-й. Пробег 69 км.
    Насморк к утру конечно не прошел и кашель тоже. Мне теперь с этим не один день ездить. Я наполнил бутылку водой.
    С утра я катался неспешно, смотря все вокруг.

    Это площадь чекистов и памятник чекисту. Много чего нам досталось советского, что уже не актуально.
    ...
    Категории
    Отчёт
  7. Абганерово - Волгоград.

    День 7-й. Пробег 112 км.
    Утром стоял дубак, вылезать из палатки было крайне некомфортно. Горелку надо было обязательно огородить шторкой, а ветер вырывал из рук палатку, когда я ее сворачивал. На телефон мне пришло сообщение, что в Ярославле выпал снег. Здесь это арктическое вторжение ощущалось тоже. Я не снимал теплой одежды часов до 11.
    Напротив озера у дороги стоял памятный знак, что в этом месте проходил рубеж внешней обороны Сталинграда.
    ...
    Категории
    Отчёт
  8. Дубовское - Абганерово

    День 6-й. Пробег 167 км.
    Перед сном я смотрел погоду на ближайшие дни, и понял, что ветер везде будет не тот, который мне надо уже со следующего дня. Сегодня утром он будет еще юго-западным, но быстро сменится на северо-западный и даже северный. В последние же дни он будет северным ...
    Категории
    Отчёт
  9. Волгодонск - Цымлянск - Дубовское

    День 5-й. Пробег 144 км.
    Гостиница удобно расположена всего за 1,5 км от развилки на Цимлянск и центр Волгодонска. Поэтому я решил оставить тяжелую сумку в гостинице и налегке в прогулочном темпе осматривать достопримечательности Цимлянска. Расстояние между городами 17 км, ...
    Категории
    Отчёт
  10. Карповка - Волгодонск

    День 4-й. Пробег 151 км.
    Под утро сон в палатке был не очень хорошим, хоть и спальник теплый. Поэтому проснулся я около 7 часов, а выехал в 9-м часу. На траве обильно выпала роса, но палатка к выезду успела просохнуть. В деревне к этому времени даже магазин успел открыться. После этого я выехал на трассу и начал движение к Волгодонску. Погода ясная, а ветер пока слабый.

    Это соседняя деревня Сусат.
    ...
    Категории
    Отчёт