Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для RoadVulpes
    Скажи, а какой у тебя дождевик? Почему-то все мои декатлоновские только для самовнушения, что это дождевики, а на самом деле они отлично промокают со второй капли.
  2. Аватар для RoadVulpes
    Понятно. А насчет ресторана, - есть нынче т.н.рестораны быстрого питания или что-то в этом роде, - в Твери на Трехсвятской такой есть, - обычная столовка. Я в рестораны не хожу, не только из-за стоимости, а и потому что очень всё долго, но заинтересовалась, что значит "ресторан быстрого..." - обычная столовка и стоимость столовковская. Теперь, будучи в Твери, посещаю, - всё вкусно, разнообразно, кондишен, очень чистенько, - приятная столовая во всех отношениях. Вино я люблю, но хорошее, - Хванчкару, к примеру. А все эти "ширпотребы" из винного порошка не приемлю, да и в поездках хочется остаться в дееспособном состоянии и ничего сомнительного я не жру и никому не советую на своем опыте прийти к этому же выводу. Левомецитин всегда хотя бы имейте с собой, а то неровен час и до аптеки не сможете доползти.
  3. Аватар для Герой асфальта
    В поезде Москва - Великие Луки туалет, насколько я помню, нормальный. Духоты в вагоне не заметил. Вернее есть кондиционер. Сначала было очень жарко, но когда поезд поехал, стало нормально.
  4. Аватар для Герой асфальта
    Это не столовка, это ресторан. Интересно то, что цены там как в какой-нибудь провинциальной столовой. В Москве таких цен нет нигде. По вкусу никаких претензий. Все вкусное и свежее.
    Обновлено 30.08.2020 в 20:52 Герой асфальта
  5. Аватар для Герой асфальта
    Цитата Сообщение от Крайний
    Соловецкий архипелаг находится в Белом море. А вы были в окрестностях Ладожского озера.
    Ракеты из Сортавала ходят на Валаамский архипелаг.
    Недоразумение. Сейчас исправлю.
  6. Аватар для RoadVulpes
    В поезде Москва-Великие Луки, как я поняла, когда покупала билет до Ст.Торопы, дизайн, может, и ничего, но биотуалета и кондишена нет. Вентиляция хотя бы есть, работает?

    Какого вина бокал ты выпил в столовке? Интересно, - столовка и вино... Что за вино и мэйд ин в каком соседнем подвале..
  7. Аватар для Крайний
    Отсюда отправляются Ракеты на Соловки.
    Соловецкий архипелаг находится в Белом море. А вы были в окрестностях Ладожского озера.
    Ракеты из Сортавала ходят на Валаамский архипелаг.
  8. Аватар для Fantastos
    А мне как раз средняя полоса России больше нравится. Есть что то такое где нет нигде больше. Спокойствие, умиротворенность
  9. Аватар для Alexmass
    Хороший город. Я там родился и 12 лет прожил. Потом в Самару переехали. А после всего в Туапсе. Там сейчас и живу вот уже лет 25 примерно. В туапсе класс - море, горы, Сочи ехать часа полтора всего. Природа классная. Средняя полоса скучноватая конечно. А вот наши края все таки как то покреативней. Кавказ рядом, отпечаток накладывает на все
    Обновлено 23.07.2020 в 13:24 Alexmass
  10. Аватар для RoadVulpes
    Восстанавливать ц-вь хорошо, конечно, но все-таки она будет копией, новоделом, а это совсем уже не то. Но лучше, чем вовсе ничего.
  11. Аватар для Герой асфальта
    1) Экскурсия была одна - в Кужевнкино. В выходные этот поезд ретро, а в рабочие он обычный. Но всегда ходит один раз в день. Когда-то давно можно было в Осташков на поезде из Москвы приехать за ночь, о это в прошлом.
    2) Да, тогда в Карелии я видел эту церковь в первый и последний раз. В мае этого года одобрили проект восстановления, сейчас выбивают финансирование и ищут подрядчика. Поджигателя признали сумасшедшим и отправили в дурку.
    4) Такие перелазы проезжаются велосипедными компаниями постоянно и называют это грязинг, буреломинг. А уж грейдеры считаются вполне себе дорогами. Для того велосипед и горный, чтобы ехать не только по асфальту. Иначе зачем ему широкие колеса и низкие передачи? Ну не так быстро как по асфальту, но можно ехать. Там грязинга и буреломинга было всего 6-7 км.
    3) Швепс как тоник содержит вещества, утоляющие жажду. В последнее время сладкие напитки почему-то не вызывают у меня повторного желания пить, хотя раньше вызывали.
  12. Аватар для RoadVulpes
    1) Про общепит, которым не изобилует Торопец, - и я б сказала, к счастью, - ты мое мнение знаешь. Если ты дома находишься, то еще, может, можно рискнуть здоровьем, а то и жизнью, - правда, непонятно, а ради чего и для чего, - но если ты в поездке, - лично я считаю, это непростительно. А представь, сожрали бы вы что-то типа того, чем в пр.году в Уфе отравились за день черти сколько человек и 14 из них умерли, - и что бы ты делал, чтобы вы делали? Вам на поезд вечером. Уверяю тебя, что в торопецкой больнице вам вряд ли понравилось отдыхать.
    Да и больницы нынче все корона-озабоченные и никого не принимают. Я ж вещала про то, как в Конаково человек сломал ногу, так его отказались принимать в Конаково, так как всё под корону задействовано, и в Твери тоже. Местный священник церкви в Карачарово, близ Конаково, бывший врач, помог. Операцию надо было делать срочно, иначе человек остался бы без ноги.
    Друзья, риск, конечно, возможен и даже нужен, но когда для этого есть очень весомые причины, а не по дури. Вот купили кефирчик (дату изготовления смотреть обязательно!), булочку, шоколадку, мороженку, - и вперед и с песней!

    2) Слепни, комары и пр кровопивчики - это то еще "развлечение"! От слепней удрать практически невозможно, Я как-то ездила в р-не Лодейного Поля-Мандроги - это ужас и кошмар! Не, еще и ночевать в лесу с этой веселой компанией, - застрелите лучше сразу!
    В гостинице либо есть сетка на окнах, либо фумигатор включишь, - спать можно.
    А в палатку надо, как рассказывали, бросить что-то антикомарийное, - пластины что ли или еще что-то, - всё в дыму и комары подыхают. Ну и ты можешь заодно составить им компанию, если с пластинами переборщишь.

    Кстати, езжу вот на выходные то в один р-н, то в другой, - Моск.и Тверская области, - борщевики ростом в ель! И такое их количество, что не видно конца этим борще-полям!

    В Торопце была гостиница, в центре на главной улице, - она функционирует, не обратил внимания?

    Тихоновский монастрыь, - туда войти-то можно было? А то, возможно, и народу не было потому, что м-рь закрыт для посетителей.
    Службы, если проводят, то во дворе, в храм не войти, а после службы храм тем более закрыт.

    Да, ну и приятно видеть Торопец с асфальтовыми дорогами! А то в мой приезд там были такие же "дороги", как и вот те, что ты продемонстрировал на фотках.

    Ну и для себя лично я сделала вывод, - мне в окрестностях Торопца не поездить! А то я подумала, Андреаполь и так далее, - ...!! Спасибо, что предупредил!

    Озеро в Ростове Великом, - Неро.
  13. Аватар для RoadVulpes
    1) Экскурсия на ретро-поезде была одна или две? Я ездила - экскурсий было две. Есть еще одна станция, где поезд останавливался минут на 20-30, - дальше Куженкино.
    2) Поезд в Осташков не только один, - ретро - а два. Ретро по субб, а обычный по воскресеньям. Правда, не уверена, - может быть, в этом году что-то изменилось
    3) Сапсан всем хорош, кроме стоимости. На Ласточку стоимость раза в два меньше. Видимо, сейчас не Ласточка ходит утром, чтобы успеть к паровозу в Осташков, а Сапсан. Я в пр.году ехала именно на Ласточке.
    На Ласточке провоз вела бесплатно (вообще на Октябрьской жд провоз вела бесплатно , и не только до 6 утра и после 11 дня, а всегда, - это мне сказал химкинский товарищ). Разбирать велосипед и облачать его в чехол не надо.
    4) Дорога к церкви деревянной, конечно, ... мама-не-горюй! Я б даже пытаться не стала проехать. Но сама церковка, конечно, просто чудо! Чудо и то, что она сохранилась. Ты ездил не так давно в Карелию, - ? Вроде, ты . Говорил, что там церковь деревянную видел - очень красивую и очень древнюю. В Кондопоге что ли. Буквально на сл.день та ц-вь сгорела.
    Надеюсь, того же самого с этой церковью не случится.
    5) Не поняла, почему в жарищу ты пьешь Швепс. Он ведь сладкий и от этого пить хочется еще больше. Вообще от газировок пить еще больше хочется.
    Обновлено 02.07.2020 в 16:49 RoadVulpes
  14. Аватар для Герой асфальта
    Цитата Сообщение от dkuz
    То же не увидел утренней ласточки в бологое не из москвы, не из твери. А как в ретро поезде провозится велосипед?
    Как в пригородных поездах с тепловозами. Зачехлять не надо. Можно снять переднее колесо, если оно мешает. Размещать в месте для больших сумок у двери или в неиспользуемом тамбуре, но так, чтоб межвагонная дверь открывалась. За провоз надо платить в кассе или проводнику как в электричке.
  15. Аватар для RoadVulpes
    На Трехсвятской в Твери есть отличный "Ресторан быстрого питания Сковородка". Называется "ресторан", но не верь глазам своим, - это обычная недорогая столовка, большой выбор самых разных блюд, выпечки и десертов..
    Правда, не знаю, нынче-то открыта она, эта столовка, иль всё еще "карантин" как бы.
  16. Аватар для RoadVulpes
    Еще я не поняла, почему ты "нашел дорогу только по навигации", тогда как чего там ее вообще искать, если это одна дорога к Твери...

    А ехать против ветра было терпимо и скорость 25-30 км/ч потому, что дорога в сторону Твери постоянно под уклон, скорее всего. Хоть и небольшой, незаметный, но спуск в сторону Твери.
  17. Аватар для RoadVulpes
    Цитата Сообщение от Герой асфальта
    из-за того, что большинство болеют бессимптомно, он и стал таким неуловимым. Потому что всех его носителей переловить невозможно.
    Кстати, ВОЗ уже пару дней назад сделала заявление, что бессимптомные не заразны!
  18. Аватар для dkuz
    Цитата Сообщение от RoadVulpes
    Тем паче что именно в музеях народу-то как раз и нет. Сколько музеев я ни посещала, я была там одна.

    2) Не поняла про велосипедиста, понуро идущего пешком, со спущенным колесом. Как бы он вообще доехал хоть до чего-то?.. Без запаски что ли поехал тот вело-как бы турист?..
    А ты-то ему помощь не предложил?

    3) В Ниловой Пустыни продавались молочные продукты? сыр, творог и так далее.
    А самое вкусное там из выпечки - это настоящий ржаной хлеб! Такого хлеба, - только из ржаной муки, без всяких примесей, на закваске,- я больше нигде не видела/не ела.

    Да, добраться до Ниловой Пустыни/Осташкова та еще задачка!
    Одним днем туда-обратно точно не получится.
    Всё же самый простой вариант и самый интересный: Ласточкой (лично я ехала никаким не Сапсаном, а Ласточкой) до Бологое, оттуда паровозом. Выйти не доезжая до Осташкова, на ст.101 км, вроде бы), - оттуда до Пустыни "рукой подать, чтоб наступила благодать". Вернуться в Осташков теплоходом.
    Кстати, теплоходы ходят по Селигеру или нет нынче, в коронобезумный период, - я что-то не поняла.
    То же не увидел утренней ласточки в бологое не из москвы, не из твери. А как в ретро поезде провозится велосипед?
  19. Аватар для Герой асфальта
    2) Их было двое и наверняка весь ремкомплект у них был. Просто не особо хотелось сразу чинить. Можно по набережной пешком прогуляться.
    3) Как-то не заметил я молочных продуктов, наверно просто не обратил внимание. Зато на рыбу из Селигера я набросился сразу.
  20. Аватар для Герой асфальта
    1) Никогда не был на истоке Москвы. Наверно потому, что это малоизвестное место. Волга-то - река федерального значения, а Москва - областного.
    2) Нет, последняя электричка из Торжка как раз слишком ранняя. Поэтому уезжать из Осташкова надо рано, и ни на что больше времени не хватит.
    3) Да, во второй части я это описал.