Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Герой асфальта
    Да, прошлым летом со справками именно так и было. Я полгода не мог к родителям приехать легальным путём. А въезжать к ним полями они не соглашались, мало ли где поймают.
  2. Аватар для RoadVulpes
    Да, спасибо, очень интересно!

    Я не поняла, - вроде, по плану, у тебя был еще г.Дзержинск... Я уже приготовилась спросить, посещал ли ты башню Шухова на берегу Оки неподалеку от Дзержинска и в каком состоянии туда дррога (там по грунтовке часть пути, но не много) в дождь или после дождя.
  3. Аватар для RoadVulpes
    "Я завтраком не наелся и зашел в одну забегаловку. Приличная такая забегаловка, как во дворце.", - в хостеле завтракал? А что за "забегаловка"? Название ее ты запомнил?
    Выглядит очень симпатично.
  4. Аватар для RoadVulpes
    И заметь, как тебе повезло, что не нашелся какой-нибудь попутчик, с котором бы ты поехал. Никто другой, кроме тебя, не смог бы проехать при встречном сильном ветре и дожде 170 км! за день, и непонятно, что бы ты тогда делал, - попутчики это всегда как чемодан без ручки: и бросить нельзя, и нести невозможно. А когда едешь один, ни от кого не зависишь, едешь, куда захочешь, в своем темпе, с учетом своих возможностей к передвижению на дальняк в неблагоприятных условиях, а они, эти возможности, на несколько порядков у тебя выше, ежели у других.

    "Бугров хостел" я глянула - оф.сафт и пр., в т.ч. Букинг, - неплохой вариант, если учесть, что найти недорогое пристанище в НН довольно трудная задача.
    Я жила пару лет назад недалеко от Бугрова хостела, - на Долгжанской ул (идет выше Советской параллельно ей).
  5. Аватар для RoadVulpes
    А нет какой-то таблички на том здании в Кинешме, которое очень похже на здание старого жд вокзала? Почему такая схожесть. В интернете, покапавшись, я не нашла информации.

    Дорога из Кинешмы в Юрьевец!... - даже не верится! ты б видел, какой она, как и прочие дороги Ивановской области, была ужасной. Это было нечто! И вот сделали. Надо же!

    Гостиница в Решме. Удивительно, но я даже забронировала ее в тот раз, когда там ездила. Потому как она была дешевле г-ц в Кинешме. Но потом нашла-таки в Кинешме недорогой номер в г-це "Центральная" и отменила бронь.

    Да, и вот это: "без справки о том что ты не заражен аж до конца лета", - опять же подтверждает, что знаки препинания отнюдь не лишнее. Я не с первого раза уразумела, что читать надо так: "без справки о том, что ты не заражен, - аж до конца лета". То есть, если я таки правильно поняла, до конца лета действует постановление губернатора Ив.области о том, что для въезда в регион надо иметь справку о том, что у тебя нет короны. - ?
  6. Аватар для vanyagodman
    Вот новая программа экскурсий по долине Гейзеров [url]http://www.kamholiday.com/catalog/dolina-geiserov/:[/url]
    09:00 — сбор группы (информацию о сборе группы уточняйте у менеджеров компании)

    09:15 — выезд на автобусе на вертодром, в пути 3-40 минут, регистрация участников, знакомство с экскурсоводом

    10:00 — вылет в Долину гейзеров, облет кратеров действующих вулканов Карымского и Малого Семячика

    11:20 — прибытие в Долину гейзеров, чаепитие, пешая экскурсионная программа к действующим гейзерам, наблюдение за их активностью, посещение кипящих грязевых котлов (возможно наблюдение за медведями)

    14.20 --- перелет в кальдеру вулкана Узон, пешая экскурсионная программа

    16:00 — перелет в Природный парк «Налычево», купание в источниках (при посадке на базе реки Жупанова - купание в источниках и рыбалка), обед

    17:30 — возвращение на вертодром, выезд к месту сбора группы

    18:30 — прибываем к месту сбора группы
  7. Аватар для Герой асфальта
    Да, через озеро Глубокое и Жуково. А после Жукова надо найти нужный поворот в лес. На полусликах почему же не проехать? Не обязательно иметь совсем зубастые покрышки. Я на веле ехал нормально, только иногда через коряги переносил.
  8. Аватар для Кузявра
    По пункту 4. Правильно ли я понимаю, что вы свернули на Ширков погост мимо озера Глубокое через деревню Жуково? На полусликах там вряд ли можно проехать. А пехом, волоча рядом гружёный вел - реально, да?
    Это я следующее лето планирую :-)
  9. Аватар для RoadVulpes
    Красивый интересный маршрут!
    Была в Рузе несколько раз, один из которых зимой, - ужас и кошмар там "дороги" - ледовое побоище. Практически, ни ездить на веле, ни идти пешком там невозможно было.
    В летнее время гораздо приятней.
    Да, красиво осенью,- многоцветье! Самое красивое время года.

    Звенигород посещала несчетное кол-во раз, - и каждый раз путалась в новых развязках от центра к жд вокзалу! До такой степени, что прошлый раз каким-то непостижимым образом вместо жд станции приехала опять в центр. Какой-то заколдованный круг.

    В ресторанах есть - не знаю, как тебя угораздило-то! Даже уж если все забегаловки быстрого питания закрыты, всегда можно зайти в магаз и купить выпечку какую-нибудь, сок и так далее. В заведениях , где ты делаешь заказ и ждешь его приготовления, времени теряешь уймищу! Я пас столько времени ждать невесть чего. Уж о качестве приготовленного незнамо из чего и как, какими "чистыми" немытыми руками и так далее - я уже сотню раз говорила. Но пока не угодишь с полпути в больничку, как это было уже в РБ с ГАкк хотя бы, так и будешь полагать, что тебя не коснется. Или тогда уж Левомецитин купи и после каждой трапезы в подобных общепитах две таблеточки внутрь!

    В Рузе, кстати, я посещала молокозаводик, покупала там их продукцию. Рядом Хлебкомбинат.
  10. Аватар для ilyitsh
    На НГ 18/19 ехали в Кирконкюлю. Дело было уже 31-го. Толпы питерцев ломятся на Ладогу. Проезжаем границу Карелии. Думаю, нас с 77-ми номерами будут досматривать. Притормаживаю, а мне так чуть ли не двумя руками машут - проезжай!
  11. Аватар для Герой асфальта
    Да, в этом месте снимался фильм "А зори здесь тихие". Вот фото https://ibb.co/VQgmgkZ
  12. Аватар для RoadVulpes
    Поскольку я совсем отупела после 10-дневного мозготряса в рязанщине, то не поняла, ты посещал озеро, где снимали фильм "А зори..." или нет? Это то озеро, где нынче плату берут что ли? там да, подальше есть небольшой водопадик.
    Когда я ездила, плату не брали.
  13. Аватар для RoadVulpes
    Цитата Сообщение от Герой асфальта
    Как это проверяется, я не знаю
    Садишься в поезд, приходит товарищ-проверяльщик и проверяет.однако если разрешения нет в любом случае тебе позвонят накануне.
    Вообще, эта женщина что-то напутала, - поезд идет без остановки, виза-разрешение транзитная одноразовая, никаких проблем не было. Правда, не было у граждан РФ, а крымчан европейцы таковыми не считают. Но загранпаспорта у крымчан как у граждан РФ, - в загранпаспорте ведь не написано, где ты живешь, - просто РФ.

    Да, поскольку я читаю, как смогу, а не подряд, то про посещение горы Филина прочла уже позже. Спасибо, я хоть и не поехала, так у тебя в отчете подробненько посмотрела.
  14. Аватар для Герой асфальта
    Да, она сказала, что в Литве поезд не делает ни одной остановки, потому что граница для нас закрыта, мы для европейцев слишком заразные. Но билеты в Каланинград продаются все равно только в кассе по загранпаспортам и с упрощенной формой разрешения. Как это проверяется, я не знаю. А разрешения крымчанам они давать не будут.
    В хостелах на самом деле часто селят мужчин с женщинами.
    На горе Филина я же был, на предыдущей странице описал.
  15. Аватар для Герой асфальта
    Волки и тигры были, но я про них не написал.
  16. Аватар для RoadVulpes
    Да,поломка подседела подтверждает моё убеждение в том, что в дальние поездки надо брать велосипед со всеми традиционно-распространенными везде деталями! Случись что, ты можешь велосипед восстановить. Как известно, надейся на лучшее, но готовься к худшему. По-моему, - где-то читала - такие дальнобойщики, как "известно-безызвестный", а также Сэм, который с форума почему-то ушел, то же самое всегда вещали.

    "...на Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь ...", - Коневецкий монастырь. Остров Коневец. Интересный, но если там не был, не такое уж горе-печаль. Медовуха там зашибенная, причем в прямом смысле. Это тебе не пиво.
  17. Аватар для RoadVulpes
    Да, ясно про гору Филина!
    Я читаю страницы не подряд, а как придется, и пропустила эту заметку. Понятно, - ты там был.
  18. Аватар для RoadVulpes
    Не поняла, как это "на поезде не пустят прибалты"? Что за ахинея? В Кёниг поезд идет без остановки . Правда, откуда она на поезде-то собиралась в Калининград?

    Да, вот почему я избегаю селиться в хостелах, - народу полно вместе с тобой, причем, я удивлена,- даже на мужскую и женскую комнаты разделения что ли нет?..
    Отдохнуть невозможно.

    От Сортавалы на Ласточке можно было доехать до Лахденпохьи (по времени в пределах полутора часов, вроде) (жд станция называется по-другому), оттуда километров 15-20 до Горы Филина, там интересный военный музей-бункер, в тырнете инфа есть. И обратно Ласточкой. Правда, при твоих скоростях тебе и Ласточки не нужны. Если я против ветра перлась со скоростью 10-12 км/ч (правда, по разбитым в дрызг дорогам Рязанщины. Не знаю, помнит ли Алеша дороги Смоленщины, а я запомнила очень хорошо дороги Рязанщины!), - то ты ехал 20 и считал, что это жуть как мало.
    В Сортавале "ждать у моря погоды" тоже смысла нет, там всё можно посмотреть за пол-дня. А на Валаам не попал - нет худа без добра. Ты бы очень сильно был неприятно удивлен. Про Валаам (да нынче и Соловки) уже куча статей, в том числе и от священников, - это стал не монастырь, а коммерческая организация, где всё подчинено вышибанию денег из приезжающих. Хорошо, конечно, монастырь "зарабатывает", - но в такой степени это уже явный перебор. Я была там много раз, на Валааме и Соловках, - с каждым разом монастыри превращались всё больше в один сплошной торгово-развлекательный огромный центр.
    Людская толкучка там - сравнима с московской. Нью-Васюки в общем.
  19. Аватар для Герой асфальта
    У меня дождевик BTWIN, и он декатлоновский. Я в нем мог ехать целый день, и мне было впорлне комфортно. Но если целый день ехать под дождем, развивая полную можность. то сама знаешь, как при этом можно вскипеть изнутри. Как только приезжал на стоянку, так замерзал. Надо было сразу надевать все сухое.
  20. Аватар для RoadVulpes
    А что ж в Зоопарке хищных зверей не было что ли? Волки, лисы и пр. - ?..