Форум Velomania.ru - Без категории - Дневники
RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Прибалтика 2019. Рига - Шауляй

    День 12-й. Пробег 139 км.
    Путь из Риги в Шауляй прошел исключительно по крупному загруженному шоссе. Только сначала оно было широким и ровным, а потом стало узким и разбитым. Ветер опять был юго-западным. Да поедем ли мы когда-нибудь 30 км/ч или нет? Опять с Сашей будем будем работать ...
    Категории
    Без категории
  2. Прибалтика 2019. Юрмала, Рига

    День 11-й. Пробег 15 км.
    Теперь мы возвращались в Ригу, чтобы увидеть ее со всеми достопримечательностями. Нас накормили завтраком и дали еще в придачу консервы с сельдью, карамельки и остатки вчерашней не съеденной закуски. Я не видел смысла тратить время на возвращение тем ...
    Категории
    Без категории
  3. Прибалтика 2019. Туя - Рига - Юрмала

    День 10-й. Пробег 121 км.
    Снявшись с места, мы проехали по А1 и километров через 20 съехали еще на одну своротку, проходящую через город-курорт Саулкрасты. По первоначальному плану мы должны были ночевать там. Въехав в город, мы сразу же остановились у магазина и полакомились кто ...
    Категории
    Без категории
  4. Прибалтика 2019. Пярну - Туя

    День 9-й. Пробег 124 км.
    Из-за ошибки в расстоянии отстали от графика, но не сильно, всего лишь не посмотрели город вечером и не встали немного дальше. Но в этот день утром еще и дождь шел до 9 утра. Потом после некоторого перерыва дождь прошел еще. В результате мы выехали в 12 часов. ...

    Обновлено 02.09.2019 в 11:46 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  5. Прибалтика 2019. Кейла - Пярну

    День 8-й. 167 км.
    В этот день оказался рекордным по километражу из-за ошибки в планировании поездки. Сначала маршрут был построен кратчайшим путем по магистрали А-1. Потом мне на Веломании написали, что ты по таким опасным дорогам ездишь узким и с фурами, и я перестроил маршрут ...

    Обновлено 02.09.2019 в 11:45 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  6. Прибалтика 2019. Таллин - Кейла

    День 7-й. Пробег 47 км.
    Этот был второй день осмотра Таллина. Вечером предполагалось доехать до моря и встать на берегу. Утром я пошел от хостела к морю, решив посмотреть набережную. Долго я шел всякими закоулками вдоль порта, наконец дошел до свободного места, но все увидел ...
    Категории
    Без категории
  7. Прибалтика 2019. Хельсинки - Таллин

    День 6-й. Пробег 22 км.
    Этот пробег был только от хостела до хостела и далее до места ремонта. В 7:30 отправлялся мой паром на Таллин. Ульяна собиралась отправиться полутора часами позже, какой-то рейс со скидкой нашла. Саша же должен был ехать со мной, но остался в Хельсинках до ...

    Обновлено 02.09.2019 в 11:27 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  8. Прибалтика 2019. Хельсинки, Суоменлинна.

    День 5-й. Пробег 0 км.
    Весь этот день прошел для меня в пешем порядке. По плану у нас была поездка на остров Суоменлинна. Но мне составил компанию только Саша. Ульяна как всегда решила кататься сама по себе, писала что-то в телефоне до глубокой ночи и проснулась задолго после ...

    Обновлено 02.09.2019 в 11:36 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  9. Прибалтика 2019. Хельсинки

    День 4-1. Пробег 32 км.
    В этот день планировалось заселение в хостел и осмотр города. Мы снялись со своей стоянки и поехали по велодорожкам в центр города. На мосту через залив также проходит линия метро. Оно наземное, шло в тот район, где мы ночевали.

    Город этот велосипедный, на велодорожках бывает довольно оживленно. Только большая часть велодорожек ...
    Категории
    Без категории
  10. Прибалтика 2019. Ловииса - Хельсинки

    День 3-й. Пробег 92 км.
    Снявшись с места стоянки и переехав горловину залива реки Комийоки по мосту, мы сразу же оказались в городе Ловииса.

    Здесь мы собирались быть недолго. Мне казалось, мы увидим все то же самое, что и вчера. Гораздо больше времени можно потратить на туристический город Порвоо. У самой дороги стоит высоченная лютеранская церковь.
    ...

    Обновлено 02.09.2019 в 11:09 Герой асфальта

    Категории
    Без категории