Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Герой асфальта
    Как поймешь дальше, я потом все что можно там посмотрел, но снаружи. Потому что было раннее утро. А музей работает с 10 часов.

    На Б. Покровской много всего есть, надо только на вывески смотреть. Я проехал драмтеатр и импровизированный трамвай, который они сделали наподобие стамбульского.
  2. Аватар для Lusya-h
    "фуры идут впритык, обочины нет" - в таком случае надо по грунтовой обочине ехать
    Обновлено 08.09.2022 в 17:49 Lusya-h
  3. Аватар для RoadVulpes
    Ну, что ни делается, то всё к лучшему! Это я об уходе Люксофт. Скатертью путь!
    А у тебя отличная работа теперь.

    Как ты разместился в 2-эт поезде с велосипедом? Я свой сложенный велосипедик там разместить не могу, поэтому не езжу на таких поездах, разве что в Брянск, но там "сидячие" вагоны с местами для багажа.
  4. Аватар для RoadVulpes
    Конечено, облепиховый морс (вообще, обычно чаем называют) есть в горячем виде! Поезжай на ул Рогожский Вал в Москве в трапезную старообрядческого комплекса, - там тебе нальют! Всегда имеется. Вообще столовка там классная. Другое дело, что в Чебоксарах было отнюдь не холодно! - как ты в такую жарищу пил горячее, не представляю.
  5. Аватар для RoadVulpes
    А рану ты чем-то обрабатывал? мазью какой-то антисептической. - ?
    Тебе в больнице назначили антибиотики, - ты их пил?
    Слава Богу, всё обошлось, как я понимаю.
  6. Аватар для RoadVulpes
    В Юрино этим летом я была, - на быстроходном теплоходе "Валдай" из Нижнего 3 часа пути. Экскурсия была точно такая же. Еще часы там играют старинную мелодию, очень красивую. Про "то ли девушку, то ли видение" нам рассказывали и показывали тоже. Вообще, замок хорош снаружи, но внутри там ужас какая разруха в общем-то, - похоже на замок Ольденбургских в Рамони,- тоже внешне красивый, а внутри разве что печи и камины остались не убитыми напрочь.
    В Булошную я "зашла" ( в кавычках потому, что там снаружи через окошко всё получаешь, никуда не заходя, - многочисленные пирожки, чай, кофе, напитки.

    Ну теперь я хоть увидела, что за дорога там от Козьмы до Сумок! - слава Господу, что я не поехала!
  7. Аватар для RoadVulpes
    В Историческом музее (вернее, под ним, в подвале) должна быть Чайная. В прошлый мой приезд, правда, она была закрыта.
    В 8,30 музей открывается (если вообще открывается!) потому, что теплоходы причаливают в раннее время и стоянка у них часа три всего.

    У тебя в тексте опечатка: не в деревне Васьки, а в деревне Васюки.
  8. Аватар для RoadVulpes
    В общем, Бог тебя спас! Может, и Макарий Желтоводский-Унженский поспособствовал. Кстати, после обители на Волге и пребывания в плену в Казани, когда его отпустили с обещанием не возрождать обитель на том же месте, Макарий отправился в Костромскую область на реку Унжу и там основал новый монастырь, - я туда ездила. Там же Макарий и умер и был захоронен, там же и его мощи. А та беседка, ... - написано, что там голова Макария. Вот такие вот страсти по Макарию.
    Да, так вот тебе очень сильно повезло, - на такой дороге могли бы раскатать тебя в асфальт! Вообще, страшно даже предполагать, что могло бы быть! Я сама ездила по подобному ужасу из Ижевска в Воткинск и в Сарапул, - фуры идут впритык, обочины нет, - доехать в целости мне Бог помог, я полагаю.
  9. Аватар для RoadVulpes
    Без проблем забронировал в Бугрове? В этом году в НН невероятное паломничество!
    Между прочим, я там жила в гостинице Артистов цирка, в 300 м от жд в-ла рядом с Цирком. Да, она старенькая, в номерах телевизоры есть лишь условно, но все удобства в номере есть, - санузел, холодильник, как бы телевизор, вайфая нет, ну и да бог с ним. У жд в-ла есть магазин ЕвроСпар, - там и кулинария распрекрасная (правда, я не покупаю ничего приготовленное в магазинах, - уже отравилась однажды в Охе, с меня достаточно). Я жила в 1-местном за 800 р, а в 2-х местном, занимая его весь, 1200 или 1300. Забронировать номер можно на сайте гостиницы. В это лето я несколько раз ездила в НН (в том числе и из-за Юрино), два раза жила в Цирке, а один раз в г-це купец или что-то вроде этого, - вроде, рядом с жд, но добраться неудобно.
  10. Аватар для RoadVulpes
    Я не поняла, - ты в Бор приехал только Краевед.музей посмотреть? А памятник Шаляпину и Горькому видел? Они там встретились (якобы). А Моховые Горы с видовой площадкой? Для меня загадка, где там вообще "горы" хоть какие-то...

    Что касается Восточного, его все клянут! Ну представьте себе, - приходит поезд, куча народу устремляется на выход (я уж помолчу о том, что там одна платформа вообще убогая! Слишком низкая), - выход один , втиснуться в него, как пролезть в иголочное ушко, и он один как для приехавших, так и для тех, кто идет к своему поезду, эти потоки встречаются... Издевательство это, а не вокзал.

    И где ты нашел столовую на Б.Покровской?
    Обновлено 06.09.2022 в 17:59 RoadVulpes
  11. Аватар для Герой асфальта
    О Касимове у меня записей нет. Это будет тема следующего года и выделить надо три выходных.
  12. Аватар для RoadVulpes
    Ездила в Спас-Клепики пару недель назад. Помимо Школы, там еще и деревянный храм конца 19-го века.
    Что касается Школы, - вообще-то их там две: одна, где учился Есенин после (!) того как закончил шолу (начального уровня) в Константиново (а то у тебя написано, что родился в Константиново, а учился в Клепиках), хот на самом деле в Клепиковской школе получали уже более основательное образование, по специальности - учитель начальной школы. А вторая школа, - где как раз учащиеся в школе рядом проходили практику, то есть работали учителями мл.классов.
    Потом я поехала в Касимов. Не помню, - есть у тебя записи о Касимове? В Касимове я была еще в сов.времена впервые, тогда город выглядел распрекрасно, - по крайней мере, по сравнению, во что он превратился потом, - нынче городок как-то пытаются благоустроить, но получается это весьма плохо.
  13. Аватар для klayhlee
    Все в это время зеленеет и цветет
    и водичка?
  14. Аватар для Ух ты!
    Цитата Сообщение от Герой асфальта
    На восточном есть остановка локомотива. Вот от нее и надо отмерять расстояние велокомпьютером. Умножить номер вагона на его длину плюс длина локомотива. Но на табло отправления перепутали конец состава с началом. Благо, что вагон с багажным купе оказался в середине состава. А долго он по Москве идет потому, что проходит стрелочные переводы между тремя ветками с интенсивным пригородным трафиком. Ему в этот трафик как-то вписываться надо. Поэтому то тормозит, то вообще встает на несколько минут.

    Да, насчет Кавказа и черноморского региона я согласен, он стал опасным местом в плане стихийных бедствий.
    Не нагнетайте. Живу уже 12 лет, никаких проблем. Мозги включайте, еще в детских книжках про туризм говорилось: не устраивайте стоянку в старых руслах рек.
  15. Аватар для RoadVulpes
    Мне понравилась фотография - ты с велосипедом и рядом памятник велосипедимсту. Я бы, наверное, точно так же встала, как велосипедист-памятник, - ну то есть чтобы были два вроде как одинаковых велосипедиста, но один живой (слава Господу), а другой в виде памятника. Но так, как ты встал, тоже неплохо.

    Что касается поездов с Восточного, - ну ладно, я понимаю затратить такие деньги, чтобы улучшить, но чтобы ухудшить пассажирам всё, - добраться на Восточный мало кому стало удобней, все там бесконечные подъемы по лестнице или эскалаторе и спуски (я не знаю, лифт-то там есть?) и так далее, - для чего в итоге? - чтобы дольше ехать! А ну и правда, подумаешь, час-другой потерять в дороге, - мы ж не любим суеты, делаем всё чинно и неспешно, в том числе и мучаемся в наших самых поездатых в мире! Николай Васильевич был великим писателем, но тут он ошибся с утверждением "а какой же русский не любит быстрой езды!".
  16. Аватар для Герой асфальта
    Ледник в 2002 году сошел. Уж 20 лет прошло. Можно за это время и новую дорогу проложить.
  17. Аватар для Герой асфальта
    На восточном есть остановка локомотива. Вот от нее и надо отмерять расстояние велокомпьютером. Умножить номер вагона на его длину плюс длина локомотива. Но на табло отправления перепутали конец состава с началом. Благо, что вагон с багажным купе оказался в середине состава. А долго он по Москве идет потому, что проходит стрелочные переводы между тремя ветками с интенсивным пригородным трафиком. Ему в этот трафик как-то вписываться надо. Поэтому то тормозит, то вообще встает на несколько минут.

    Да, насчет Кавказа и черноморского региона я согласен, он стал опасным местом в плане стихийных бедствий.
  18. Аватар для RoadVulpes
    Так я не поняла насчет Кармадонского ущелья, - там что, через него уже дорога есть? Я там была года через два после схода ледника, - всё было заполнено чуть ли не по самые вершины гор! Ни о какой дороге и речи быть не могло. А п-к Сергею Бодрову, вроде бы, стоит наверху в поселке, а не в ущелье.
  19. Аватар для RoadVulpes
    Ну а зачем размещать велосипед внутри хостела или гестхауза, если есть собственный двор?.. Если есть закрытый собственный двор, я оставляю велосипед во дворе, - хорошо б под навесом, ну и пристегиваю.
    Что там тебе наговорили про команду, после которой ремонт потребовался, я не знаю, но верится с трудом. Велосипедисты - очень культурные люди, очень ответственно относящиеся ко всему в доме, где их приютили, и я не верю, что они могли что-то там попортить. Просто наговорили тебе в три короба небылиц.
  20. Аватар для RoadVulpes
    А ты в Кислом обратил внимание на ливневки? Они с широкими щелями! И прекрасно, если эти щели хотя бы поперек дороги, но я угодила в такую ливневку, щели которой были вдоль, и причем через всю (!) дорогу! К сожалению, я в то мгновение смотрела влево, - там где-то должна была быть дорога к входу в парк, мне надо было не пропустить поворот, - и попала колесом в щель , летела в результате вперед дальше чем видела! угодила аккурат мордой в асфальт, - последствия были не очень... Я не знаю, сколько там велосипедистов уже угробились.