Форум Velomania.ru - Герой асфальта - Дневники
RSS лента

Герой асфальта

  1. Абхазия

    День 1-й, пробег 70,5 км.
    В рамках объезда Черного моря я запланировал на этот год поездку по Абхазии. Я уже объехал черноморское побережье всех стран кроме нее, и мне осталось покрыть лишь небольшой кусок для полного замыкания периметра. Хотя замыканием это можно назвать лишь ...

    Обновлено 30.09.2014 в 13:42 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  2. Турция на майские

    13-й день. Мы приехали в Стамбул рано утром по автостраде гораздо лучшего качества, чем наш МКАД. С центального автовокзала на легком метро мы приехали в аэропорт. В конце вагона для багажа дофига места. Вот почему у них можно ездить в метро с незачехленным велом, не то что у нас. ...
    Категории
    Без категории
  3. Турция на майские

    12-й день начинается с выселения из гостиницы и перемещения вещей на автовокзал с помощью такси. Такси здесь можно вызвать нажатием зеленой кнопки на каком-нибудь столбе во многих точках города. Я пришел последним и опять прочувствовал всю запутанность турецкого разговорного. ...
    Категории
    Без категории
  4. Турция на майские

    11-й день также запомнился погодой «совсем дерьмо». Дождевиков оказалось мало. Мы еще и купили зонты. Анталья – не такой интересный город в плане посмотреть, как Стамбул. Главная историческая достопримечательность – крепость. Вот с нее мы и начали. Приехали к ней на городском ...
    Категории
    Без категории
  5. Турция на майские

    10-й день.
    Пробег 83 км.

    Затянутое облаками небо не предвещало ничего хорошего. Надо побыстрее сваливать. Приходящий обширный циклон собирался испортить погоду не только на всем побережье, но и по всей Турции. Через 20 с небольшим километров мы приехали в Ташагыл, и узкая тихая дорога сменилась широкой магистралью, а местность стала плоской.

    Был спор о том, куда ехать. ...
    Категории
    Без категории
  6. Турция на майские

    9-й день.
    Пробег 100 км.

    Мы проснулись около 6 утра, и хозяин пригласил нас на завтрак, как и договаривались, в полседьмого. Завтрак был обычный турецкий: ничего горячего, много сыра, овощи, оливки. Но особенно мне понравился овечий сыр с йогуртом. Он похож на наш творог, ...
    Категории
    Без категории
  7. Турция на майские

    8-й день.
    Пробег 56 км.

    Решение о сливе требовало серьезных размышлений. Его нельзя принимать необдуманно. Конечно, в Анталье я бы нашел чем заняться, съездил бы куда-нибудь еще на побережье и подготовил бы такую же интересную экскурсию как по Стамбулу. Но я как-то уже ...
    Категории
    Без категории
  8. Турция на майские

    7-й день.
    Пробег 70 км.

    День запомнился погодой «совсем дерьмо». Барометр Сергея показывал стабильное снижение давления, а звонки домой подтверждали, что погода испортилась надолго. По крайней мере на два дня. Утром дождь не был сильным и часто прерывался, поэтому мы ...

    Обновлено 21.05.2014 в 17:35 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  9. Турция на майские

    5-й день.
    Пробег 76 км.

    Для меня день начался с замены целых двух спиц. У меня в комплекте было всего пять. Если они будут ломаться такими темпами, то я не доеду до финиша, колесо у меня развалится. Длина была такой, что ни у кого в группе не было замены. Срочно требовался ...
    Категории
    Без категории
  10. Турция на майские

    5-й день.
    Пробег 93 км.

    Сегодня нам предстояло перевалить через несколько гор и увидеть знаменитые озера. Мы позавтракали, собрали вещи и поехали в деревню Сападжа за водой. Справа мы увидели какую-то подсобку, там сидела женщина. Я спросил у нее воды, но она сказала, ...
    Категории
    Без категории