Форум Velomania.ru - Герой асфальта - Дневники
RSS лента

Герой асфальта

  1. Русский север. Вологда - Кириллов.

    День 2-й. Пробег 151 км.
    Мне удалось выехать в седьмом часу. Перед моим выездом прошел дождик, но потом небо стало проясняться, и первую половину дня светило солнце. Висевший всю неделю над Россией малоподвижный циклон начал разрушаться. Сначала я ехал около 25 км/ч, но потом ...

    Обновлено 20.12.2020 в 09:08 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  2. Русский север. Вологда

    Идея отправиться на север созревала у меня давно, почти 20 лет назад, но реализовал я ее только сейчас. В связи с финансовыми трудностями я решил не ездить так часто за границу, а покатать по своей стране. В мае я побывал с хорошей компанией в воронежской области, а летом лучшая ...

    Обновлено 20.12.2020 в 04:08 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  3. Королев - Киржач - Покров

    Накатал в этом году первые 300 км, значит надо наращивать нагрузки. 100 км уже мало. Раскатываться я привык один в оптимальном для себя режиме в полную силу, чтоб никого не догонять и никого не ждать. Ехать надо также по ветру, чтобы не сбивался ритм. 15 апреля ветер западный до 3 м/с, значит надо ехать на восток. Я нарисовал себе маршрут Королев - Киржач - Покров длиной 140 км, ссылка. С заездами в сторону получились все 160.
    Выехал я из дома в ...

    Обновлено 16.04.2018 в 11:24 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  4. Каспий 2017. Тегеран - Москва

    День 16-й. Пробег 64 км.
    Я выехал в 5.10 утра и направился к шоссе Навваб. Было еще темно и прохладно. Проехав развязку с эстакадой, я сделал круг по улицам, чтобы въехать на него строго по ПДД. Теперь я еду по хайвею прямо из города на юг. До выезда из Тегерана я проехал несколько ...
    Категории
    Без категории
  5. Каспий 2017. Тегеран

    День 15-й. Пробег 26 км.
    С утра я, как и хотел, поехал снова в музейный комплекс, Саадабад. Но с самого утра не работала ни одна забегаловка. Я зашел с магазин и как-то утолил голод коржиком. Когда я пришел к комплексу, шлагбаум на въезде был закрыт, а охрана сказала, что сегодня ...
    Категории
    Без категории
  6. Каспий 2017. Тегеран

    День 14-й. Пробег 0 км.
    В этот день я собирался посмотреть музейный комплекс дворца Саадабад. Там целое скопление дворцов и музеев в одном месте, и находится это на севере города. Я вышел в 8 часов утра и не нашел работающей ни одной забегаловки. Так и поехал голодный. Надо было ...
    Категории
    Без категории
  7. Каспий 2017. Тегеран

    День 13-й. Пробег 0 км.
    Велосипедный маршрут успешно пройден, с этого дня я становлюсь пешеходом. Сегодня я посещу места, расположенные в шаговой доступности от хостела. Я попросил утюг, выгладил одежду для города и даже надушился подаренными Дашей духами.
    Первым делом я пошел в национальный музей Ирана. Он самый ближний. Много древних предметов, относящихся к античной эпохе. Но мне как-то не сильно было это все интересно. Хотелось увидеть что-то более современное.
    ...

    Обновлено 06.10.2017 в 11:20 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  8. Каспий 2017. Гачсар - Тегеран

    День 12-й. Пробег 120 км.
    День начался с ремонта. Я посмотрел, что это за вздутие на покрышке. Оказалось, что грыжа. Я попал на бабло не только с иранским гостиницами, но и с будущим ремонтом велосипеда. Я же это покрышку совсем недавно покупал, а она уже рвется. Schwalbe Hurricane вообще-то ...

    Обновлено 06.10.2017 в 12:41 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  9. Каспий 2017. Чалус - Гачсар

    День 11-й. Пробег 99 км, набор высоты более 3000 м.
    В этот день мне предстояло проехать самую живописную и самую трудную дорогу Ирана Чалус – Тегеран, переваливающую через высокий хребет Эльбурс (не путать с Эльбрусом). Эта дорога строилась в 30-е годы прошлого века и спроектирована ...

    Обновлено 06.10.2017 в 14:14 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  10. Каспий 2017. Рамсар - Чалус

    День 10-й. Пробег 85 км.
    Тотальный дождь шел с самого утра, и ни о каком выезде в такую погоду речи не было. Я пошел гулять под зонтом. Первым делом я пошел вниз к морю по бульвару Талегхани. Многоквартирные дома и магазины все расположены в центре, то есть наверху у главной дороги. ...

    Обновлено 06.10.2017 в 12:41 Герой асфальта

    Категории
    Без категории