Форум Velomania.ru - Без категории - Дневники
RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Куликово поле и не только. Часть 1

    День 1-й. Пробег 154 км.
    Эту поездку я планировал зимой. Был я на Бородинском поле, надо побывать и на Куликовом. Когда появился поезд с интересным маршрутом Москва - Москва, я понял, что смогу на нем добраться до Новомосковска в удобное время. Ведь все ночные поезда идут до станции ...
    Категории
    Без категории
  2. Тверская область. Пено - Торопец.

    День 2-й. Пробег 165 км.
    Благодаря раннему отходу ко сну, мы проснулись также рано - в полшестого. С завтраком и сворачиванием лагеря мы справились также быстро и были готовы к отправлению в 7 часов. До Торопца нам предстояло проехать не менее 120 км пути, половина которого шла ...
    Категории
    Без категории
  3. Окрестности Селигера, озеро Стерж.

    День 1-й. Пробег 67 км.
    Невозможно все на Селигере посмотреть за три выходных. Поэтому я устроил вторую поездку на два дня. По Совету RoadVulpes я туда поехал через Бологое, чтобы прокатиться на ретро-поезде с паровозом. Раньше это был обычный пригородный поезд Бологое - Великие ...
    Категории
    Без категории
  4. Кимры - Тверь 10 мая. 1-я коронавирусн ая

    Кимры - Тверь. Пробег 120 км
    Итак, окончания эпидемии мы все ждем и ждем, а ей конца и края не видно. Сначала самоизоляцию объявили на неделю, потом на месяц, а теперь май потихоньку у нас отняли, а заболеваемость так и не падает. А время идет, уже велосезон должен вовсю начинаться. ...

    Обновлено 14.05.2020 в 12:27 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  5. Прибалтика 2019. Крево - Минск

    День 18-й. Пробег 98 км.
    Ночью около часа была гроза, которая меня конечно разбудила. Дождь хлестал по палатке, и, несмотря на то, что я очень тщательно натягивал тент, она опять протекла. И опять я намочил штаны. Не знаю, как ее еще натягивать, чтобы ничего нигде не протекало. Но ...
    Категории
    Без категории
  6. Прибалтика 2019. Вильнюс - Крево

    День 17-й. Пробег 130 км.
    Настало время прощаться с Европой. От Вильнюса до белорусской границы всего 40 км. Мы выехали в 9 часов. Я наметил первую достопримечательность на западной окраине Вильнюса в парке Бельмонтас. Из города мы выехали по 103-му шоссе, ведущему в Новополоцк, и сразу же свернули в парк на пешеходную дорожку. Через три километра она привела к плотине на реке Вильня, которую строил французский инженер в 1838 году для мельницы.
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Прибалтика 2019. Вильнюс

    День 16-й. Пробег 0 км.
    Я отдыхал от велосипеда и снова пошел гулять пешком. Да и старый город с булыжными мостовыми к этому располагал. Но до него надо было сначала дойти. Впрочем, и у хостела город выглядит очень даже красиво.

    На вокзале я увидел уже литовские поезда.

    Точно такую же двухэтажную электричку я видел в Тракае. ...
    Категории
    Без категории
  8. Прибалтика 2019. Каунас - Вильнюс

    День 15-й. Пробег 118 км.
    День начался с ремонта. По пути из Шауляя в Каунас сломались три спицы, причем ломаться начали ближе к концу пути. Это новое заднее колесо, от которого я никак не ожидал такого поведения. Оно с конца мая нормально служило и стало разваливаться, когда я ...

    Обновлено 02.09.2019 в 13:30 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  9. Прибалтика 2019. Каунас

    День 14-й. Пробег 45 км.
    До 12 часов я знакомился с городом в пешем порядке. Сначала прошелся по своей улице, т.е. на той, где мы остановились. Через квартал стоит храм похожий на православный, но никакой информации об этом храме как о храме я не нашел. В нем располагается каунасский музей для слепых.

    Потом я пошел искать Костел воскрешения Христа. Карта мне показывала на ...
    Категории
    Без категории
  10. Прибалтика 2019. Шауляй - Каунас

    День 13-й. Пробег 189 км.
    Утром мысль Ульяны ехать на электричке оформилась в конкретное решение. Прямого железнодорожного сообщения между этими городами нет. Дорога из Вильнюса разветвляется в Кайшадорисе, и одна идет в Шауляй, другая в Каунас. Соединительная какая-то ветка ...
    Категории
    Без категории