Форум Velomania.ru - Без категории - Дневники
RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Каспий 2016, день 11-й.

    Пробег 143 км.
    В этот день я реально ощутил, насколько неправильное время я выбрал для поездки. На небе одни тучи черные, и на улице холод собачий. В это утро я одел осеннюю велоформу. Не только в море купаться холодно, но и на суше можно замерзнуть.
    Выехал я как обычно в шесть. На улице гулял вот этот ослик и даже вплотную подошел ко мне, когда я смазывал цепь.

    Я ощутил, как трудно ...

    Обновлено 13.05.2016 в 21:44 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  2. Каспий 2016, день 10-й.

    Дербент - самый древний город России. Одни дают ему возраст 5000 лет, другие 2000 лет. Но 5000 лет назад на этом месте было село, просуществовавшее всего 150 лет, и к возникновению Дербента как города никакого отношения не имевшее. А вот 2000 лет назад в этом месте возник именно город Дербент ...

    Обновлено 13.05.2016 в 20:34 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  3. Каспий 2016, день 9-й.

    Пробег 151 км.
    Я выехал в 6 утра. Мне не хотелось сразу выезжать на федеральную трассу, я поехал через Каспийск и аэропорт. Просторная улица Махачкалы в такой ранний час была совсем пустая. На кольцевой развязке гордо возвышался памятник дагестанскому агроному.

    Город Каспийск вовсю строится. ...

    Обновлено 13.05.2016 в 07:38 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  4. Каспий 2016, день 8-й.

    Пробег 14 км.
    Я встал как всегда рано утром. Но ничего в этом городе не приспособлено для завтрака в нормальное время. Раньше 10 не открывается ни одно кафе. После восьми можно только купить где-нибудь пирожка или мороженого.
    Несмотря на теплую погоду, люди ходили в куртках ...

    Обновлено 12.05.2016 в 23:24 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  5. Каспий 2016, день 7-й.

    Пробег 167 км.
    Я проснулся на рассвете и выехал чуть позднее шести утра. Ход был хороший. Я поставил цель успеть до закрытия музеев. Нет никакой гарантии, что они 1 мая будут работать. Через три километра от въезда на трассу пересек реку Терек. За пределами города видно, какая она широкая и полноводная.

    А местность ...
    Категории
    Без категории
  6. Каспий 2016, день 5-й.

    Пробег 87 км.
    Я встал рано, но несмотря на это место для завтрака нашлось быстро. В 6 утра уже многие придорожные кафе работают, ибо дальнобойщики встают и едут, а не дрыхнут до полудня. Ехать до Кизляра 65 километров. Погода стала пасмурной и прохладной, поэтому солнце больше не будет сжигать мою кожу. Выехав в 7 утра, я вполне успевал к открытию музеев. В Дагестане велотурист всегда становится предметом всеобщего внимания. С тобой все здороваются и хотят сфотографироваться.
    ...

    Обновлено 15.05.2016 в 21:25 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  7. Каспий 2016, день 4-й.

    Пробег 172 км.
    Я привык просыпаться очень рано, и до открытия хурула мне пришлось ждать. К тому же открыли его не ровно в восемь, а минут десять девятого. Я зашел и внимательно осмотрел внутреннее убранство храма. Впереди был виден алтарь с иконами, справа стояла статуя Будды и барабан, в который бьют как у нас в колокол.
    ...

    Обновлено 12.05.2016 в 21:12 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  8. Каспий 2016, день 3-й.

    Пробег 90 км.
    Первым делом я посетил краеведческий музей. Хозяйка устроила мне экскурсию и обо всем хорошо рассказала. Часть экспозиции рассказывает о нефтедобыче на Каспийскому море. Часть посвящена истории края, борьбе с эпидемией чумы, депортации Калмыков. В годы войны ...

    Обновлено 12.05.2016 в 20:43 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  9. Каспий 2016, день 2-й

    Пробег 121 км.
    Я снова проснулся с первыми лучами солнца и выехал около 7 утра. В этот день стало так тепло, что я сразу надел летнюю велоформу. Я быстро проскочил центральную часть города и въехал на мост. На мосту довольно тесно.

    Заволжская часть города довольно долго тянулась по узкой и тесной дороге, идущей через частный ...

    Обновлено 12.05.2016 в 20:44 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  10. Каспий 2016, день 1-й

    Пробег 19 км.
    Заброску на место старта в Астрахань я осуществил фирменным поездом Москва - Астрахань. Он отправлялся в полночь после пятницы, и в воскресенье утром я был готов к осмотру города. В Москве погода сильно ухудшилась Я приехал из Королева на электричке и за 7,5 км ...

    Обновлено 12.05.2016 в 20:44 Герой асфальта

    Категории
    Без категории