Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для amnik
    Спасибо за интересный отчёт, насыщенный фотографиями!
  2. Аватар для amnik
    Закрытие Севастополя - это бомба замедленного действия. Уверен, что не произойдёт никакого закрытия - времена не те, а главное, технологии уже далеко не те - закрытием не спасёшься от утечки информации.
  3. Аватар для amnik
    Жаль, что не было времени проехать/пройти велопешкой по Бакальской косе с выходом к селу Котовское... Там далеко не каждый год морские разливы позволят проехать/пройти. Хотелось узнать, как там в этом году, пройти можно?
  4. Аватар для Герой асфальта
    Это не слухи. Разговоры о создании закрытого административного образования велись, но в августе эта идея была отклонена абсолютным большинством голосов крымского парламента. Надо быть человеком недалеким, чтобы закрыть важнейший туристический город.
  5. Аватар для Герой асфальта
    Мы туда не ездили, на 500 рублей люди зажмотились. С твоего посещения ситуация изменилась. Теперь пускают машины только за взятку.
  6. Аватар для Герой асфальта
    Иверская гора находится рядом с пещерой. Это в твоем Золотом Гиде хорошо показано. Крепость называется Анакопийской.
    Не привык я брать телефоны. и адреса тоже. Это отель Прайм, ул. Лакоба, 62. Здесь нашел http://www.atlastour.ru/page7689/
  7. Аватар для Герой асфальта
    Про то, как неумелые люди бьются на в общем-то популярных и с виду безопасных местах, в Абхазии слышно постоянно. Если человек не имеет понятия о том, что значит надежная опора и устойчивое положение тела, он может и с лестницы грохнуться, и с трекинговой тропы. На Рице одна женщина ****анулась так, что насмерть разбилась, а ты говоришь на Шакуране...
    Но нам, кажется именно про Шакуранский так сказали.
    [FONT=Tahoma]На дно амфитеатра, можно спуститься, пройдя левее водопада 150—200 м. Снизу водопад особенно выразителен.
    [/FONT]
    Это про него пишут здесь.
    Да, это я так сильно лоханулся, что забыл что ты мне сказала про гида.
  8. Аватар для Герой асфальта
    Ты знаешь, людям приелась цивилизация и ухоженность. Их тянет в безлюдные дикие дебри природы, либо в безлюдные дикие дебри обезлюдевших селений. Посмотреть руины 20 века, полазить, посмотреть как современные дома и сооружения природа поглощает. Это нечто подобное путешествию в Припять. Оттуда пошло такое слово Сталкер. Сталкеры любят лазить по всяким городам-призракам типа Припяти. Нечто подобное любители Сталкера находят в Ткуарчеле.
  9. Аватар для Герой асфальта
    Не спросил, а если бы и сказали, то наверно язык сломаешь.
  10. Аватар для RoadVulpes
    Цитата Сообщение от Герой асфальта
    бутылку белого вина.
    А как называется-то?
  11. Аватар для RoadVulpes
    Цитата Сообщение от Герой асфальта
    Зачем делать такие исключения? Кофе
    Ха, почему исключение? Кофе - это кофий. М.рода.
    Как говорил один наш препод, - кофе среднего рода - это нечто бурдообразное серого цвета.
  12. Аватар для RoadVulpes
    Цитата Сообщение от Герой асфальта
    Обезьяны были только двух видов: макак резус и гамадрил.
    Ну, это те, которые уцелели. Огромное кол-во просто погибло.
  13. Аватар для RoadVulpes
    Есть у тебя тел этой г-цы Баграт?
    Было б хорошо, если бы ты все номера телефонов, которые имеешь от абхазской поездки, внес в мой Атлас!
    А в Туарчал чего вы собирались. мне не понятно, - длать там абсолютно нечего. Собствнно. как и Гале. Ткуарчал - небольшой поселочек, довольно унылый. А Гал и того хуже в смысле безрадостности. Только ООНовский войска там были в домах в приличном состоянии, остальное - неописуемо...
  14. Аватар для RoadVulpes
    Цитата Сообщение от Герой асфальта
    Лучше бы на него съездили, чем на это озеро.
    А я говорила, что в с.Амткял есть проводник, - тел его был в Атласе! - до села вы бы дехали, оставили велы во дворе его дома. и за тысячу (всего тысячу, а не с носа!) он довел бы вас пешком за часа 2 до водопада! вы б не занимались фигней, таща свои велы. И на шакуранский вдп тогда времени у вас было б завались. Я за день, без ночевки, посмотрела и озеро, и водопад. И спустилась вниз к Дому отдыха-гостинице "Абхазия", о котором я тоже повестовала, - что он на Кодорском ш, почти на выезде из Сухума, что гостиница эта своеобразная, но дешевая, по 300 р тогда стоил номер.
  15. Аватар для RoadVulpes
    Цитата Сообщение от Герой асфальта
    На Шакуранском водопаде разбилась девушка, и никакой помощи вызвать не могли. Так и умерла на месте.
    Это где ты такую инфу почерпнул? И каким образом она разбилась. если путь идет по низу водопада?.. То есть ты находишься не наверху, а внизу, под струями водопадов 9там их много).
    Может, девушка на другом водопаде разбилась? - тоже очень живописный большой водопад - чуток вперед от с.Цабал проехать, за фермой, - с дороги его не видно, так что вы могли его не заметить. Вот там смотришь сверху. Ну, любители экстрима могут и вниз спуститься.
    А Шакуранский вдп смотришь снизу.
  16. Аватар для RoadVulpes
    Цитата Сообщение от Герой асфальта
    единственная шахта.
    Причем турецкая.
  17. Аватар для RoadVulpes
    Иверская гора - это в р-не Н.Афона что ли? Что-то не припомню там крепость...
    А что за гостиница в Н.Афоне? Вообще, было б неплохо скинуть мне все номера тел или еще какие-то координаты тех г-ц, в которых вы жили!
    Всё ж, судя по складывающейся ситуации. в январе из Ингушетии я на позде поеду в Адлер и в Абхазию. Вот, Иверскую гору я не видела, наверное... С крепостью.
    разве что когда-то давно, когда на экскурсии была в Н.Афоне. Но не помню...
  18. Аватар для RoadVulpes
    Я так и не поняла, - ездили вы на Гегский или нет?
    На самом деле крутой подъем с каменгами там совсем не большой, вполне можно было туда затащить вел (ехать тяжело, конечно), но потом там к Гегскому распрерасная грунтовка и ровняк, без подъемов, - до самого Гегского. Когда я туда ехала (на Симе, вестимо), то никаких ограничений на проезд машин, я не обнаружила, - ехали туда все. кому не лень. ну и кого машины позволяли преодолеть первую крутоподъемную часть пути.
  19. Аватар для Герой асфальта
    Да, именно телевизор в гостиницах. Если это не центр крупного города, а какая-нибудь деревня, то вечером там скукотища.
  20. Аватар для Герой асфальта
    Батареи там есть, но они холодные.