Форум Velomania.ru - Vyacheslav Valer'yevich - Дневники
RSS лента

Vyacheslav Valer'yevich

  1. Итоги сезона 2020.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Итоги сезона 2020.

    Магазин https://easytobike.ru/ любезно предоставил на тест цепь Taya Silver в комплекте с очистителем Smoove Prep. По очистителю будет отдельный отчёт.
    По цепи - впечатления от работы аналогичны шимановской HG95. Отличие в том, что щёчки из малоржавеющей стали, мокрая цепь за ночь
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    Понятно, ну а я цепь после варки вообще не протираю, даю ей только остыть и сразу на вел ставлю, варю сразу 3 цепи за раз, на каждой катаю не более 250 км независимо ни от чего, (итого получается варево случается каждые 750 км пробега), по дождям не катаю, используются в основном только
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А чем плохой метод, если есть где солярой пользоваться? КМК - чрезмерный чуток, но ведь моё мнение может и неправильным быть, я сам так не пробовал. Удобно автору - и хорошо. А кому удобно по другому - так кто ж ему запретит.
    Категории
    Без категории
  4. Приспособа для мойки цепи.

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение


    В прикреплённом посте от автора ссылки на мнение ведущих производителей по этому вопросу.

    Да, у всех - это рабочая смазка
    Категории
    Без категории
  5. Приспособа для мойки цепи.

    Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    По запросу производитель отвечал обратное, что это не консервационная смазка, а именно смазка для эксплуатации. Тут где-то в темах проскакивала данная информация.
    Категории
    Без категории
  6. Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Нужно выяснить причину люфта в переклюке и если возможно устранить, с люфтом корректно работать не будет. Петух лучше не править а заменить на новый. Лапку я думаю можно выправить. Если ролики вращаются не в одной плоскости, там есть 2 ролика, направляющий (тот что ближе к звёздам) и натяжной, так вот важно чтобы направляющий ролик был в одной плоскости с каждой из звёзд, а если натяжной ролик и будет смотреть в сторону на пару градусов, это нежелательно, но не критически важно
    Категории
    Без категории
  7. Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Всё намного проще, ты просто очередной раз облажался. А если честно ты делаешь это с завидной регулярностью, когда со мной о чём-то споришь. У меня уже стереотип на тебя вырабатывается.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------



    Загадка была бы, если бы вы с ним ездили одним маршрутом в одну погоду

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Самодельщики, ау!

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Vyacheslav Valer'yevich, вообще непонятно, как твои ноги, что идут от крыла к штанам крепятся - ни хомутов, ни чего не замечено, на кой они тогда? Поставь их на хомуты что ли ...
    А Правильные крылья вот https://disk.yandex.ru/i/srDIQhTzoFE1hA

    Пс. А Щиток под трубой - ваще бесполезная и вредная хрень
    Категории
    Без категории
  9. Самодельщики, ау!

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    пожалей...
    да и дети прочитать могут. потри посты лучше.
    Я , конечно, понимаю, грязь достала, колхозинг наше фсе, но блиин...., не до такой же степени.
    Эт я те от имени вилки пишу. Еслиб ты их хотябы синей изолентой примотал, я б и то мимо прошел. но саморез... прям за живой мозг зацепил.
    Категории
    Без категории
  10. Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ