Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для БудьБыстрее
    А ещё Santic шьёт отличную велоформу
  2. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от some1
    Я так понимаю, что обычную обувь вы покупаете 43-го размера. Подскажите, что за стелька из air-mesh-сетки?
    Я давно не ориентируюсь на размеры и покупаю обувь исключительно по результатам замера стельки. В зависимости от желаемой плотности посадки, мне подходят варианты с длиной стельки 28-28,5 см

    Стельки - COCCINE Sport Ultra
  3. Аватар для some1
    Цитата Сообщение от Андрей Горелов
    Заказ шел 30 дней - вполне стандартное время для посылок с AliExpress

    Туфли прислали с бирками и инструкцией, но без коробки, упакованными в пакет с несколькими слоями воздушно-пузырчатой пленки, повреждений и замятий не было

    Про выбор размера: отправил китайцам свои параметры (левая ступня - 28 см, правая - 27,4 см) и попросил замерить длину стельки. Наиболее подходящим оказался размер US11 с длиной стельки 28,7 см. Лишний объем скомпенсировал дополнительной стелькой из air-mesh-сетки
    Я так понимаю, что обычную обувь вы покупаете 43-го размера. Подскажите, что за стелька из air-mesh-сетки?
  4. Аватар для some1
    Цитата Сообщение от vv00dy
    А вот тут вы не правы, никаких живо я добавлять не собирался, но если вы пишете обзор, нужно его полным делать, я вот тоже присматривался в этой обуви для контактов, и честно говоря так и не смог найти отзывы о размерной линейки, людей кто покупал бы эту обувь.
    Вот у вас какой размер ноги например в см, и какой рвзмер вы взяли китайские боты ?
    Размеры у них не полные, а с копеками, у меня размер лично 28.5 см, у них такого нет, за то есть 283.2 289.2
    Интересно же как выбирали размер вы для этой фирмы.
    В каком китайском магазине заказывали. сколько ехали. как упакованы. качество, как сидят, ну это же обзор.
    В итоге заказали туфли или нет? Если да, то какого размера, и как сидят на ноге? У меня с размером такая же точно ситуация. Никак не могу определиться.
  5. Аватар для Андрей Горелов
    Да, ничего не надо ни обслуживать, ни проверять и настраивать перед выездами - сел и поехал

    Если бы сейчас собирал байк в такой концепции, то, скорее всего, купил бы китайский "плюсовой" фреймсет: карбоновую раму стандарта 27,5"+ с жесткой карбовилкой
  6. Аватар для Timber Wolf
    байк оказался удачным - вот уже 9ый год не теряет своей актуальности!
    недавно увидел в продаже F7 точно такого же цвета в ростовке L
    руки зачесались

    титановая вилка на балконе имеется ))
  7. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от vv00dy
    Вот у вас какой размер ноги например в см, и какой рвзмер вы взяли китайские боты ?
    Размеры у них не полные, а с копеками, у меня размер лично 28.5 см, у них такого нет, за то есть 283.2 289.2
    Интересно же как выбирали размер вы для этой фирмы... ...сколько ехали. как упакованы
    Заказ шел 30 дней - вполне стандартное время для посылок с AliExpress

    Туфли прислали с бирками и инструкцией, но без коробки, упакованными в пакет с несколькими слоями воздушно-пузырчатой пленки, повреждений и замятий не было

    Про выбор размера: отправил китайцам свои параметры (левая ступня - 28 см, правая - 27,4 см) и попросил замерить длину стельки. Наиболее подходящим оказался размер US11 с длиной стельки 28,7 см. Лишний объем скомпенсировал дополнительной стелькой из air-mesh-сетки
  8. Аватар для vv00dy
    А вот тут вы не правы, никаких живо я добавлять не собирался, но если вы пишете обзор, нужно его полным делать, я вот тоже присматривался в этой обуви для контактов, и честно говоря так и не смог найти отзывы о размерной линейки, людей кто покупал бы эту обувь.
    Вот у вас какой размер ноги например в см, и какой рвзмер вы взяли китайские боты ?
    Размеры у них не полные, а с копеками, у меня размер лично 28.5 см, у них такого нет, за то есть 283.2 289.2
    Интересно же как выбирали размер вы для этой фирмы.
    В каком китайском магазине заказывали. сколько ехали. как упакованы. качество, как сидят, ну это же обзор.
  9. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от vv00dy
    а где про размерные линейки хоть что то ?
    где ссылки где заказывал на магазин ?
    ценовая политика ?
    как то информации совсем нет, про драные шимано и то больше
    Вы забыли добавить в начале своего поста "А ну-ка, живо!"

    Ссылки на магазины с ценами и размерными сетками - здесь и здесь
    Обновлено 25.06.2016 в 15:40 Андрей Горелов
  10. Аватар для vv00dy
    а где про размерные линейки хоть что то ?
    где ссылки где заказывал на магазин ?
    ценовая политика ?
    как то информации совсем нет, про драные шимано и то больше
  11. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от v-oz
    О! Спасибо за идею. Как говорится, летает в воздухе.
    На здоровье


    Цитата Сообщение от v-oz
    ЗЫ. почему-то вспомнились "очумелые ручки"
    Да, в этой передаче немало пластиковых бутылок распотрошили...
  12. Аватар для v-oz
    О! Спасибо за идею. Как говорится, летает в воздухе.

    ЗЫ. почему-то вспомнились "очумелые ручки"
  13. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от v-oz
    Вельвет .... везука!
    Головино, конечно, далековато от Москвы

    Есть место поближе (около 30 км от МКАД) также с высочайшим уровнем подготовки трассы ратраком - ГАБО, а 15-километровый круг там даже интереснее
  14. Аватар для v-oz
    Вельвет .... везука!
    станок я самопал сделал на балконный верстак
  15. Аватар для Touma
    Да, согласен. По китай-карбону я читал много отзывов до невероятно восторженных, до откровенно провальных. Думаю, что в целом продукт весьма годный. Спасибо в целом за подобные обзоры. Очень интересно читать. Жаль, что сайт не обновляете.
  16. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от Touma
    Мой друг в Крыму пару таких сломал на пустом месте. Хотя по сути раз на раз не приходиться. Учитывая цену изделия весьма неплохие.
    "Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис, — ответил Остап, не замедляя хода. — Так вам скажет любой агент по страхованию жизни" (с)

    Окончательного мнения о поведении руля пока не удалось сформировать, так как на этом велосипеде в прошедшем сезоне проехал всего около 350 км (правда, все эти километры пришлись на местные КК-трассы, так что общее впечатление, скорее всего, не сильно изменится после посещения Чулково/Битцы и останется положительным)

    Флекс чуть более заметный, чем на втором варианте стандарта 31,8 мм, но при езде стоя в подъем вполне приемлемый, без ощущения чрезмерных вертикальных перемещений концов руля (мой вес в районе 76 кг)

    При большем весе и привычке сильно "отжиматься/подтягиваться" на руле, возможно, ощущения будут другими
  17. Аватар для Touma
    Мой друг в Крыму пару таких сломал на пустом месте. Хотя по сути раз на раз не приходиться. Учитывая цену изделия весьма неплохие.
  18. Аватар для Андрей Горелов
    В этой теме фото из двух мест - Центральный лесопарк и окрестности Лыжной трассы

    Центральный лесопарк: точка на карте
    Лыжная трасса: точка на карте

    Есть еще одно место для катания кантри - трасса ККК: точка на карте

    Схемы трейлов:





  19. Аватар для mallmaluss
    А где такие места, не поделитесь координатами?
  20. Аватар для Touma
    Класс!