Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от МТБ-фотограф
    Классно! И цвет оочень приятен! Ну и Кандейл, все таки Канондейл!
    Спасибо

    Кстати, фотоаппарат не справился с цветопередачей и наврал в сторону синевы. На самом деле, бирюзовый цвет байка ближе к зеленому оттенку

    На сайте производителя фото тоже с перевранным цветом


    А вот здесь кому-то удалось более-менее верно передать оттенок

    Обновлено 09.12.2017 в 18:41 Андрей Горелов
  2. Аватар для МТБ-фотограф
    Классно! И цвет оочень приятен! Ну и Кандейл, все таки Канондейл!
  3. Аватар для опер
    Спасибо! Думаю, ты прав, от грязи каретка помрет быстрее, чем от слегка увеличенной нагрузки, тем более, что вес у меня 70 кг - далеко не запредельный.
  4. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от опер
    Спасибо за ответ. Жаль, теперь мне эта рама не совсем подходит, длина оси шатунов увеличилась, то есть увеличился рычаг, а подшипники остались на прежнем месте. Нагрузка на подшипники в этом случае возрастает.
    Формально - да, но я бы не рассматривал всерьез этот фактор

    У разных людей, конечно, разные условия эксплуатации. От себя могу привести такой пример: в 2009 году в Интернете было полно не самых лучших отзывов о каретке Truvativ GXP, ориентируясь на которые, я купил запасную. Прошло 9 лет - запасная каретка лежит в коробке, а я все никак не могу укатать первый экземпляр

    В общем, несмотря на распространенное мнение, что год от года ресурс велокомпонентов сознательно снижается самими производителями, многие вещи по-прежнему имеют все шансы дотянуть если не до пенсии райдера, то уж точно до полной потери интереса к текущему комплиту и его распродажи
    Обновлено 13.11.2017 в 23:11 Андрей Горелов
  5. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от Ambival
    Круто! Общий набор высоты какой полчился?
    Я не записывал трек, поэтому точных данных по километражу и набору высоты сообщить не могу

    Если посмотреть треки, похожие на мой маршрут, то там присутствуют показатели в районе 35 км и 1600 м
  6. Аватар для Ambival
    Круто! Общий набор высоты какой полчился?
  7. Аватар для опер
    Спасибо за ответ. Жаль, теперь мне эта рама не совсем подходит, длина оси шатунов увеличилась, то есть увеличился рычаг, а подшипники остались на прежнем месте. Нагрузка на подшипники в этом случае возрастает.
  8. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от опер
    Привет. Очень интересный велосипед и очень грамотный подход к его сборке. Спасибо за обстоятельный обзор
    Спасибо и на здоровье


    Цитата Сообщение от опер
    Судя по фото кареточный узел такой же ширины, что и у Habit (не Bad), а ось у шатунов более длинная, и это несоответствие устранено здесь проставочными кольцами между подшипниками каретки и шатунами. Так ли это?
    Да, совершенно верно - там кареточная труба 72 мм и широкие кольца-проставки

    Вот здесь их частично видно

  9. Аватар для опер
    Привет. Очень интересный велосипед и очень грамотный подход к его сборке. Спаибо за обстоятельный обзор.
    У меня вопрос. Судя по фото кареточный узел такой же ширины, что и у Habit (не Bad), а ось у шатунов более длинная, и это несоответствие устранено здесь проставочными кольцами между подшипниками каретки и шатунами. Так ли это?
  10. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от Xcbeginner
    вел суперский) жаль что без одноногой
    Спасибо

    К сожалению, Lefty как была, так и осталась сырой и проблемной конструкцией. Поэтому ее отсутствие здесь только положительно скажется на надежности байка

    А для "пофоткать у клумбы" у меня есть отдельный "хромой" вариант

  11. Аватар для Xcbeginner
    вел суперский) жаль что без одноногой
  12. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от VityaS
    Про обувку шиман - прям в точку, это беда всех подобных моделей, в новых одумались и все-таки вместо пенки вшили нейлоновую стропу (например, на бюджетных m089 уже такой беды нет), старые же m162 подшивался каждый ботинок по мере разрыва язычка.
    Хорошо, что работают над ошибками и со временем устраняют явные косяки
  13. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от jambo1971
    А что скажете про работу подвески? Сам присматриваюсь к обычной (не бэд) версии. Но очень стремает модные нонче безшарнирные задние перья.
    У меня, наверное, несколько специфические критерии оценки подвески - я в первую смотрю, насколько она раскачивается при педалировании. Остальное не особо важно: будет обрабатывать крупные неровности - и нормально. Поэтому про всякие нюансы работы и обработку мелочи на Bad Habit ничего не могу сказать, так как сразу по привычке перекачал амортизатор на 25%, выставил сэг 15% и катался в основном в режиме неполной блокировки. Несколько раз переключался в открытый режим амортизатора - получался оверкилл для местного рельефа. Здесь просто нет таких тем для этого режима подвески. Потом нашел лестницу с несколькими пролетами из крупных ступенек - пожалуй, это единственное место, где был оправдан плюшевый режим подвески

    По поводу отсутствия шарнира я бы не переживал - там мизерные деформации верхних перьев. На многих хардтейлах перья прогибаются больше


    Цитата Сообщение от jambo1971
    Ну и такая организация проводки, почему то до сих пор любимая каделами кажется совсем не уместной на трейловом велосипеде
    А мне очень понравился способ крепления проводки - резинопластиковые направляющие с канавками и прижимные алюминиевые пластины с винтами. Один раз выставляешь всю конфигурацию, плотно затягиваешь - и больше ничего не ерзает, не стучит и не трет по раме (на старом Rush рубашка к заднему переключателю идет сбоку нижней трубы и трет ее - приходится периодически проверять состояние защитной наклейки)

    Петли под кареточной трубой получились меньше, чем радиус рокринга, так что надо будет очень постараться, чтобы повредить их о камни


    Цитата Сообщение от jambo1971
    а вообще, вел огонь вышел даже цветом
    Обновлено 23.10.2017 в 02:58 Андрей Горелов
  14. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от МТБ-фотограф
    Респект за грамотный обзор!
    Спасибо
  15. Аватар для Jambozzy
    Приветствую.
    А что скажете про работу подвески? Сам присматриваюсь к обычной (не бэд) версии. Но очень стремает модные нонче безшарнирные задние перья.

    Ну и такая организация проводки, почему то до сих пор любимая каделами кажется совсем не уместной на трейловом велосипеде


    а вообще, вел огонь вышел даже цветом
  16. Аватар для МТБ-фотограф
    Респект за грамотный обзор!
  17. Аватар для VityaS
    Про обувку шиман - прям в точку, это беда всех подобных моделей, в новых одумались и все-таки вместо пенки вшили нейлоновую стропу (например, на бюджетных m089 уже такой беды нет), старые же m162 подшивался каждый ботинок по мере разрыва язычка.
  18. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от livello
    Маленькие колеса, это какие? На 4*110 ездил?
    До 3 Х 125 мм я ездил на пятиколесных рамах (5 Х 80 мм и 5 Х 84 мм)
  19. Аватар для livello
    Маленькие колеса, это какие? На 4*110 ездил?
  20. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от БудьБыстрее
    А ещё Santic шьёт отличную велоформу
    Да, точно - очень широкая линейка велоодежды с достойным дизайном