Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для Saha
    как говорится, "спасибо за спасибо!"
  2. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от chopperdom
    Андрей, подскажите, пожалуйста, а как МКАД удобней пересечь, есть ли вариант еще со стороны Троице-Лыково?
    МКАД пересекаю по шоссе, с потоком машин. От выезда из леса на проспект Маршала Жукова, к развязке с МКАД, до заезда в Липовую рощу с Новорижского шоссе, который находится на углу заправки "Роснефть", всего 950 метров
  3. Аватар для chopperdom
    Андрей, подскажите, пожалуйста, а как МКАД удобней пересечь, есть ли вариант еще со стороны Троице-Лыково?
  4. Аватар для chopperdom
    Спасибо) просто я первый раз про рощу слышу, хотя и рядом совсем живу. Может и был там когда-то, теперь интересно разведать. Спасибо ещё раз за маршрут.
  5. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от chopperdom
    Добрый вечер. А можно где-нибудь трек увидеть?
    Сам я треки не пишу

    Вот ссылка на круг со странички организаторов гонки: 7,6 км

    Но трек особо не нужен. Просто заезжаете в Липовую рощу и начинаете кататься по разметке и расчищенным тропам - не заблудитесь. Круг едется в обоих направлениях
  6. Аватар для chopperdom
    Добрый вечер. А можно где-нибудь трек увидеть?
  7. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от Deniska621
    Что за пруд на фото с мостом ?
    Большой городской пруд в центре Зеленограда
  8. Аватар для Deniska621
    Что за пруд на фото с мостом ?
  9. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от cosher
    а я читал, что нельзя полноценно ездить без рук...
    Можно-можно - и по неровностям ездить, и поворачивать

    Неудачная проводка рубашек и гидролиний, при которой создается сопротивление подруливанию, намного больше влияет на езду без рук, чем левосторонняя компоновка вилки
  10. Аватар для cosher
    а я читал, что нельзя полноценно ездить без рук...
  11. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от cosher
    Спасибо!

    Тут некоторые выражают сожаление, что без Лефти. При всех её плюсах, лично для меня есть один мегаминус - нельзя ездить без рук. Многие коллеги даже не догадываются, насколько езда на велосипеде вредна для позвоночника и шеи, а езда без рук как раз позволяет менять позицию.
    С Lefty есть другой байк, ездить без рук на нем вполне можно. Немного практики и адаптации - и это начинает ничем не отличаться от езды без рук на обычной вилке

    Lefty была и остается довольно проблемным продуктом в плане общего качества конструкции и материалов, а также особенностей и частоты обслуживания (и это при том, что у меня есть все приспособления для ее сервиса и я ни от кого не завишу). Людей, которые покупают эту вилку для единственного байка и без возможности/желания самообслуживания, а потом ходят по сервисам и пропускают хорошее время для катания, я вообще не понимаю. Это вариант не для каждодневной интенсивной эксплуатации

    Кстати, изначально я ехал в магазин за вариантом Bad Habit Crb 1 с Lefty, но посмотрев на ее техническое состояние (некорректная работа блокировки, стук в телескопе, известная проблема с резьбовой вставкой в оси), отказался от такой покупки и приобрел вот этот байк

    Обычно те люди, которые говорят стандартное "Кадейл без Лефти - не Кадейл", просто мало или вообще на ней не катались и не имеют представления о том, сколько времени и усилий нужно тратить для поддержания этой вилки в хорошем техническом состоянии
  12. Аватар для cosher
    Спасибо!

    Тут некоторые выражают сожаление, что без Лефти. При всех её плюсах, лично для меня есть один мегаминус - нельзя ездить без рук. Многие коллеги даже не догадываются, насколько езда на велосипеде вредна для позвоночника и шеи, а езда без рук как раз позволяет менять позицию.
    Обновлено 20.02.2019 в 17:51 cosher
  13. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от cosher
    Обыскал весь инет, но не нашёл ни слова о подвеске Зиро пивот - скольки она рычажная. По виду - одно. Можно подробнее о работе подвески, насколько качается, блокируется при торможении задним тормозом и т. д. В сравнении с Маэстро как она?
    Да, это однорычажка

    На "Маэстро" не катал - не могу сравнить

    Субъективно (с открытым положением амортизатора) качается меньше FSR и больше, чем Гирвин

    Обычно я перекачиваю подвеску и катаюсь с давлением, которое дает не более 15% сэга, да и сам по себе этот вариант короткоходный, поэтому я не могу оценить степень блокировки подвески при торможении - для этого нужны большие хода и мягкие настройки

    Вообще, я не особый ценитель нюансов работы подвески - лишь бы не качалась на подъеме (но это - в основном заслуга амортизатора) и как-то срабатывала на крупных и средних неровностях
  14. Аватар для cosher
    Обыскал весь инет, но не нашёл ни слова о подвеске Зиро пивот - скольки она рычажная. По виду - одно. Можно подробнее о работе подвески, насколько качается, блокируется при торможении задним тормозом и т. д. В сравнении с Маэстро как она?
  15. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от Odekolon
    Здорово! кинь ссыль на страву, пжлст.
    Спасибо

    "Стравой" и прочими трекерами не пользуюсь
  16. Аватар для Odekolon
    Здорово! кинь ссыль на страву, пжлст.
  17. Аватар для silenser
    Спасибо!
  18. Аватар для Андрей Горелов
    У меня язычки с внешней стороны прихвачены к нижним пластиковым петлям
  19. Аватар для silenser
    Привет Андрей.
    Есть вопрос. На одной из тапок строчка которая держит крючки атопа прошита с захватом языка тапка. Теперь не очень понимаю как должно быть, толи на одном тапке не схватили язычек строчкой то ли на другом прошили случайно.Как на ваших туфлях?
  20. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от silenser
    Огромное спасибо за помощь!!
    На здоровье!