Форум Velomania.ru - Bikeuser - Дневники
RSS лента

Bikeuser

1. Влияние на накат: камерность или развитый протектор?

Что больше портит накат: камера в покрышке или рисунок/величина кнобов протектора ?

Конечно, конечно рисунок протектора влияет больше и тормозит колесо сильнее чем камера внутри.
    Я проездил 2 месяца с облегченными камерами внтури Vittoria Bomboloni 27.5x3", практически на 99% только по грунтам. Параллельно ездил на хайроллерах 27.5x3" безкамерно на другом ...
    Категории
    Без категории
  2. А зачем плюсовик ?

Поездив немного на резине которая уже близка к обычной современной ширине мтб-шной резины я приложил свои новые впечатления к массиву уже известной мне информации, как практической так и теоретической. Мне очень понравились колеса поуже чем 3". Возникли вопросы, своей версией ответов на них я поделюсь здесь с добрыми людьми.

Зачем мне вообще плюсовик?

Хардтейл.
    Во-первых, у меня хардтейл, и объем заднего колеса мне ...

Обновлено 12.06.2019 в 14:38 Bikeuser

Метки: plusbike Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  3. Плюсоводам на заметку.

Купил еще в прошлом году, в бк или в б24 не помню точно, швальбе супермото 27.5х2.8", по 20 евро за штуку - на случай если вдруг летом захочу и по асфальту ездить. Не захотел. Думаю что когда вырубят последний ближайший лесопарк под очередной котеджный поселок или под очередной бетонный ...

Обновлено 11.06.2019 в 10:44 Bikeuser

Категории
    Без категории
  4. Фэтомания :))) (предупрежден ие фэт-новичкам)

Бред фэтраздела про фэт в безснежный сезон, без болот и дюн стал мне понятен только после получения личного практического опыта. Надеюсь что это был не просто бред в фэторазделе, но хотя бы попытки продать некое особо ограниченное вундер-фэт-солюшн по цене хорошего подвеса ...
    Категории
    Без категории
  5. Два месяца самоизоляции от веломании.

И что же я вижу по прошествию почти двух месяцев самоизоляции от веломании?

По техническим вопросам спрашиваю гугол и мтбр, что выдает мне практически сразу внятный ответ.

Обновлено 26.05.2019 в 02:12 Bikeuser

Категории
    Без категории