Форум Velomania.ru - Без категории - Дневники
RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Гревел, ожидание и реальность. Реальные истории перехода от MTB к гравийнику

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    И опять передёргивание. Маркетингом обычно называют не то, что претит (большинству людей просто наплевать на то, что им не нужно, они проходят мимо даже не замечая этого), а называют то, что портит нужное. Когда человеку испортили что-то нужное, - он останавливается и пристально с прищуром начинает разглядывать всё вокруг, - а почему испортили-то? Иииии... вот оно, красивенькое ...
    Про интелектуальный уровень людей, которые всегда всё передёрнут на свой лад, - промолчу.
    Категории
    Без категории
  2. Подскажите с выбором каретки

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Из резьбовых в порядке удорожания First Comp, Elvedes, Token, Wheels Manufacturing. Из минусов - у каждой фирмы свой ключ, который докупать отдельно. При этом даже к дорогой продукции Wheels есть вопросы.
    Категории
    Без категории
  3. кувырк геометрия

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Чем привлекает обычного человека гревел - понятно.
    Это и новая, интересная, хорошая резина, легкие колеса.
    Это разгон, скорость и накат.
    Всё то багатое наследство от шоссейного велосипеда, которое гревел использует по полной программе.
    Привлекает и отсутствие
    ...
    Категории
    Без категории
  4. FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  5. Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать"

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Посадочные места для чашек рулевой разбивает в овал, и чашки там болтаются после сезона катания пенсионера по городу (реальный кейс)
    Шатуны гнутся от попытки заехать в гору на педалях до невозможности вращения (упираются в перья)
    Во втулках быстро разрушаются чашки подшипников (особенно в задней)
    Дропауты гнутся от работы тормоза...

    Продолжать?
    Категории
    Без категории
  6. Как я свой MTB в ригид переделал и какую раму выбрать для ригида?

    Цитата Сообщение от azg_ Посмотреть сообщение
    Согласен. Рост 184. Всю дорогу (с 2008го) ездил на 17-18 рамах. Сейчас есть 19я и это уже прямо предел комфорта - сменил стоковый вынос 90мм на 60мм, и стало более менее нормально. Вторым сейчас ригидный кастом на раме шульц лр - для езды по городу и туринга делал. Он в 18й ростовке даже чуть
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Gravel Bike

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Гревел велосипед для тех кому хочется странного. Раньше те кому хотелось странного покупали фэтбайки и гоняли на них по асфальтам, теперь любители странного покупают велосипед с выраженной асфальтовой трансмиссией и с увлечением и веселием закатывают его на грунты.
    Вчера
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Titan Racing Cypher RS - африканский двухподвес

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    У меня так было с циклокроссом.В 2015 году купил простенький б/у циклокросс. Очень хотелось.Начитался/насмотрелся как все их нахваливают.. И купил ... в конце августа (2015г).Сначала был в восторге , 2016 г на нем откатал,забросив мтб. Закралась мысль о том что мне мтб не нужен, а лучше
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    В дополнение к двухболтовому хомуту (мастхэв!) можно BBB Postfix использовать, или аналог. Или лютый колхоз заколхозить, если бабла/времени жалко:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230904_174049.jpg
Просмотров: 14
Размер:	69.8 Кб
ID:	695906
    Категории
    Без категории
  10. Какой велосипед купить – выбор велосипеда, а не мтб, найнера, гравела

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Так и на гревеле там тоже НЕ удобно, если не умеешь им управлять. А сам топик-то именно про выбор новичка. В 13 году я купил первый "разумный" велосипед. Это был Трек на 26", абсолютно базовый, с макетом вилки, тяжеленный и вот это вот всё. Подножка, крылья, диван - ну куда без
    ...
    Категории
    Без категории