Форум Velomania.ru - D'Artagnan - Дневники
RSS лента

D'Artagnan

  1. ЦАРЬ-ФЭТ Многоликий

  2. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

    Цитата Сообщение от DSBM Посмотреть сообщение
    деор 6000 среднелапый
    любой 11ск с 10ск манеткой шимано
    также срам 11ск с 10ск манеткой шимано (сейчас так катаю)
    Категории
    Без категории
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

    Цитата Сообщение от DSBM Посмотреть сообщение
    деор 6000 среднелапый
    любой 11ск с 10ск манеткой шимано
    также срам 11ск с 10ск манеткой шимано (сейчас так катаю)
    Категории
    Без категории
  4. Тормозные системы для фэтбайков

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Немного редкой олдовой магии.

    Сия процедура может быть полезна всем гидравлическим тормозам, но особенно полезна тормозам без сервовейва и аналогов.

    Суть процедуры описана в одном олдовом авидовском документе и без нее, например, AVID DB3 после прокачки могут ощущаться весьма странно.



    Если по-простому, берем черный спейсер с которым приехали
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Апгрейд тормозов без фанатизма для обычного гражданского катания

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    добавь к ним https://ru.aliexpress.com/item/BR-M4...783539876.html
    Или напрячься
    https://ru.aliexpress.com/item/SHIMA...817279022.html
    Дяшевле тока в празняки. С кеш будет ровно 6 тр.  за полный комплект м615.
    Ибо
    за 7 тр деревянных СЛХ в купе с вашими роторами. https://ru.aliexpress.com/item/Shima...809687163.html
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Маленький сказ про то, как руки из жопы способны засрать Великую идею бескамерки "по-ворчуховски". Или "по-ворчушьи".

    Итак, было у меня два колеса с натянутой синей ПВХ лентой под шредер из спортресорта.
    Так как покрышки сначала предполагалось ставить новые,
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Эндуро-Трейл-Кросс-кантри – обучение технике катания

    Цитата Сообщение от Dustman Посмотреть сообщение
    Расписание тренировок: https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing

    Записаться можно, написав мне в личку или на почту.

    Эта идея зрела уже давно где-то в моей голове, и сейчас пришло время предложить всем желающим немного поднять технику катания. Не потому, что
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Самодельщики, ау!

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Устройство для нарезки я видел, есть вполне компактные модели. Очень хорош винил для автомобилей - крепкая вещь, толстый его вариант (под карбон) я даже наклеиваю для защиты перьев. При помощи фена можно придать объемную форму. В Гельветике-Трейдинг этот винил можно купить довольно дешево (из остатков).
    На некоторых тканях винил тож неплохо держится, если его потом прогладить утюгом.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Самодельщики, ау!

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Устройство для нарезки я видел, есть вполне компактные модели. Очень хорош винил для автомобилей - крепкая вещь, толстый его вариант (под карбон) я даже наклеиваю для защиты перьев. При помощи фена можно придать объемную форму. В Гельветике-Трейдинг этот винил можно купить довольно дешево (из остатков).
    На некоторых тканях винил тож неплохо держится, если его потом прогладить утюгом.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------
    ...
    Категории
    Без категории
  10. Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Выходит, что так. Забыл еще, что палки позже сменить на китайкарбон, седло по легче.
    Не, геркулес (там переплата будет более 1700р - отними 40% от его стартовой цены...) не надо - трансмиссия и там и там под замену, а тормоза дешевая гидра - что с ней будет в минус 30? с механикой - ничего. Не стоит этих переплат.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

    Итак, чтобы наверное успокоить самого
    ...
    Категории
    Без категории