Форум Velomania.ru - D'Artagnan - Дневники
RSS лента

D'Artagnan

  1. МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Кстати по теме -то я в принципе согласен с ТС
    Ну конкурент не конкурент, но:

    Если бы на рынке был интересный варианст страйт-велика ригидного 29 MTB
    - c не очень узкой трансмиссией
    рама алю или сталь, вилка сталь
    оборудование alivio-deore
    резина полуслик или даже внедорожный и дорожный варианты в комплекте
    mtb
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Китайкарбон клуб

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Будет держать эксцентрик, но не так долго, как металлические.
    И истирание здесь ни при чем. Происходит расслоение компаунда из-за перетянутого эксцентрика или наоборот, разжавшийся эксцентрик с осью быстро разобьют дропауты.
    А долговечность в вилках за 60-100$ и не нужна. От них обычно избавляются раньше, чем там что-то разрушится.
    Вот когда в брендовых рамах за тыщи долларов такие решения применены, бывает жаль.
    Категории
    Без категории
  3. Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Я лично уже видел 3 кассеты - 1 SLX и 2 XT у которых люфтят звезды на пауках.
    Категории
    Без категории
  4. Выбираем универсальны? ? 26"-29" покрышки, Город + XC

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Прекращай , не твоя это тема . Максис айкон 3С в сравнении с ласточкой рокет ред лейбл супергрунт -легче едет на скорости 5 км в час -но начинает жутко и прогрессивно сливать при увеличении скорости . Ты измерил бы ему меньше сопротивление качению а на практике он даже вниз
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Merida Ninety Six RC XT 2021

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ilyamaksimov, дак я же не спорю, тут у всех байки по 10кг, даже если это дх аппарат =)
    вес рамы производитель заявляет в 1845г в М, без осей, рулевой и тд. Наверное и без аморта.
    Зато у меня честный вес, как на фото, без всяких "без педалей, без гермета и тд". И да, дилда весу добавляет, но она полезная.

    ЮркЫй, спасибо!
    VladimirI, ну да, колеса бы хотелось 30мм карбо. Но это в далеких планах.
    <Xandr>, это тема о моем 96. Какое
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Прошу совета по выбору велосипеда для МО.

    Цитата Сообщение от LONG.VELO Посмотреть сообщение
    Коль уж я "озабочивался" этим РокРайдером тут на форуме в последнее время:
    1. В Мск много (ростовки М и L).
    2. Его надо мерять, сильно. Причем, как я сейчас понимаю не только мерять, но и ощущать себя на нем. Я лично объехал три Декатлона, и покатался на всех М-ках. В первый
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Выбор Gravel-байка. Покупка за рубежом.

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Узкий руль с длинным выносом(что усугубляется еще в ричем руля) очень непросто контролировать на пересеченке, узкие колеса со слабо выраженным проектором более склонны к сваливаниям в колеи и переставкам. + все это приправлено более высокими скоростями. Чтоб совладать со всем этим, нужен скилл, нужен баланс
    Категории
    Без категории
  8. Выбор Gravel-байка. Покупка за рубежом.

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    гревел ни в коем случае не должен быть первым(первым серьезным) велосипедом - он все же требует совсем иных навыков к растяжке, балансу, инстинктам управления, к силовой подготовке - все это безопаснее и безболезненнее сначала приобрести на МТБ
    Категории
    Без категории
  9. Выбор первого велосипеда 50-80к

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    В прибайкайле в 2014 катали. Там все грейдеры "гребёнка", асфальта нет. Дык так и едешь, крутанешь несколько раз, задницу поднимаешь, ногами амортизируешь и по новой и так 40-50км. На спусках попроще, все время на ногах, но руль жутко долбит. Широкие покрыхи типа фэтовских нужны имха...
    Категории
    Без категории
  10. Помогите выбрать велосипед, пожалуйста!

    Цитата Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
    На выхах семья меня просто потеряла! Обычно работаю с удовольствием, а тут даже жалко, что впереди рабочая неделя, еще не успел насладиться, хоть в отпуск уходи


    вел взял для того, чтобы кататься, а не смотреть на него, пусть другие смотрят со стороны, если им нравятся
    ...
    Категории
    Без категории