Форум Velomania.ru - Без категории - Дневники
RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Доработка (тюнинг/доводка ) бюджетного МТБ , нужно ли и сколько в итоге потрачу !

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Ну нет, не верю. Зашиканный Птичьим двором Гадкий утенок ,после установки манеток и переключателя, превратится в прекрасного лебедя. Расправив могучие крылья разбежится по затянутой ряской и плесенью водной глади местного болота и оставляя позади злобное, растерянное шипение навсегда скроется в розовых облаках окрашенных лучами восходящего cолнца.)

    В конце концов каждый должен пройти свой вело-путь самостоятельно. Нужен личный опыт и первые шаги уже сделаны.
    Категории
    Без категории
  2. Нужна мастерская, в которой делают торцовку рамы

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Проблемы с задним гидравлическим тормозом, цепляющим диском за колодки, уже просто окончательно вынесли мне мозг.

    Если кто знает, где могут сделать грамотную точную торцовку рамы и настроить грёбаный калипер раз и навсегда так, чтобы только совсем уж кривой диск цеплял,
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Выбор карбонового фитнесс-байка

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Я выкладывал фотки, там можно увидеть. На карбоновом тоже QR.

    Если сейчас оси, то это так себе затея. Это не тот велосипед, которому оси в помощь для крутых результатов.
    На эксцентриках колесо легко и быстро снимается, если вдруг прокол или нужно поменять покрышку. На осях с их резьбами надо прям выкручивать и выкручивать. А если там еще и с фиксатором резьбы... то еще приключение. Не, если стали делать на осях - это зашквар.
    Категории
    Без категории
  4. МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Если б действительно хотел - просто забанил бы и всё

    А так хоть какое-то веселье тем, кому это надо - вон как полнолуние сыграло
    Категории
    Без категории
  5. rock shox xc 32 solo air или Recon Silver solo air

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Сам вешу 110+кг. Из воздушек ездил на Reba RL, Manitou Marvel Comp, Magura Menja, Suntour Raidon, Marzocchi TXC 1


    Реба для людей до 90кг. Под 115кг она нормально не работает из-за безумного давления в воздушной камере (особенность воздушной пружины - чем выше давление, тем больше прогрессия) На Сэг 20% мне
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Китайкарбон клуб

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Хоть в "шапку" заноси и закреплённым постом...

    1. Берём якорь 52 мм

    2. Если разница внутреннего диаметра штока вилки и внешнего у якоря позволяет (а она как правило позволяет) -
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Canyon Grizl 6 - брат Silex (а)

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    возможно, пришла пора поменять Сайлекс на... кантрийный хардтейл?))

    у меня противоположная ситуация - гревел за два сезона абсолютно не зашел(в условиях МО) - медленнее хардтейла, радикально-хуже контролируется(что на трейлах, что в толпе), меньше универсальности, меньше комфорта, хуже проходимость. Вместо гревела пересел на топовый твердохвост, восхищен своим решением))
    Категории
    Без категории
  8. МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Кстати по теме -то я в принципе согласен с ТС
    Ну конкурент не конкурент, но:

    Если бы на рынке был интересный варианст страйт-велика ригидного 29 MTB
    - c не очень узкой трансмиссией
    рама алю или сталь, вилка сталь
    оборудование alivio-deore
    резина полуслик или даже внедорожный и дорожный варианты в комплекте
    mtb
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Китайкарбон клуб

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Будет держать эксцентрик, но не так долго, как металлические.
    И истирание здесь ни при чем. Происходит расслоение компаунда из-за перетянутого эксцентрика или наоборот, разжавшийся эксцентрик с осью быстро разобьют дропауты.
    А долговечность в вилках за 60-100$ и не нужна. От них обычно избавляются раньше, чем там что-то разрушится.
    Вот когда в брендовых рамах за тыщи долларов такие решения применены, бывает жаль.
    Категории
    Без категории
  10. Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Я лично уже видел 3 кассеты - 1 SLX и 2 XT у которых люфтят звезды на пауках.
    Категории
    Без категории