Форум Velomania.ru - Vellere Tony - Дневники
RSS лента

Vellere Tony

  1. Jamis Renegade Expat (2016)

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вопщем, на возню с гарантийкой Триала я решил плюнуть слюной, ибо в успешный исход дела не верю.
    Багажник купил Tubus Disco с монтажом на эксцентрик.
    Всё бы вроде ок, но он, сцуко, загораживает нижние уши, и полное крыло с ним на них не поставишь.
    В принципе и хрен бы с ним, буду крыло снимать на время похода, а к багажнику прикручу снизу обломок от мтбшного крыла, как везде и делал раньше.
    Но для сведения общественности решил сюда написать.
    Категории
    Без категории
  2. Jamis Renegade Expat (2016)

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Пришел ответ от Джамиса. В переводе: нижние бонки для крыла, верхние для багажника. Подходящие (регулируемые по высоте) багажники есть у Blackburn и Axiom. И (фанфары!) допустимая нагрузка на бонки - 25 фунтов или чуть более 11 кг! В общем, кто взял (или надумал брать) Ренегата для туризма - либо не берите его, либо думайте, что с этим делать. Багажник на эксцентрик или вариант от Lis19. Или байкпакинг, ага.
    В общем, я был о них лучшего мнения.
    Категории
    Без категории
  3. Jamis Renegade Expat (2016)

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Я дома еще раз посмотрел вблизи, так там бонка под крыло на сплющенной части пера, чтобы они там могли вымудрить для усиления? Флэтмаунт только бы им помог на нижнем пере.
    Категории
    Без категории
  4. Jamis Renegade Expat (2016)

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я сначала планирую пообщаться с гарантийкой Триала. Но в Джамис написать тоже в планах имеется.

    Посмотрел, он 40 см высотой, как и мой Бонтрейджер. То есть расстояние от багажника до колеса получается 12 см, что, на мой взгляд, есть извращение. Совершенно ни к чему так задирать центр тяжести.
    Категории
    Без категории
  5. Jamis Renegade Expat (2016)

    Цитата Сообщение от Hlopec333 Посмотреть сообщение
    На нижние отлично встали крылья. На верхние без колхоза встал топик бэйбиситер2 с ихней сумкой mtx.
    Категории
    Без категории
  6. Jamis Renegade Expat (2016)

    Цитата Сообщение от Lis19 Посмотреть сообщение
    Я сделал пластины из 6 мм дюраля и прикрутил их на штатные бонки, верхнию и нижнию. Багажник прикрутил к этой пластине. Нижняя точка крепления багажника получилось почти над задней осью. Езжу уже два сезона, ничего не ломается.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крепление багажника лев.jpg
Просмотров: 8
Размер:	172.1 Кб
ID:	613432 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крепление багажника пр.jpg
Просмотров: 10
Размер:	74.5 Кб
ID:	613433
    Категории
    Без категории
  7. Jamis Renegade Expat (2016)

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    AlexBels, https://forum.velomania.ru/entry.php?b=11423

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    Кину пять копеек в копилку репутации wtb, создал обращение на офф сайте, приложил фотки чека триала (спасибо триалу за скан восстановленного чека, даже ехать не пришлось к ним), фотки
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Jamis Renegade Expat (2016)

    Цитата Сообщение от kentaureion Посмотреть сообщение
    Специальная штука отсюда:
    https://ru.aliexpress.com/item/32775...ddresstype=600
    Кладу в нее насос, мультитул, камеру, монтажку.
    Подседельную сумку снял. Она как-то все время заднему фонарю мешает.

    Категории
    Без категории
  9. Jamis Renegade Expat (2016)

    Цитата Сообщение от palish Посмотреть сообщение
    поставил такие, малость длинные, особенно передний, сверху так и хочется подрезать немного чтобы на кочках не постукивал о покрышку, если бы снова заказывал взял бы эти https://www.bike-discount.de/en/buy/...00241/wg_id-54

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    ну и плюс лонгборды пластиковые, а блюмелсы вроде как металл.
    Категории
    Техника