Форум Velomania.ru - Victor-1983 - Дневники
RSS лента

Victor-1983

  1. Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    В общем в процессе экспериментов и катания назрела масса вопросов. Очень надеюсь что местные обитатели помогут, так-как знаю что здесь много опытных товарищей.

    1. На ровной дороги при достижении определенной скорости приходится очень быстро крутить педали чтобы еще
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да любую чотб широкая и со сплошной средней беговой дорожкой. Я взял Швальбу Лендкрузер 622х47, для дорожника это единственная резина, которая по паспорту может выдерживать 2 атмосферы, а на деле, с учётом моего маленького веса, одну-полторы.

    На асфальте можно вдуть 4.5,
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Каретка для Аиста (на промах) - 28-е колеса в раму от мтб?

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Я вообще если честно скажу - кусок водопровода сдайте в металлолом и возьмите себе любую копеешную раму с резьбой под квадрат, или старую раму мтб 26 с узкими перьями в нее 28*1,25-35 влезут и не мучайте себя глупостями с тяжелой непутевой рамой аиста из пластилина 90х
    Категории
    Без категории
  4. О доводке втулки шимано с ножным тормозом

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ну вот и я теперь синглспид'ор, принимайте в клуб!
    втулка - shimano cb-e110, с ножным тормозом, про нее и расскажу.
    первым делом, конечно же, я кинулся ее перебирать. поскольку с китайской репликой (про которую я много писал раньше) уже имел дело, ничего нового для себя не нашел.
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Длина спиц считается калькулятором. Например этот: http://www.sapim.be/kalkulyator-spic
    Обычно берут спицы в размр или округляют в меньшую сторону. Но если и больше на 2 мм, то не страшно. Так, что могут понадобится другие спицы, но не думаю, что высота фланца будет сильно отличаться.
    Собирал спицы по какому-то
    ...
    Категории
    Без категории
  6. ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб

    Цитата Сообщение от ayaan Посмотреть сообщение
    Перебирал заднюю втулку и не очень хорошо её собрал, в итоге после этого она сломалась - колесо клинануло и выломались два кусочка из чашки со стороны тормоза (стакан втулки полностью вышел из строя). Я удалял сепараторы с подшипников, для того чтобы побольше шариков туда поставить.
    ...
    Категории
    Без категории
  7. ДОРОЖНЫЙ СТЕЛС-ФОРВАРД клуб

    Цитата Сообщение от ayaan Посмотреть сообщение
    Ножной устраивает, только одного его недостаточно. Особо критично это при езде под значительный уклон достаточно большой протяженности. У нас таких мест не много, но есть. Тормозить только задним тормозом там не очень эффективно, особенно когда нагруженный. Считай не тормозит,
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Victor-1983, на данный момент с велосипеда снято все (крылья, багажник, защита от попадания штанины в цепь, и т.п.). Руль как в прошлом году на булхорн с обмоткой поменял, так и стоит. Езжу дальним хватом "за рога". Седло в прошлом году тоже поменял на узкое. Также поменял подседельный
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Выбираем покрышки 28" (622, 700) для гибридов, турингов и дорожников.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Встал остро вопрос покупки новой покрышки, размерность в заголовке (либо 28х1 5/8", либо 700х40С). Вопрос был задан мужику по имени Поиск, но мужик ясности не внес, пробурчав что-то невнятное по поводу того, что все нормальные люди на 27.5, 29 или 26" катают и вообще, надо было не выпендриваться
    ...
    Категории
    Без категории
  10. FAQ ПО ГОЛОСОВОЙ НАВИГАЦИИ LOCUS v.2

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Голосовая навигация в Locus Pro по произвольным трекам – это нечто! С момента её появления ушли фтопку думы о навигации на руль, канули в лету сумочки для смартов на тот же руль или раму и 99.99% моих поездок четвёртый год проходят в режиме озвучки треков из чехла на лямке рюкзака. В начале 2014г это выглядело так:

    ...
    Категории
    Без категории