Форум Velomania.ru - Maxim_Sed - Дневники
RSS лента

Maxim_Sed

  1. Планетарии всех стран, соединяйтесь& #33;

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    ...

    Господа, как на этом форуме (чё-то я не нашёл такой возможности) поставить за сообщение плюс, а лучше сразу 5 баллов?:
    Ибо поддерживаю такой стиль вождения обеими руками, обеими ногами и обоими колёсами!!!
    +100500!!!
    А гнать по городу 30+ до упора в светофор с экстренным
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Смазка велосипеда - общее

    Цитата Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
    ... Трындёж о смазке (о которой всё всем давно понятно) - это просто суррогат катания и ковыряния в лисапеде. Ну просто от скуки. Мракетологи это прекрасно понимают - и поэтому изобретают все эти наклейки, коробочки и баночки, по которым распихивают обычные литолы-солидолы. Для трындежа важны баночки, а не содержимое ...
    Категории
    Без категории
  3. Влияние подвески на эффективност

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Вот вот). Ещё одну взрывную тему из сходной серии советую- о том что высокий каденс это очередной миф велогонщиков, никто на ём на самом деле не ездит а вот непонятно зачем прививают эту вредную привычку юным спортсменам. Не помню где читал я дебильную статью о неправильности высокого каденса, тоже с подтверждениями, фактами и цифрами).
    Категории
    Без категории
  4. "Односкоростн ой велосипед" club

    Цитата Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
    ...
    Черт, синглспид реально расслабляет в плане ухода и обслуживания, после него жутко лень ковыряться с другими велосипедами, где тросики, переклюки, аммовилки... Да ну их, больше возишься, чем катаешь. ...
    Категории
    Без категории
  5. Fixed Gear Club

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    Вы втроем правы, господа. Тормозить надо заранее и плавно (а не жать на стоп-кран), это правда (жалко автомобилисты и велосипедисты в большинстве своем этого не понимают). С другой стороны, тормозить нужно, если есть даже призрачная возможность не успеть на мигающий желтый. С
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Выбор надёжного городского велосипеда

    Цитата Сообщение от Makedonsky Посмотреть сообщение
    ...
    У нас наверное разные представления о том, что такое велохлам. Для меня хламом являются спортивные велосипеды, поскольку они более прихотливы в использовании и имеют спортивный вид. Gazelle Tour Populair, Batavus Old Dutch, Cortina Soul Herenfiets и им подобные для меня - функциональные велосипеды,
    ...
    Категории
    Без категории
  7. меганадежная трешка, модель 515

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Вот супер-пупер-меганадежная трешка, модель 515.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	105.4 Кб
ID:	399473

    Естественно, для немцев, с ножным тормозом.
    Почему то, наличие ножного тормоза, считалось немцами, практически обязательным.
    Теоретически были бестормозные модели, то похоже они были совсем
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Ресурс покрышек

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Не просто больше, а может быть даже в разы. Я сравнивал одни и те же покрышки Конти Рейс Кинг, а потом Максис Икон у себя и у супруги. Мои после 2500 км похода на выброс (задняя точно), а у неё как новые. Разница в массе ездока в 2 раза почти. Зависимость даже не линейная.

    Есть
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Антипрокольн

    Цитата Сообщение от ihitmani Посмотреть сообщение
    Специально зарегистрировался чтоб дать отзыв о смопальной антипрокольной ленте из пластиковых бутылок. Намучавшись с заклейкой дырок, бывало 3 прокола на 12 км, начитавшись что магазинные ленты частично работают, а заливать клей в камеру который не работает на солнце както
    ...
    Категории
    Без категории
  10. Планетарии всех стран, соединяйтесь& #33;

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    "ЛЮБЫХ" планетарок, в принципе, не бывает.
    В принципе, максимальный КПД, возможно, должны иметь 7-скростные планетарки Фихтель Сакс И Штурмей Арчер , где использован один редуктор.
    Правда семерки Штурмей Арчер - довольно редки.
    А восьмерка, которая была разработана
    ...
    Категории
    Без категории