Форум Velomania.ru - Maxim_Sed - Дневники
RSS лента

Maxim_Sed

  1. Езда в Москве

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Это всё зашибись и офигенно, судя по вашему рассказу, но... Мне до работы ехать всего каких-то 26 км (это на авто). На велосипеде - уже набегает чуть больше. Только ехать не "вокруг клумбы" или парка, а по честному - по Волоколамке, по Ленинградке, по Тверской, по Бульварному, по
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Раздражают машины в пробке, жмущиеся вправо... Мешают проезду.

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ...
    Все аварии (почти) которые я за свои 20 летт за рулем видел были по принципу: один не видит второй прет на принцип.
    Вообще позиция "мне все должны..." она конечно хороша нотобычно до первой серьезной травмы, не дай Бог.
    Категории
    Без категории
  3. Раздражают машины в пробке, жмущиеся вправо... Мешают проезду.

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Никакого движения в городе нет, есть придурки, которые ездят на личных автомобилях потому что им в метро плохо пахнет. Таких бы отравлять в места лишения свободы общаться с народом поближе, чтобы не чувствовали себя от народа далёкими - без всякого на основания. Если вычесть
    ...
    Категории
    Без категории
  4. о планетарках

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Каких историй?
    Естественно, да! А как же иначе?! Ну, сломал я Сакс-торпедовскую трёшку (а может, это она сломалась) в аккурат по дороге на работу, и что, я должен был как-то огорчиться? Да единственный вопрос, который меня тогда беспокоил, это не опоздать шибко сильно на работу.
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Влияние ширины покрышки на накат

    Цитата Сообщение от Dr. Boson Посмотреть сообщение
    Всё очень просто.
    Берём одну покрышку. Слик 1.9. Забиваем 2 атмосферы. едем со скоростью 25. Забиваем 5 и едем со скоростью 30 прикладывая одно и тоже усилие. Во втором случае пятно меньше. следовательно меньше трения при деформации покрыхи в пятно контакта.
    Далее можно перейти на покрыхи разной ширины, разной зубастости.
    Сравнивать разные по типу покрыхи некорректно. Начиная от разного компаунда и веса накат будет координально отличаться.
    Категории
    Без категории
  6. Адекватность бесценна и крайне редка сама по себе.

    Цитата Сообщение от so1dat Посмотреть сообщение
    ...
    Адекватность бесценна и крайне редка сама по себе.
    Категории
    Без категории
  7. Езда зимой

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    ...По моему опыту:
    швальба винтер-опасная дрянь!думаешь,что едешь на шиповке...НО небольшая ледяная неровность-и ты в ауте!
    Категории
    Без категории
  8. Езда зимой

    К вопросу о "полезности" переднего тормоза зимой

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    я позавчера ёкнулся
    на шоссейнике на гололёде передним тормозом тормозил, что сказать
    Категории
    Без категории
  9. Езда зимой

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    ... вся во льду
    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Рай для владельца шиповки
    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Как владелец шиповки официально заявляю: не поможет. На неровном льду рано или поздно улетишь. Я уже второй день еду аки акробат, балансирующий на канате.
    Категории
    Без категории
  10. Анонсировано появление закрытых велобоксов в Москве весной 2016 года

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    ... Пойми, правительству на тебя насрать. Так же как и на меня, и на всех остальных жителей, кроме их личных друзей. Всё, что делается - это не потому что ты попросил или тебе надо, а потому, что ИМ надо здеть отмыть (денег), а здесь создать ту или иную видимость "заботы". И то, что
    ...
    Категории
    Без категории