Форум Velomania.ru - 0512 - Дневники
RSS лента

0512

  1. Втулка Chosen залюфтила

    Цитата Сообщение от Serg_ Посмотреть сообщение
    <div class='quotetop'>Цитата(blag @ 19.08.2007 23:30) <{POST_SNAPBACK}></div>

    Нужен шестигранник на 11мм !!!! и ключ с 2-мя усиками.
    Шестигранник на 11 нигде не продается, по этому стачивал на наждаке из 12мм. Только нужно, чтобы у него длина была не менее 50мм.
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Ультразвуков

    Цитата Сообщение от Rocket Rider Посмотреть сообщение
    А у меня есть ультразвуковой отпугиватель! Я его сам собрал! Купил модуль, купил батареечный отсек на 8 батареек и припаял разъёмы! Работает. проверял, причем он регулируется как от комаров, так и против собак!
    Категории
    Без категории
  3. !!!свой герметик!

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Обычный скотч не подойдёт, нужен особо злой армированный а-ля Gorilla Tape. Если криво наклеишь - может отклеится, а иначе норм, у меня уже пару лет один вилсет - полёт нормальный. При этом жёлтая лента один раз отклеилась (перемотал Гориллой).

    Кстати, герметик у меня теперь
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Крымское Вино

    Цитата Сообщение от Lis Yalta Посмотреть сообщение
    Вот так вот. Хм, приятно послушать(почитать) человека знающего толк в таком деликатном вопросе.
    Дело в том что наш компьютерный сервис центр в котором я инженер системотехник, обслуживает
    технику винзаводов: Массандра,Магарач,Таврида, лушта,Малореченское,Приве ное,Судак.
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Реально на МТВ, со сликами и контактами, бороться с шосерами на бреветах?!

    Я это не к тому пишу, чтобы там задеть, или уесть в чём-то... Просто сам наступал на те же грабли... В возрасте как у нас с вами (мне тож 50 стукнуло) скорость восстановления организма уже не та что в 20 лет. Сейчас оцениваю своё состояние по вариабельности серд. ритма (ВСР), поставил себе программу специальную на компьютер и Kubios, и раза 2-3 в неделю контролирую. Много очень полезной инфы можно извлечь. И точно понять, нужен тебе Табат бревет в данный конкретный день ...
    Категории
    Без категории
  6. Навигация для Android, руководство для чайников и не только

    Цитата Сообщение от Илья_К Посмотреть сообщение
    1. Сохраняют в унифицированных файлах формата gps или kml, при этом трек сохраняется как трек, route как route. Во многих случаях треки удобнее, потому что я могу их проложить произвольным образом. Например, на карте тропинки нету, на космоснимках есть, я могу проложить по этой тропинке
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Дороги и тропы Лосиного острова (путеводитель )

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это НЕ анонс покатушки.
    Это некий мануал для желающего покататься в Лосином острове, но не знающего, куда там можно поехать.
    Что тут есть?
    1. Карта-пятисотметровка ЛО в формате jpg с привязкой для OZI Explorer и с нанесенными на нее маршрутами. Если у вас нет GPS-навигатора или
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Навигация для Android, руководство для чайников и не только

    Цитата Сообщение от walt jabsco Посмотреть сообщение
    Десктопное приложение SAS.planet выкачивает тайлы и потом сохраняет в разные форматы, в т.ч. и в sqlitedb. Я себе скачал всю Москву и ближайшее подмосковье растр mapnik до 18-го зума и сконвертил в sqlitedb, могу выложить готовый файл, если кому надо, чтобы не качать тайлы более суток.
    Категории
    Без категории
  9. Навигация для Android, руководство для чайников и не только

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    По сравнению с RMaps:
    1. Может потерять записываемый трек при неудачном стечении обстоятельств (когда кончилась память и андроид её прихлопнул или батарейка села)
    2. Больше жрёт батарейку
    3. Не нашёл инструментов для быстрой оценки расстояния и направления (в рмапс достаточно
    ...
    Категории
    Без категории