Форум Velomania.ru - 0512 - Дневники
RSS лента

0512

  1. Навигация для Android, руководство для чайников и не только

    Цитата Сообщение от Пфффф Посмотреть сообщение
    Ну да, это все верно, размер не может таким быть никак.


    То есть по шагам:
    1. Выделили область, формат - Упаковка в TAR, в GoogleMV. Путь - C:\My Map\... ( ни слова по русски, так как может не прокатить, все названия на инглише! )
    2. Расчехляете через Zip и распаковываете прям там же ? то есть к примеру - C:\My Map\Map1, и в этой Map1 распакованные тайлы !? А для gmv2sqlite соответственно указываете C:\My Map\Map1 !?
    3. Ну и все сопсна. 3,00 КБ (3 072
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Навигация для Android, руководство для чайников и не только

    Цитата Сообщение от Пфффф Посмотреть сообщение
    Вообщем тоже хотел бы добавить, что Locus зачетная программа, но слишком перегружена настройками на мой взгляд, хотя может это и к лучшему !
    Есть там где покапаться, что поднастроить и т.д. Раньше активно пользовался ЯндексКартами, естественно без записи треков и всяких наложений, просто навигация и отметки. Последние ЯК как то не особо доставляют, раньше нравились больше,
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Навигация для Android, руководство для чайников и не только

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Формат меня мало парит, еще не было такого, чтобы я не достал карт интересующей меня местности под ози. Но вот интерфейс...
    Бабушкинская, телефон 8.926.271.44.43, ICQ 174939284
    Категории
    Без категории
  4. !!!Автосальник на велокаретку

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Идея проста, реализация тоже. Использовать надежный сальник с кольцевой пружиной взамен сопливого Шимановского. Предполагаемое увеличение ресурса - в 5-10 раз.
    Два качественных сальника стоимостью 85 рублей каждый (в автомагазине). Внешний диаметр был обработан на токарном
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Ремонт покрышки в картинках

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    да, я шило увидел и все понял.
    это мастер.

    для реального усиления надо было подклеить с обратки полосу.
    и соотв в пару рядов дать строчку.

    в этом разе полоса бы продублировала истончение каркаса - шов распределяет т.о. нагрузку на бОльшую площадь.
    я чинил рваные боковины неск.раз. на шв.машинке.




    9 000 в любом случае, более чем достойно.
    Категории
    Без категории
  6. UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!/порезы-автогрибком!

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    на самом деле очень многое зависит от покрышки.
    опять же я ща расскажу искл. свой опыт бескамерок
    1. геак арройо - плотная боковина - колесо всегда подтравливало, с герметиком вообще не травит
    2. максис ларсен TT и кросмарк - толстая боковина - колесо за неделю спускает
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Интимный вопрос./брукс с расширеной! прорезью

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Первое, что сделал после покупки велоштанцов - отпорол памперс Nalini (мягкий, тонкая шлифованная кожа похоже)
    Второе - Брукс под попу
    Третье - (зимой, под сиденье изнутри!!! вставил туристическую пенку - что бы не задувало, т.к. Брукс у меня с прорезью, еще я ее и расширил)
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Бреветы: рюкзак или кофр на багажнике?/шнурок-ремонтная спица

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Сергей, это натяжной кевларовый шнурок, ремонтная спица "любой длины"
    ведь вело-спицы работают только на растяжение.
    Категории
    Без категории
  9. Бреветы: рюкзак или кофр на багажнике?/tire boot

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    На 200 км хватает карманов и маленькой подседельной, в карманах еда в виде баров (открытых и поломанных на 3-4 кусочка), бананов почищенных и порезанных, может быть печенюшки, таблетки для приготовления питья, ключи, телефон с деньгами, кредиткой и страховкой, инструмент для бортирования упёртых покрышек, два СО2 баллона (один в насосе), рукава-ногава, если намёк на прохладную погоду и/или дождь, лёгкая прозрачная куртка от дождя или простое пончо из полиэтилена (около 100 грамм за 2-4 уе). В бачках
    ...
    Категории
    Без категории
  10. Роторы. Есть разница?/колодки-диски

    Цитата Сообщение от zukerman Посмотреть сообщение
    Я обезжириваю диски MOTOREX BRAKE CLEAN, Такая хрень, убирает всю грязь с роторов и колодок. И с пальцев тоже. Пальцы обезжириваются на ура Но после очистки, хоть спиртом, ацетоном, моторексом, тормоза хреново тормозят, только через 2 км опять начинают тормозить. И звучать тоже. После 2х летнего мозгопильства, пришел к выводу, надо ставить либо колодки Кулл Стоп или вроде них, либо органику. Патаму что ориг Авид в синтере метале очень голосистый.
    Категории
    Без категории