Форум Velomania.ru - SGNRUS - Дневники
RSS лента

SGNRUS

  1. Греция 30.04-9.05 из Салонников в Афины без палаток (EV11 EV8)

    Цитата Сообщение от Logon Посмотреть сообщение
    Решил сделать пост об упаковке велосипеда. На фото одна из первых итераций без лишнего картона. Защита может быть значительно усилена, если выступающие части закрывать кусками картонных коробок в 2 слоя. А если есть большая коробка - её можно превратить в длинную плотную ленту
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Зачем сделана правая и левая резьба в шатунах? ;)

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Педали действительно необходимо затягивать. Не по той причине, что они открутятся, а именно из-за долбанной прецессии, благодаря которой незатянутая педаль под нагрузкой разобъёт резьбу быстрее, чем закрутится на место.
    Смазку типа литола тоже лучше не использовать. Для резьб давно придуманы антизадирные смазки, например Shimano Anti Seize.
    И простое правило - читайте мануал. Даже если это педаль.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II)

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Я думал что это типа супер лайт, но распорная втулка там сделана из толстой алюминиевой трубки, запресованной в одну чашку - ваще не лайт. По поводу ключа ничего сказать не могу, в комплекте ничего не было.

    ---------- Добавлено 21.01.2016 в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение 19.01.2016 было в 20:19 ----------

    УРА! Победа! Чашки мне сделали, чисто по знакомству 300 руб. за 4 шт.

    Вот так выглядят проточенные чашки:
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II)

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своим способор разборки / сборки кареток Hollowtech II на примере BB52.
    Пока придумываю RaceFace X-Type из Shimano SM-BB51, то параллельно решил обслужить парочку своих BB52.

    Каретка прошла 3000 км и сновья была забита какой то обычной смазкой Shell. Ездил с ранней грязи весны по позднюю грязь осени.


    Сначала аккуратно ножичком или советской
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Системы Surly для фэтбайков

    Chainring BCD: 58



    MWOD


    Mr Whirly



    MWOD, Mr
    ...
    Категории
    Без категории