Форум Velomania.ru - Дюша - Дневники
RSS лента

Дюша

  1. Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Alex stk, привет, как шоссер появился, разобрался, что там к чему.
    Шоссер используется в околоидеальных условиях. Вообще пофиг на компоненты. Почти все шоссеры ни болта не понимают в великах, тормозить не умеют от слова совсем, т.к. им это не нужно, видимо по этому и дисковые тормоза
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Чем клеют карбон?

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    segunli, перемычку срезать нафиг, клеить как простые прямые перья. Место с краю, класть много! миллиметра 2.

    Раз уж начал рассказывать, то дам базу. Дальше подключайте голову.

    Итак, клеим перо.



    Понадобится:
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk

    Цитата Сообщение от Virage Посмотреть сообщение
    В июле взял Jamis renegade expat (56см, рост 182). Если кто смотрит на эту модель, может поможет моя информация:
    1. Почему именно стальной гревэл?
    - маршруты мои до интересных мест пролегают по асфальту (в т.ч. разбитый), а далее цивильная пересеченка: тропы/поля/леса/грунтовки (в т.ч. заросшие)
    - 10 лет в основном катаюсь на алю+хромо
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..и

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    Товарищи! Катаю пол года на Jamis Renegade Expat. Недавно вернулся из велопохода на нем по ЮБК: Феодосия, Коктебель, Судак, Новый Свет, Ялта, Алупка, Ай-Петри, Симеиз, Форос, Байдары, Балаклава, Севастополь... Комплектация стоковая, за исключением седла Brooks B17 Standart Imperial, педали контакты Shimano
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Вопрос по Тиагре

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Задний переключатель Tiagra 4700 имеет коэффициент ≈1.4, идентичный их 11-скоростным групсетам. STI-ручка 4700 тянет ≈2.8..2.9 мм, что дает 3.95 мм смещения между звездами. Это, в частности, позволяет использовать задний переключатель 4700 с 11-скоростными кассетами и STI-ручками 5800, 6800 и т. п.
    ...
    Категории
    Без категории
  6. # Садовка, возвращение??? ?

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    еще отчетец:
    Москва. Хмурое, мрачное утро. Ливень. На термометре +10. А я еще не выздоровел после подхваченной простуды. Сопли пузырем. Понимаю-что могу достудиться окончательно и слечь на всю следующую неделю.В этих мыслях ,слушая дождь, завариваю кофе и медленно начинаю размышлять:
    ...
    Категории
    Без категории
  7. бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    тему буду ректировать.
    Кстати. Вот по делу. Порвал спицу, ленту то снимать? Не нужно её снимать, просто дырку и сверху латка.



    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------



    ----------
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Китайкарбон клуб

    Цитата Сообщение от LeGFooT Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пять копеек. В прошлом году сломал карборуль на своём ЦК, причем когда ехал на работу и спускался с гору на скорости около 45 км/ч.
    Только причиной стал короткий китайский вынос с Али, который краями прожимал палку руля. Во время проезда очередной ямки на дороге руль и треснул.
    Вот такой вынос сломал мне руль https://ru.aliexpress.com/item/31-8m...539104364.html
    Вот
    ...
    Категории
    Без категории
  9. # Садовка, возвращение??? ?

    Цитата Сообщение от MTB Sport Посмотреть сообщение
    Краткий обзор чик про тот легендарный заезд Садовое, гонка ветеранов при Юрии Михалыче Лужкове, только не помню мы на разогреве были у 5 колец Москвы или нас перекрестили и в конце дали старт, не помню. Звонит мне Саня постарше меня, на много, говорит у тебя автобус есть, давай
    ...
    Категории
    Без категории
  10. 9я мая - гонка "Садовое кольцо"

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Краткий отчет.

    Как обычно, все засадили со старта как надо, но я этого ждал и был готов, потому тоже заряжал не по-детски, и как-то внезапно очутился в голове группы. Тем не менее, впереди сразу же был отрыв из двух человек, который не давал к себе приблизиться, хотя и не
    ...
    Категории
    Без категории