Форум Velomania.ru - Без категории - Дневники
RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Прямой подвод троса к бюджетному переключател

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Привет всем велолюбитем и просто читателям. Хочу поделиться способом, как можно повысить качество переключений, если не хочется тратиться, а руки чешутся).

    Обьект - старый переклюк Шимано Аливио, с согнутой рамкой и люфтами. Рамка было разобрана/выпрямлена, люфты остались,
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Китайкарбон клуб

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Интересное видео о китайраме SAVA )



    Категории
    Без категории
  3. Эффект от карбонового руля

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    Как чайник чанику напишу, без специальных велосипедных терминов и заморочек.
    Преамбула: велосипед у меня - средство "бегом от инфаркта" ибо первый был в 34 года. Мне никакие достижения не важны, я просто катаю свои 30 - 70 км до или после работы, как получится. Все зависит
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Выбор китайских карбоновых колес

    Цитата Сообщение от bmvv Посмотреть сообщение
    4-й год пытаем в хвост и гриву китайцев с разных фабрик.
    Самые старые колеса 4 гоночных года, в основном ТТ (3500км), трубки, 56 мм высота обода, 27мм толщина, вес вилсета: 1350 грамм.
    Приклеили новые трубки, заменили подшипники - думаю еще столько же гонок проедут)
    Категории
    Без категории
  5. Стандарты осей.

    Цитата Сообщение от Basilisk Посмотреть сообщение
    Вопрос, в общем-то, хороший, можно ФАК писать

    Итак, оси и эксцентрики.

    Сначала нужно оговориться, что есть некая путаница понятий. Эксцентрик – это всего лишь способ затягивания гайки. Механизм описывать не буду, думаю все представили. Применительно к втулкам
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Переключ.Microshi ft-установка/совместимост

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Переключателю "всё равно", сколько скоростей у манетки. Важно лишь, чтобы было нужное pull ratio (отношение хода переключателя в горизонтальной плоскости к длине "выдаваемой" манеткой части троса), то есть манетка должна "выдавать нужное количество троса". У меня
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Jamis Renegade Expat (2016)

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Не знаю как насчет сверх комфорта, но разница со сталюгой и карбониумом есть. Но я думаю, что дело не в материале, а в конструкции рам. Если бы сравнить одинаковые по конструкции но разные по материалу рамы, то можно более объективно оценить этот самый комфорт. В противном случае
    ...
    Категории
    Без категории
  8. TRP Spyre

    Цитата Сообщение от allexest Посмотреть сообщение
    Когда год назад я купил эти тормоза, я не нашел никакой вменяемой информации как их вообще разобрать. Ну и стал считать их условно-неразборными.
    Буквально пару дней назад я наткнулся на это видео, в котором показано как их можно разобрать и доработать (при желании).

    Что я и проделал, и хотел бы поделиться опытом.
    1. В видеоинструкции указаны необходимые инструменты
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Jamis Renegade Expat (2016)

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Не знаю как насчет сверх комфорта, но разница со сталюгой и карбониумом есть. Но я думаю, что дело не в материале, а в конструкции рам. Если бы сравнить одинаковые по конструкции но разные по материалу рамы, то можно более объективно оценить этот самый комфорт. В противном случае
    ...
    Категории
    Без категории
  10. Campagnolo

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    В общем разобрался я в 10 ск. дуалах Veloce/Centaur, вероятно путем потери некоторого количества ассигнаций, ну да ладно

    Итак, дуалы производства до 2006 года включительно. Выглядят так:

    [IMG]https://lh3.googleusercontent.com/GvLWYI9B2032mfchuQ4rNKooGppfFFWCFXQyBmDXvDY_WWG8eK wn8keCR27lBSfZ3sb8Dj0NIgcd8RUvB4mtsr32kziiWkMHl7HJ orL0XPvlOu1nMcRxRqXM6MBEF1z2df-jzPmzLI87EcT_pHc-8R2kKhqPUZQou8KXGpJy7w4rioK7RQhBAw_GDDqgzu0hN8ryVE
    ...
    Категории
    Без категории