Тренировка в Крылатском №5, 17 февраля - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

aartamonov

Тренировка в Крылатском №5, 17 февраля

Оценить эту запись
Эта тренировка прошло ровно, гладко, без сюрпризов. И доехал, наконец, нормально, без сусанинга по Москве и покатался хорошо. Наконец, на двух трековых колесах (до этого был разнорбой: сзади стояло трековое, впереди шоссейное, за что тренер говорил, качая головой "тебе с колесом что-то надо делать...". Теперь все в ажуре!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180217_131217.jpg
Просмотров: 11
Размер:	106.8 Кб
ID:	479938
С разминкой вышло 40 км. Первый раз выехал в группу "со сменами" - до этого такого желания не возникало, чувствовал еще неуверенность. Таких групп образовалось 2. В первой было четыре человека, которые уже катались со сменами. Во второй - три человека, включая меня, все первый раз со сменами. Было еще несколько совсем новичков, они ездили без смен. Пытался преодолеть свои страхи и езать поближе на колесе. Но тренер сказал, что все равно далеко сидел. Думаю, в следующий раз получится. Здесь уверенность пока не пришла. Скорость на полотне была от 35 до 42 км/ч. Основную массу времени ехали 37 - 38. 42 получилось, потому что догоняли первую группу, сокращая разрыв. Да, на разминке пару кругов проехал в одно рыло - едущий впереди меня человек довольно резко принял снизил скорость (дело шло к концу разминки, надо было растягиваться, что у нас не особо получилось). Чтобы не налететь, принял вправо и ускорился. Так и проехал пару кругов - было прикольно! Тренер за эту самодеятельность, ясное дело не похвалил. Я объсянил, в чем дело - и типо, не смог притормозить, чтобы опять сесть на колесо, он в принципе понял.
В общем, тренировка удалась, на мой взгляд. После тренировки были соревнования - в категории "мастерс". Что это за уровень, пока не разобрался. Скорее всего, продвинутые любители. Посмотрел немного - минут 15 - там был гит на 1 км среди мужчин. Не самый зрелищный вид. Дальше смотреть не стал, поехал домой.

Комментарии