Форум Velomania.ru - Новые записи - Дневники
RSS лента

Новые записи

1. Велосипеды б/у из Европы задешево: брать или не брать, вот в чём вопрос)))

Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Оффтоп.
    Прошлая работа в большой немецкой конторе, штаб в Дюсселе. Разумеется знакомства, одно, другое, велосипедистов по духу тоже нашел. Общались параллельно с рабочими вопросами.
    А теперь факты от моих немецких коллег - никаких аукционов с халявными ценами у них нет,
    ...
    Категории
    Без категории
  2. 2022-05-09_15 Марц. воды- Спасская Губа- Вохтозеро -Суярви -Рускеала -Сортавала-Питер

Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    Всем огромное Мерси за участие! Благодаря вашим рекомендациям, пожеланиям, опасениям & проч. удалось почти без потерь преодолеть пожалуй самый жестокий кусок ПВД-шки в своей практике: с многодесятков километровыми перегонами без связи/ надежды на какую-либо помощь из вне,
    ...
    Категории
    Без категории
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220510_141657.jpg‎
Просмотров: 0
Размер:	689.1 Кб
ID:	679729  
  3. Тру гревел - Lauf True Grit

Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Согласен с отзывом emms - вилка отлично себя показываает на мелких неровностях. Причем тут нет демпфера = отскок быстрый, поэтому девиз - быстрее едешь - меньше ям работает. Иногда ехать чуть быстрее лучше выходит в итоге.

По разным ухабам и камням не спасает.

У меня тож МТБ с 150/160мм хода - так что это по сути шоссер для плохих дорог + мне для асфальта пофиг, я все равно медленно езжу
    Категории
    Без категории
  4. Изготовление крепления для усов крыльев. Обжим.

Категорически приветствую!

Всем известно, что крепление усов "внатяг" с разными трубочками работает только на идеальном асфальте.
    Если ваш маршрут пролегает по ухабам и корягам, вы можете очень быстро крылья потерять....

Приобрёл крылья MUD MAX II - они лёгкие ...
  5. Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Чтобы была оплата киви через браузер оплачивайте по этой ссылке https://www.aliexpress.com/p/order/index.html
    Категории
    Без категории
  6. Координаты веломаньяков ВАО и ЮВАО

Цитата Сообщение от JOHN Посмотреть сообщение
    Живу: Южнопортовый, м. Дубровка
    Стиль: на горку бегом с горы кувырком (собираюсь освоить велопоходы..да и просто погонять где угодно не против)
    Места: везде где в принципе возможно проехать на веле
    Велосипед:GT Avalanche 2.0 '06
    Одежда:главное удобно,практично и легко B)
    Телефон:
    Мыло:
    Категории
    Без категории
  7. Озеро Баскунчак.

День 10-й. Пробег 48 км.
    Как тело отдыхает после большой нагрузки? Ложился спать - была легкая усталость. Через 3 часа вскочил - боль в трехглавых мышцах ног и слабость. Проснулся утром - все полностью восстановилось. Немого раскачался - весел и бодр.
    Легкая велоформа еще досушивалась, ...
    Категории
    Отчёт
  8. Заплавное - Нижний Баскунчак

День 9-й. Пробег 179 км.
    Ночь прошла плохо. Я сначала проспал с 10 до 2 часов ночи, потом проснулся, и сон не шел никак. Самонадувающийся коврик сдулся, там что-то с ниппелем случилось, и лежать было жестко. Ощущался ночной холод. Не так уж сильно, но одеться пришлось полностью. Нос ...
    Категории
    Отчёт
  9. Волгоград - Заплавное. Часть 2

Далее я поехал немного южнее - к музею сталинградской битвы. Рядом с ним стоит известный еще по школьной программе дом, который после войны не восстанавливали и оставили как памятник. Это просто одна разрушенная стена.

А это памятник побольше - дом Павлова.

Круглое здание за ним - уже сам музей.
    Тут же находится еще одна набережная.
    ...
    Категории
    Отчёт
  10. Волгоград - Заплавное. Часть 1

День 8-й. Пробег 69 км.
    Насморк к утру конечно не прошел и кашель тоже. Мне теперь с этим не один день ездить. Я наполнил бутылку водой.
    С утра я катался неспешно, смотря все вокруг.

Это площадь чекистов и памятник чекисту. Много чего нам досталось советского, что уже не актуально.
    ...
    Категории
    Отчёт