Форум Velomania.ru - Записи в Июнь 2019 - Дневники
RSS лента

Новые записи

  1. Моё приобретение удочки.

    Рыбалкой я начала увлекаться с детства, и частенько мы с бабушкой сидели с удочкой под раскидистой ивой в Дубках, а рыбку всю отдавали подвальным кошкам.Кошки ели с аппетитом.Потом я повзрослела, и добрая подруга бабушки отдала мне удочку б\у.С этой удочкой я регулярно участвовала ...
  2. Brompton oratory

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Почему то часто приходится слышать мнение, что Бромптон - премиальный продукт? Но это не так. Это базовый, хороший складной велосипед, произведенный для задач коммьютинга. Он честно и просто исполнен, его навеска весьма cost effective. UK - страна с высоким уровнем жизни и высокой стоимостью
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Смазки для вилок и амортизаторо

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    1. Все можна. Главное - не купляться на маркетинговые уловки производителей красивых бутылочек.
    2. Самым дешевым и качественным является сегмент АВТОжиж. Все остальные специализированные жижи дороже (в силу малого спроса) и НЕ лучше.
    3. Ишо раз
    http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...15218&t=315218

    Или кратко резюмируя:

    Зима иль всеcезонье =
    LHM+ или Fluide LDS (оно же Fluide DA) или
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Колодки сменить; сам тормоз отрегулировать на грани люфта и заедания, затем несколько раз понажимать тормозную ручку и выставить положение относительно обода.
    Категории
    Без категории
  5. Усадьба Храповицкого

    Как-то зимой я смотрел фотографии на картах Гугл и выискаивал, куда бы еще съездить этим летом. В московской области я почти везде был, ничего для меня нового за исключением западной части. Поэтому начинаю смотреть на соседние области. Как прирожденный путешественник, я не езжу много раз в одно и то же место, мне всегда нужно что-то новое. Усадьба Храповицкого привлекает своей необычной для России архитектурой. Вот как она выглядит. Здесь также видно, что она в частично ...

    Обновлено 25.06.2019 в 22:24 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  6. беседы про sloping рам, чувак на белом глазу утверждает что рама безслопинга... .

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Ну, меньше... И кроме того я просто катаю, без слоупокинга и сугробов по колено. Зато и яйцами об раму не бьюсь.
    вот, например, мы как-то катались, когда вся веломания дома жопу грела - никакой слоупокинг не понадобился.
    хотя надо бы знать, что отсутствие слоупинга предполагает горизонтальную верхнюю трубу и короткий подсидел ...
    Метки: sloping, дураки Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  7. Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Ууу ка все запущено ...
    Седло в горизонталь. Строго. По уровню )
    Пистолеты опустить. Можно просто руль повернуть для простоты.
    Возможно вынос покороче потребуется.
    Высота поверхности седла от центра каретки вдоль подседельной трубы = инсим * 0.886
    От сюда будем плясать.
    Категории
    Без категории
  8. Интересные фишки которые помогают разнообразит

    Цитата Сообщение от sib116 Посмотреть сообщение
    http://snimifilm.com/almanakh
    обрати внимание на
    Дмитрий Синецкий. Видеокамеры и видеосъемка, просто доходчиво с заданиями для практики
    Hollywood Camera Works - Голливудский курс операторского мастерства, ну ваще мастер класс
    Категории
    Без категории
  9. Интересные фишки которые помогают разнообразит

    Цитата Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
    Прям Кулешов
    "Крутым" видео делает сценарий и режиссура
    Существует 10 правил монтажа, всё остальное - вариации на тему.
    http://filmmaker.com.ua/vd/montaje.htm
    Также, порекомендую парочку книг: Л. Кулешов "Основы кинорежиссуры", 1941г и А. Соколов "Монтаж" (http://sokolov-montage.narod.ru/)
    И ещё есть интересная штука под названием "эффект Кулешова".
    Чтобы не казаться голословным дам
    ...
    Категории
    Без категории
  10. Солнцераздел по паркам Москвы - 21-22.06.19

    Хорошо провели самую короткую ночь - спасибо ведущему и участникам

    В трек можно, на мой взгляд, добавить еще немного парков, чтобы разбавить асфальтовые прогоны. Например, побольше задержаться в "Лосином острове" и немного захватить северную часть Битцевского ...

    Обновлено 22.06.2019 в 19:15 Андрей Горелов

    Категории
    Без категории