Форум Velomania.ru - Записи в Май 14, 2021 - Дневники
RSS лента

Новые записи

  1. Убрался, перелом вертлужной впадины.

    Дело было 28 апреля.
    Добрые люди подняли на ноги - левая нога не ходит никак. Хотя стоять на ней было можно.
    Добрые же люди довезли меня с велосипедом до дому и помогли жене припарковать этот агрегат.
    Потом скорая на носилках завезла в стационар, где проткнули ногу спицей ...
    Категории
    Без категории
  2. Нижний Новгород. Часть 3

    На этом осмотр восточной части города был окончен. Теперь я выезжаю на Канавинский мост и перемещаюсь в западную часть, в которой находится Московский вокзал.
    Вот так из-за забора выглядит здание Нижегородской ярмарки. С этой стороны вовсю идут строительные работы, благоустраивают задний двор.

    Чуть далее рядом с гостиницей Парк Отель стоит самый высокий в области ...

    Обновлено 14.05.2021 в 09:54 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  3. Нижний Новгород. Часть 2.

    Приехав в хостел, я увидел, что оставшиеся вещи высохли и, что главное, велоботинки тоже были сухими. Я убрал все в велоштаны, стащил вниз и прикрепил к багажнику, а телефон поставил на зарядку. Пока он заряжался, я сходил на обед в ТЦ Республика напротив вокзала. Дороги все еще ...
    Категории
    Отчёт
  4. Нижний Новгород. Часть 1.

    День 3-й, пробег 52 км.
    Я проснулся в 4 часа утра, явно не выспавшись, и заснуть мне не давало какое-то нервное напряжение. Я лежал и ворочался, максимум что мне удалось, это немного подремать. Вот что значит две недели мало куда ездить, сидеть дома и ждать нормальной погоды, а ...
    Категории
    Отчёт
  5. Чкаловск - Нижний Новгород. Часть 2

    Городец занимает высокий берег Волги, но часть его находится внизу. Сначала я проезжал всякие промзоны, потом началась старая застройка характерная для маленького провинциального города.

    Которая закончилась Городом Мастеров с расположенным напротив него причалом.
    ...
    Категории
    Отчёт
  6. Чкаловск - Нижний Новгород. Часть 1

    День 2-й. Пробег 132 км
    Перед отъездом я думал, что уеду от обширного циклона, и дождь будет только ночью. Но он был вовсе не ночью, а с самого утра. Сначала прошла первая очередь дождя и намочила дорогу. Интернета не было, и я не мог вновь посмотреть на Гисметео. В кафе молодежь ...
    Категории
    Отчёт
  7. Кинешма - Чкаловск. Часть 2.

    От Юрьевца до Пучежа ровно 50 км. Выехал я в 15 минут третьего. Ветер встречно-боковой, больше западный чем южный, будет сильно мешать местами. Расчетное время прибытия в пункт назначения в полпятого. Я поднялся на передаче 1x2 по на высокий берег Волги и, проехав немного по городу, повернул по указателю на Нижний Новгород. Сначала ветер дул в бок, так как я объезжал широкую часть водохранилища. Иногда дорога немного отходила от воды, иногда спускалась к самому берегу.
    ...
    Категории
    Отчёт
  8. Кинешма - Чкаловск. Часть 1

    День 1-й. Пробег 172 км.

    Как-то странно, что я более 20 лет жил в Иванове и не был ни разу на Горьковском водохранилище. Говорят, что в некоторых местах там другого берега не видно, а я ни на каких водоемах шире волге в Костроме тогда не был. На самом деле оно не такое широкое, ...
    Категории
    Отчёт