Форум Velomania.ru - Записи в Июль 16, 2021 - Дневники
RSS лента

Новые записи

  1. Елец, Воргольские скалы. Часть 1

    День 7-й. Пробег 69 км
    Сон был плохой, вернее короткий. Я проснулся в четвертом часу утра и больше не засыпал. Даже книгу начал читать, но больше спать не захотелось, и чувствовал себя нормально. Что это? Может ездящие по мосту фуры, грохочущие в городе поезда или спать было жестко? ...
    Категории
    Отчёт
  2. Липецк - Елец. Часть 2

    Выезжая из Задонска, я спустился к реке Дон.

    Эта дорога вела прямо на трассу М-4 "Дон", но мне надо было проехать в сторону - в парк "Кудыкина Гора". Местность по мере отдаления от Дона очень долго поднималась вверх. Вскоре я пересек по мосту трассу "Дон". При взгляде назад местность просматривалась очень далеко.

    Эта церквушка ...
    Категории
    Отчёт
  3. Липецк - Елец. Часть 1

    День 6-й. пробег 143 км
    Доев за завтраком последнюю четверть арбуза, я мог не пить в пути еще 70 км. Вчера я побывал на пляже, но не купался, так как не было с собой плавок. Так что решил искупаться в реке Воронеж утром, но на другом пляже, в широком месте реки. Я спустился по улице Советской и повернул направо. У моста я опять свернул направо, затем налево к пляжу. Там уже были немногие люди, которые купаются в такой ранний час. Рядом с пляжем еще и набережная.
    ...
    Категории
    Отчёт
  4. Липецк. Часть 2

    Выйдя из музея, я решил закончить свое знакомство с Верхним Парком. А именно пообедать у ларька с едой и спуститься к Свято-Успенскому монастырю. Ларек с едой был закрыт на перерыв, поэтому первым делом я спустился к монастырю. Он расположен на склоне долины реки Воронеж. Ему ...

    Обновлено 16.07.2021 в 23:40 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  5. Липецк. Часть 1

    День 5-й. Пробег 0 км.
    После 4 дней веломарафона мне был нужен отдых. И этим отдыхом является пешая прогулка по городу. Велосипед стоял в коридоре хостела, а я оделся в рубашку и брюки для жаркой погоды и пошел по улице Советской. В 7 часов утра город проснулся, но ни один магазин, ...

    Обновлено 16.07.2021 в 23:40 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  6. Нижняя Павловка - Липецк. Часть 2

    Я не стал возвращаться в Данков ради возвращения на прямую дорогу в Липецк, а решил сократить путь через Перехваль. Дорога тихая, но и асфальт на ней конечно не такой гладкий. Тем не менее, спускаясь в глубокую балку, я разогнался до 56 км/ч, а на подъеме скорость упала до 10. Но в ...

    Обновлено 16.07.2021 в 23:41 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  7. Нижняя Павловка - Липецк. Часть 1

    День 4-й. Пробег 166 км.
    Ночью в этой глубокой впадине было не так тепло, как в других местах. Во все низины опускается холодный воздух. Поэтому и роса долго на держалась на траве и тенте палатки, и майка вообще не высохла. Поэтому первые километры я ехал с голым телом, а всю одежду ...

    Обновлено 16.07.2021 в 23:41 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  8. Гремячее - Нижняя Павловка

    День 3-й. пробег 160 км.
    Спал я на Пронском водохранилище хорошо, соседи не шумели. Утром один из них просил у меня прикурить, его друг спал таким крепким сном, что не добудишься. Я быстро собрался и поехал полями к Араповскому пещерному монастырю. До него от места ночлега было ...

    Обновлено 16.07.2021 в 23:42 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  9. Белопесоцкий - Гремячее

    День 2-й. Пробег 144 км.
    Несмотря на музыку, временами слышную из динамиков стоящей рядом машины рыбаков, я проснулся в обычное время и чувствовал себя отдохнувшим. Я быстро сделал все утренние дела и поехал по берегу к новому мосту через Оку на автомагистрали. Сначала я по ...

    Обновлено 16.07.2021 в 23:42 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  10. Королёв - Белопесоцкий

    Я много где был в окружающих Москву областях. Теперь решил рвануть на юг. Но не на самый юг России, а в липецкую область. Главным образом меня интересовали Липецк и Елец. В подготовке к поездке мне также помог липецкий Youtube-канал Липецкая земля "По городам и весям". Оказалось, ...

    Обновлено 16.07.2021 в 23:42 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт