2ПВД-30-31.07.16 - Байк-озеро - район Щелково - пл.Воронок - 100 км - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Marinad

2ПВД-30-31.07.16 - Байк-озеро - район Щелково - пл.Воронок - 100 км

Оценить эту запись
Двухдневный поход от Медведково в сторону Щелково через Байк-озеро и конечная это пл.Воронок. На два дня округленно 100 км.
Состав тот же: я (Marinad), папа Денис (Denis-gbl) и наш Пупс (в велокресле)


На этот раз все фотографии я слила на Яндекс.фотки. Прошу смотреть и лайкнуть, если что-то очень понравится:
https://fotki.yandex.ru/users/marina.../album/527559/\Пыталась сюда закинуть ссылки URL, но фотки получаются громадными и повернутыми набок...пфф...не знаю, в чем причина. Но мне всегда хочется, чтобы отчет сопровождался фотографиями прямо внутри текста...

Маршрут:
На 1ый день - ~60 км, на 2ой - ~40 км.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Map.jpg
Просмотров: 14
Размер:	28.3 Кб
ID:	396273

Ссылка: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wleszdhzvvuxwofv

Маршрут предстоял в основном по асфальту мимо дачных поселков, по укатанным дорожкам полей, иногда мы забирались в небольшой лесочек, но картина всегда складывалась одна и та же, и она была безобразной: гряземес и лужи. Во всяком случае, мне показалось именно так.

Погода:
Согласно meteoblue, погода обещала быть следующая: 26-28 С днем и 18-19 С ночью. Ветер то ЮЮ, то ЮВ, то ЮГ, до 11 м/с (максимально). Он для нас должен был быть попутным. Я ожидала, что будет ужасно жарко, но на деле оказалось, что было весьма комфортно. Когда мы ехали, создавалось ощущение, что теплый прям такой бризовый ветер приятно обволакивает открытыек участки тела. Порой даже были и мурашки )), то есть о-о-очень приятная погода. Похоже, лето по своей жарости пошло на спад. Несмотря на солнце, оно уже не такое ПАЛЯЩЕЕ. Ночью, кстати, спалось очень приятно и свежо.

Тааккк.....Обо всем по порядку.
Вроде бы писать особо не о чем, поскольку ну в принципе все примерно одинаковое, и все же...хочется написать . Наверное, накатаю целый рассказ. Кстати, пока я сижу и печатаю, у меня сушатся вещи с поездки, прошел час, и они уже почти сухие. На улице жарища , дома тоже.

1ый ДЕНЬ

Байк-озеро и город Щелково
Выехали из дома в 9 часов утра, поехали мимо платформы Лось в сторону Лосиного острова мимо ханоя через МКАД и дальше к Байк-озеру. Сразу через где-то 5 км мы остановились , чтобы Денис помог отрегулировать мне высоту седла, которое показалось теперь низким в виду того, что на днях у меня обновилась вилка и теперь нужно было понять максимально комфортную посадку для меня. Поехали дальше. Как всегда, на пути в сторону озера мы встретили просто невероятное количество огромных серо-зеленых луж. Последний раз я была тут ровно два года назад - в 2014 году. С тех пор ничего не поменялось...

Байк-озеро. Утки. Мой велосипед

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot3.jpg
Просмотров: 20
Размер:	88.2 Кб
ID:	396275

Когда мы добрались до берега, Мария уже задремала. Я лично не признаю Байк-озеро местом безопасным для купания, Denis-gbl вот да. И он пошел купаться, а я сидела и делала селфи, жевала слойку и запивала, конечно же, Кока-колой. За кустами сидела утка с утятками прямо на бережке. Я тихонечко подкралась, пугать своим видом не стала, и сделала фото на память.. Потом прилетела сладкая парочка стрекоз, которые так мило уселись на веточке кустика, что я решила также запечатлеть их.
Затем мы, видя, что народец уже подсобирается, и становится ну что-то уж больно тесно, собрались и поехали в сторону Щелково. Машуня проснулась, как раз к этому времени. Справочно: Щелково - это город с населением ~117 000 человек (подробнее можно прочесть тут: http://nesiditsa.ru/city/shhelkovo). Пишут про Щелковский район, что он богат лесами и реками, а также мелкими озерами. Леса есть как в черте города Щелково, так и в непосредственной близости от него. Самыми крупными озерами считаются Медвежьи озера – цепочка из двух средин по размерам и одного крупного озера. Также в районе много родников, где можно набрать чистой питьевой воды...Вот он суперкраткий экскурс.


Дальше запомнилась детская площадка возле пруда среди многоэтажек,где мы остановились на обед.
Там же рядом был супермаркет Верный. Себя накормили сардельками и запили это сладким лимонадом дюшес, а ребенку дали творожок и черносливовое пюре. Пупс покатался на качельках, на карусельках и полазил по холмикам. Заодно мы решили сразу и поменять накопившийся подгузник на свежий. Все сделали и отправились дальше.

Место ночевки. Ужин. Ночное небо
Ночевать мы собрались на берегу давно известной нам и ставшей мне как родной речки Вори.
Расположение стоянки где-то между пос. Орлово и Каблуково.
Сразу скажу, что то место, куда хотел Denis-gbl, оказалось заполнено тусовочниками с громыхающей музыкой. Мы попробовали объехать место: поехать вдоль речки и найти другое местечко, которое могло бы оказаться для нас укромным. То место , куда мы добрались в конечном итоге, было недалеко от дороги с огромным пшеничным полем, где уборочные машины делали свое дело. А мы спустились с дороги к речке, обогнув огромный дуб, и выбрались на бережок. Там тоже оказались тусовочники. Мы уже было расстроились: время пошел восьмой час вечера, я уставшая, ребенок в кресле все уже сидеть не хочет, хочется уже искупаться, поужинать...Что делать? Куда дальше ехать искать? Денис пошел проведать, что там за кампания. А они оказались весьма спокойными семейными парами и с детьми с колясками, два шатра и палатка. Три семьи. Приехали из Фрязино. И еще плюс две собаки. Ребята оказались дружелюбными и были весьма не против, чтобы мы расположились рядом с ними. Собак мы так и не видели - куда-то умчались. А мы стали пока раскладывать вещи. Один мужчина подошел к нам и дружелюбно предложил воспользоваться их костром, если что-то понадобится вскипятить или приготовить. Мы поблагодарили их и сказали, что у нас свое оборудование. Мило улыбнулись друг другу). Вообщем, сказал, обращаться, если вдруг что.


Въезд в Щелково. Огромная лужа). Вид на пшеничное поле.
Палатка.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	77.5 Кб
ID:	396274

Палатку поставили. Я пошла искупаться. Вода была весьма освежающая и прохладная. Я звучно так три раза окунулась с головой)), вылезла и пошла обратно уже взбодренная и с приподнятым настроением.
Но ребенка купать в такой прохладной воде я не стала. Решили из бутылки. Потом Денис искупался и набрал воды для ребенка.
Чистенькие мы с Машей засели в палатке и лежали смотрели мультики. На этот раз это "Гадкий Я 2".
Денис убрал все лишние вещи под палатку. Поставил тент, под него расстелил коврик-пенку и стал варить макароны на ужин.
Где-то орала музыка. Близко от нас была еще одна кампашка каких-то по голосам подростков-отморозков...музыка , я хочу сказать, орала до двух часов ночи.
Я уложила ребенка спать. В 10 вечера - все как по плану.
Вылезла из палатки: темно, ищу глазами своего мужа. Со стороны соседей, что справа, тишина, они уже тоже готовились ко сну. Одна семейная пара уехала. Денис ждал "за столом", ну то есть на коврике-пенке с ужином. На ужин пухленькие от воды макароны и плюс припареная сарделька и лечо в качестве соуса. Тушенку мы оба не захотели, да и не очень вкусная эта тушенка от фирмы Гродфуд (она с белыми прожилками и вообще туго жуется и достается из банки тяжело, как кусок резины, застрявший хрен знает в чем).
Мы поели. Денис поставил кипятиться воду для чая. Я достала голландские вафли к чаю.
Что удивительно, комары нас почти не беспокоили! Меня это крайне удивило, учитывая, что рядом речка да и вообще мы как бы разместились на окраине небольшого лесочка, по сути там и кусты, там и влажно. Не знаю...удивило. Но сиделось шикарно!

Я помню, что в эти дни должно было быть видно звездопад. Мы пошли с кружками чая к речке и стали смотреть в открытое небо. Небо было звездным, но недостаточно черным. Мы просто постояли поболтали, периодически вглядываясь в небо. Но так и не увидели ни одной падающей звездочки . Спали мы на этот раз все в новых спальниках от марки Vaude. У ребенка специальный детский спальник, у которого в дальнейшем можно будет расстегнуть еще один сегмент, и он станет подлиннее. Ночь была свежая и с приятным ветерком. Вообще, спалось отлично, если только не учитывать орущую музыку у тех долбоджобов, которые еще и вопили и орали под музыку. В конечном итоге их голоса заглохли, а музыка еще какое-то время звучала.



2ой ДЕНЬ

Проснулись в 7 часов.
Утро было прекрасным, очень приятным. Мы пошли искупались.
Потом решили позавтракать. Выпили чаю и съели слойки с мясом + вчерашние вафли. Честно говоря, уезжать с этого места ну совершенно не хотелось! Если б мы жили в Щелково или, допустим, во Фрязино, мы бы тут пробыли наверное целый день). Наши семейные соседи справа проснулись и стали готовить шашлык, а шумящие горластые соседи слева молчали. Никого не было слышно с их стороны. Перегорели.
Пока Denis собирал палатку, мы пошли с Пупсом проведать могучий дуб и собрать несколько желудей на память.

Утро и вид на палатку.Могучий дуб. Пшеничное поле.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot2.jpg
Просмотров: 21
Размер:	96.8 Кб
ID:	396276

Я пробралась к дубу и потрогала его, поздоровалась с ним. Он поразил меня своими огромными размерами. Во сколько раз он меня старше? Я даже не могу представить...Наверное, меня не будет, а этот дуб будет жить тут еще долго. Как известно, средний возраст дуба может составлять около 500 лет.
Потом,когда мы вернулись обратно, я обратила внимание, что наш один сосед подошел и вернул Денису Хлоргексидин. Я спрашиваю:"А что, что-то случилось?" Оказывается, напал клещ на нашего соседа. Вот он и спросил нет ли антисептика. Странно: люди на машинах, у них просто должна быть аптечка даже по правилам техосмотра...у них навалом вещей, но нет антисептика
Мы попрощались с ними и поехали дальше. Время было около 11 часов уже.
Снова мимо пшеничного поля, где мы наткнулись на припаркованную уборочную машину. Я решила остановиться и сфотографировать.Из-за нее вышел загорелый такой слегка худоватой внешности мужчина в рабочей одежде и косынкой на голове.
Он был водителем этой громилы.Посмотрел на нас. Я ему: "Здравствуйте! Мы дикие - из города мы,первый раз увидели в живую эту махину ,не обращайте на нас внимания". А он нам:"Ну-ну...смотрите,пока еще они остались,пока есть на что смотреть ".
Дальше что...а дальше дорога, дорога, дорога...и под музыку Би-2. И такая же шикарная приятная погода. Ясное небо над головой, солнце и ветерок.
Потом мы выбрались к пос. Новая Слобода и решили там искупаться в пруду.
Вода была шикарнейшая! Теплая, ласковая! Заход тоже отличный нашли, песчаный. Машеньку окунула, но она что-то раскричалась на этот раз. Хотя обычно ей нравилось. Ну может что-то ее тревожило, скорее всего. Может быть от воды защипала какая царапинка или ссадина на коленке (которую мы получили накануне , гуляя во дворе). Или защипала вспревшая попка...
Сложно сказать. Но потом все стало хорошо. Освежились, так сказать.
Нам осталось проехать немного. Мы въехали в город опять и направились к платформе Воронок.
Полчаса на эльке и мы на пл. Лось.
Вот и закончилось наше двухдневное велостранствие, скажем так.
Мы остались довольны: выбрались из дома, провели вместе время с ветерком, покупались, позагорали (пока ехали) и увидели что-то новое.

Я хочу отметить, что ничего бы этого не было, если бы не наш организатор Denis-gbl, благодаря которому у нас и происходят наши велопоездки. Спасибо тебе, Котя

Кстати, можно еще почитать вот тут про список вещей, который у нас собой: http://forum.velomania.ru/entry.php?b=9880
А здесь можно прочитать про наш 3Х-дневный поход: http://forum.velomania.ru/entry.php?...5#comment13145

Обновлено 01.08.2016 в 14:50 Marinad

Категории
путешествие

Комментарии

  1. Аватар для igormskru
    Читаю и каждый раз немного завидую - у нас велосезон с младшим только в след.году начнется, год только в декабре исполнится.

    Надеюсь, новая вилка из коллективного заказа пришлась в пору. У меня жена на такой же ездит. Правда, на днях почему-то ни с того, ни с сего выдернулся пыльник на ней. Рукамм впихнул обратно, все вроде ок, но реклмендую приглядывать за ними.
  2. Аватар для Marinad
    igormskru, во-первых, спасибо за внимание и мнение).
    Значит к следующему маю Вашему дитю будет уже 1,5 годика где-то, это отлично))). Нашей будет 2 года. Может соберемся даже вместе, кто знает? А мы по северо-востоку пока ездим. Как будет в следующем году, возможно, так же, а может и несовсем. Время покажет)
    Про вилку будем иметь в виду, спасибо за информацию
  3. Аватар для igormskru
    Цитата Сообщение от Marinad
    igormskru, во-первых, спасибо за внимание и мнение).
    Значит к следующему маю Вашему дитю будет уже 1,5 годика где-то, это отлично))). Нашей будет 2 года. Может соберемся даже вместе, кто знает? А мы по северо-востоку пока ездим. Как будет в следующем году, возможно, так же, а может и несовсем. Время покажет)
    Можно попробовать. Хотя мы для начала безночлежный режим загородных семейных выездом будем тестировать - пока я только один за город езжу и ни разу не ездил даже сам с ночевкой. А с женой и старшей дочкой только по московским лесопаркам, но как только меньшой дорастет до велокресла в след. сезоне, обязательно за пределы города поедем всей семьей.