10-12 июня '17, 3х дневный велопоход Радуга - Константинов - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Marinad

10-12 июня '17, 3х дневный велопоход Радуга - Константинов

Оценить эту запись
В этом году мне пока из велопоходов удалось побывать с В.Гвоздевым в трёхдневке.И это было великолепно.
Коротко об этом:
Даты: 10-12 июня 2017 года.
Примерная маршрутная нитка:
Общий километраж: 220 км официально. А сколько проехали мы с домашними, я не помню)).
Трек: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ywitprhqtkbmleyv

Мои отзывы: Слова благодарности и еще обо всем по-немногу.
Виды в районе Перевицкого Торжика, а так же в районе ночевки на второй день, живописные зеленые луга,раскинувшиеся по левую и правую стороны на пути в Рыбное,само Константиново я не забуду, наверное, никогда и ещё обязательно свозим туда ребёнка в более осознанном ее возрасте (ах, как интересно рассказывал экскурсовод и читал стихи,аж слёзы наворачивались,запомнила её имя Маргарита Анатольевна,такие люди работают только на энтузиазме наверное в подобных местах).
Про дороги.Грунтов было как раз немного - мне лично сыграло на руку, так как технические участки я проезжаю скверно, после длительного перерыва так и подавно.
Я однозначно поимела счастье съездить в эти три дня с вами,ребята,за что всем спасибо!!!
Отдельное спасибо тем, кто готовил для нас еду и вставал для этого пораньше утром,закупал и возил продукты,таскал воду,мыл каны,убирал за всеми мусор!
Обслуживание здесь на высшем уровне! All inclusive))))
Благодарю добрую душу,которая поделилась с нами Пантенолом,я не знаю,кто это был?Отзовитесь. Мы по неосторожности поставили кружку с горячим чаем на траву, а Мария рядом присела и обронила на свою ручку. Как назло мы не взяли именно от ожогов ничего! Хотя две сумочки с аптечкой тащили и думали мол:"Хм,да где мы можем обжечься? Вроде как и что касается погоды,тоже будет в основном облачно и никаких ожогов не предвиделось...." ВОТ и получилось.Ну ладно,обошлось скорее испугом.А наша Мария оказалась молодцом: 220 км пути (с домашними), 3 дня в велокресле и спанья в палатке вместе с нами, спокойное поведение в кругу новых взрослых людей и попытки общения.

-----------------------
Что касается ЭКСПРЕССА,за который мы отвалили 1000 рублей, мы потрепали себе нервы.
Я решила рассказать подробнее.
У нас билеты были в 4 вагон из Рыбное до Казанского вокзала.
С нами же ещё 4 человека ехали и,соответственно, 4 велосипеда и наших 2. Правда 1 из них - это 3ий вагон. Так вот в кассе надо было ребятам купить билеты и кассирша пробила всем 4ый вагон со словами,что "Извините, но у меня программа на компе работает так,что я не могу вам разные вагоны дать".Никаких больше вариантов, я так поняла, не было. Или она ничего не предложила.Вообщем,что началось,когда прибыл поезд.Ну во-первых, мы не совсем понимали, где именно этот хренов вагон #4 встанет!И на один вагон мы ошиблись. Вся толпа пошла быстренько и стала забираться вверх. У нас с Денисом началась паника,мы оба держали наши велики,Денис достал Машу из велокресла и поставил на землю, попросил,чтоб я её взяла на руки.Маша стала плакать,вокруг же шум, народ мчится...Ну я взяла,а что дальше?А дальше мой велосипед утекает из рук и ...на земле. Времени в обрез.Денис погнал сначала свой велосипед, а я на руках ребёнка и одну из его красных сумок,которая,видимо, отвалилась, и я умоляюще уговорила одного проходящего мимо мужчину поднять мой велосипед с земли и пригнать к 4му вагону.Мы прибежали, стали быстро загружать велосипеды, мы волновались, конечно,потом немного успокоились после слов кондуктора, что "Не беспокойтесь,поезд без вас не уедет",кто-то прокричал,я уже не помню:"держите стоп-кран")) Кондуктор: "НЕ надо стоп-кран!!!"
В итоге мы залезли. Ребята смогли в ряд в уголке поставить удачно 4 велосипеда, которые передним колесом перегораживали одну из дверц в салон.Денисов - пришлось в 3ий вагон в тамбур.Это называется ,выбирал специально 4ый вагон,места у двери,чтоб все было видно...чтоб велосипеды стояли рядом, а мы сидели на первых местах и на них смотрели - ну то есть мы заранее покупали электронные билеты, муж сидел в рабочее время ,все ради комфорта, которого итоге практически не было или был ,но явно не стоящий тех денег. Когда мы остановились на одной из 4х станций, в наш вагон стали заходить люди и нервничать со словами: "Вот эти велосипеды! Кто их тут поставил...не пройти!!! " И сначала одна женщина пролезла с чемоданом и нехило задела велосипеды (а я прям у двери сидела с ребёнком и все видела),а потом и вторая,которая, пытаясь прорваться с двумя чемоданами, сначала деранула сумками по велосипедам, а потом со всего маху как пинула ногой по колесу как раз моего велосипеда, и вытащила свои сумки.
Я была в шоке и на нервах ,молчать не стала...Ну что-то типа:"Зачем пинаете имущество??!!!"А она мне что-то в ответ... Я добавила:" Мы вообще-то такие же люди как вы и заплатили деньги за то,чтобы тут ехать!!! " Она ещё что-то там в ответ мне сказала и пошла. Это женщина лет 30,как мне.Не старуха с каргой или рыночной сумкой....а молодая женщина как бы.Потом как оказалось, у меня переклюк заглючило на переднем колесе, твою балерину.
Потом следующий этап: пошла продавщица с кофе-чаем-шоколадом-рафинадом,как в самолёте с таким бортиком на колесиках.Сервис же...экспресс-поезд...надо напоить людей. Но она , слава Богу , пролезла.
По ощущениям, как скот везли,на самом деле.
Кондиционер, мы выяснили,работал только в 1 вагоне,причина: не справляется ,бедняжка - народу много больно в вагонах, вот это ответ кондуктора. Было жарковато,особенно,когда пекло солнце в окно.Туалет, видимо в обоих концах вагона.Нам,находясь 4м,было неудобно.
Вот такие дела. Плюсы вот в чем: мало остановок, укороченное время пути, мягкие сидения и отсутствие народа в проходах и склок на каждой остановке.
Ладно хоть зачехлять не заставили велики...в этом тоже плюс.
-----------------------------------------------
Все равно это происшествие с экспрессом не затуманило нисколько наши впечатления от этого 3-дневного велопутешествия. Один раз я всё-таки на вернулась на велосипеде,когда мы уже практически были у выхода из Казанского вокзала уже на улицу, и там где пропускная рамки и спуск длинный слева от лестницы,кто-то, видать, вылил мыльный раствор или не знаю что...вообщем, я по это влаге проехалась и упала на бок без последствий. Остерегайтесь мокрых пятен на вокзалах!



Мои фото на Яндекс: https://fotki.yandex.ru/users/marina.../album/562410/

Обновлено 04.09.2017 в 12:44 Marinad

Категории
путешествие

Комментарии