Форум Velomania.ru - Записи в Сентябрь 2021 - Дневники
RSS лента

Новые записи

  1. Подбор зимней резины для Kona Rove 2021

    Приобрёл велосипед Kona Rove 2021

    https://teammano.ru/shop/id13647-vel...ona-rove-2021/
    выбираю на него максимально широкую зимнюю шипованную резину но не знаю какая подойдёт по зазорам, сейчас стоит WTB Venture Comp DUAL 650x47c
    Помогите пожалуйста подобрать.
  2. Зеленоград - 18.09.21

    Давненько не катался по местным веломестам




    Сначала заехал в Центральный лесопарк - как раз было настроение поковыряться по всяким оврагам



    ...
    Категории
    Без категории
  3. Навеска для бутылки-ресивера

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Фитинги с краниками, в общем-то, нафиг не нужны. Просто они очень удобно монтируются, без хомутов
    (которых в вашей конструкции, кстати, не хватает: мягкий шланг под давлением может надуться и соскочить со штуцера).
    NB. Я привёл ссылки не на самые дешёвые лоты, а на первые попавшиеся. Может быть, можно найти дешевле.

    Чтобы было подешевле, можно вот такие зажимы использовать: https://aliexpress.ru/item/32964996824.html
    В итоге, получается элегантная
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Зеленоград - ролики - 12.09.21

    Теперь катнул уже по гладкому асфальту достроенной новой лыжероллерной трассы




    На мой взгляд, все отлично получилось - интересный и безопасный рельеф даже для беговых роликов. Все повороты спроектированы грамотно ...
    Категории
    Без категории
  5. Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес?

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    тебе в радость больше работать ножищами, рукерами и туловом в связке с рефлексами и головой.
    И всё это взаимодействие правильно настраивать и совершенствовать.

    за 100500 денег это не покупается.

    У меня по теме - всё.
    Категории
    Без категории
  6. Шипованная резина для зимнего катания

    Цитата Сообщение от MINISTEER Посмотреть сообщение
    Возможно кому-то данный вопрос будет актуален, в связи с постепенным увеличение количества зимних велосипедистов в нашей стране.
    Итак, я ездил при температурах от плюс 10 до минус 38, по чистым а также обледенелым и заснеженным асфальту и грунтовке, на обеих моделях из варианта
    1 (в версии 42x622) и могу заявить что зимние нешипованные и всесезонные шины имеют смысл при аккуратной и внимательной
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Лыткарино - 28.08.21

    28.08.21 - Люблино - парк Кузьминки - Люберецкие карьеры - Волкушинский карьер - трасса "Расслабона" - и обратно


    Съездили с Николаем по этому маршруту на просмотр трассы "Расслабона". Ну, как просмотр - катнули, так сказать, по мотивам гонки 2019 года. Сеть троп там ...
    Категории
    Без категории
  8. Дача - 20-23.08.21

    Тропинка, по которой я давным-давно учился кататься на велосипеде, совсем не изменилась






    Закат на ржаном поле

    Категории
    Без категории
  9. Приспособа для мойки цепи.

  10. Улучшение работы вилки fox float 32 evolution ctd, страгивание, объем камеры

    Вдруг кому поможет.
    Заменил обе тупящие резинки на воздушном поршне (синюю+черную) (skadi, спасибо за наводку!) на один обычный оринг на место черной.
    Купил в МИР РТИ сразу кучу схожих размеров и примерял, подошло импортное 22*3 70MBR.
    В воздушку залил 3-4мл Эльфа + RSP Slick kick.
    Страгивание воздушного поршня теперь стало непринужденным.
    Сальники смазал тоже RSP. ...

    Обновлено 04.09.2021 в 01:08 antonpiter

    Категории
    Без категории