Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. Велоликбез по рабочим вечерам .

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    ИЗУЧЕНИЕ СПРОСА .

    По горной технике полно туров, курсов. Количество продвинутых байкеров растёт, а вот количество безграмотных лисапедистафф почему-то меньше не становится ( тех , кто спешивается перед бордюрами и веточками на тропинках или лужами в палец глубиной).
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Русский Север. Надвоицы - Кемь.

    День 11-й. Пробег 155 км.
    Остался последний ходовой день этого многодневного марафона. Дальше будет полный матрас. Я снова проехал Надвоицы, но уже более простым путем вдоль железной дороги и направился к трассе Кола. Все второстепенные дороги в разбитом состоянии с неасфальтированными ...

    Обновлено 20.12.2020 в 14:21 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  3. SR SUNTOUR XCR - переборка, и воскрешение

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    Ля-Ля-Ля

    В данной теме я попытаюсь оформить результаты переборки, обслуживания и даже воскрешения вилки SR SUNTOUR XCR. Скорее всего эти результаты могут пригодиться и владельцам других моделей этой фирмы.
    При этом я решил сделать свой фотоотчёт может и излишне подробным,
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Русский Север. Медвежьегорcк - Надвоицы.

    День 10-й. Пробег 153 км.
    Рано утром по холодку я поднимался из низины Онежского озера. Подъем длился почти 10 км, потом после небольшого плоского участка продолжился вновь. Здесь уже не будет задерживаться разогретый воздух. Дальше поднялся восточный ветер, и я чувствовал себя комфортно.

    На самой федеральной трассе ...

    Обновлено 20.12.2020 в 14:09 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  5. Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да любую чотб широкая и со сплошной средней беговой дорожкой. Я взял Швальбу Лендкрузер 622х47, для дорожника это единственная резина, которая по паспорту может выдерживать 2 атмосферы, а на деле, с учётом моего маленького веса, одну-полторы.

    На асфальте можно вдуть 4.5,
    ...
    Категории
    Без категории
  6. Русский Север. Оз. Сандал - Медвежьегорcк .

    День 10-й. Пробег 153 км.
    Выехал я, как всегда, в полседьмого, когда было еще не так жарко. До ближайшего пункта назначения - вулкана Гирвас ехать было немного меньше 30 км. Через 20 км я повернул налево и увидел большую площадку, заставленную самым разным транспортом, а на ней кафе, туалеты и магазины. Ну вот, съезжу на этот вулкан и устрою здесь второй завтрак.

    Через 7 км я въехал в поселок с одноименным ...

    Обновлено 20.12.2020 в 13:47 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  7. Русский Север. Петрозаводск - озеро Сандал

    День 8-й. Пробег 120 км.
    Выезжая из города, и свернув на Первомайский проспект, я посмотрел последние городские достопримечательности. Это скульптура Медведь в парке 50-летия пионерской организации, Боевая машина десанта на мемориальном комплексе, и деревянный храм св. пророка Ильи. Храм уже не старинный - новодел.
    ...

    Обновлено 20.12.2020 в 13:36 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  8. Русский Север. Петрозаводск.

    День 7-й. Пробег 0 км.
    В этот день я устроил пешую экскурсию по Петрозаводску. Брюки было не надеть, ноги по-страшному чесались, а волдыри от слепниных укусов достигали сантиметра в размере. Бальзам Гардекс снимал зуд лишь на время. Эффективным средством от них могут быть только ...

    Обновлено 20.12.2020 в 10:58 Герой асфальта

    Категории
    Без категории
  9. Каретка для Аиста (на промах) - 28-е колеса в раму от мтб?

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Я вообще если честно скажу - кусок водопровода сдайте в металлолом и возьмите себе любую копеешную раму с резьбой под квадрат, или старую раму мтб 26 с узкими перьями в нее 28*1,25-35 влезут и не мучайте себя глупостями с тяжелой непутевой рамой аиста из пластилина 90х
    Категории
    Без категории
  10. Помята передняя звездочка это нормально??