Форум Velomania.ru - Записи в Июнь 2022 - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. Кисловодск - Пятигорск. Часть 3

    А к статуе Христа ведет аллея с фигурами апостолов.

    Немного в стороне стоит коллекция каких-то советских автомобилей. В общем, не только верующему, но и простому туристу есть на что посмотреть.

    Статуя Христа на бразильскую конечно не похожа. Внизу сбоку расположен вход в часовню.
    ...
    Категории
    Отчёт
  2. Кисловодск - Пятигорск. Часть 2.

    Я проехал мимо вокзала к набережной реки Ольховка. Это большой пешеходный променад с фонтанами, клумбами, ресторанами и туристическими отелями, переходящий в небольшой парк. На самом деле это небольшая часть все того же огромного Курортного парка.

    Парк ...
    Категории
    Отчёт
  3. Кисловодск - Пятигорск. Часть 1.

    День 1-й. Пробег 75 км.

    Кавказ в плане туризма у нас очень популярен, и трудно найти того, кто там не был. На том Кавказе, который у моря, был практически каждый. На том же, который не у моря, был далеко не каждый, но все равно там бывает немало народа. Я кроме того Кавказа, который ...

    Обновлено 27.06.2022 в 13:12 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  4. Выбираем Полуслики, Город + ХС

    Цитата Сообщение от AlexLeo Посмотреть сообщение
    Ок. Смотрите: тут обычная физика.
    1. Чем уже покрышка - тем меньше сопротивление качению, так как меньше площадь пятна с дорогой. Когда я пересаживаюсь с МТБ 2.0" на Шоссер 23мм - то ощущения очень разные. И средняя скорость тоже

    2. Чем глаже пятно контакта с дорогой -
    ...

    Обновлено 23.06.2022 в 23:09 AlexLeo

    Категории
    Без категории
  5. Вопрос про умственные способности велопроизвод

    Цитата Сообщение от AlexLeo Посмотреть сообщение
    Привет, Самоделкин
    Помню, как ты настраивал мой первый вел в 2006 году (Харо Escape), плюс поставил мне самую первую гидравлику от Хайесов
    У меня сейчас на разделочнике от Трека такая же фигня что и на твоих фотках - и все говно летит (летело) прямо в рубашку переклюка.
    Попробуй поставить вот такие наконечники на рубашки с длинным носиком и желтыми силиконовыми хреньками поверх. Я года 4
    ...
    Категории
    Без категории
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	25.3 Кб
ID:	676738  
  6. Отчёт по ПВД Хотьково - Челюскинская (+бонус ВДНХ) 19.06.2022

    Итак, начнём.
    Ночь перед покатушкой я провёл в Хотьково. Выспался отлично, но слышал как прошёл хороший дождь. Утром когда проснулся погода была оптимистичной и казалось что всё налаживается. Но после 9 утра зарядил еще один мощный дождь (почти ливень) и в голову начали закрадываться ...

    Обновлено 21.06.2022 в 12:09 unkas

    Метки: array, v2hwh8ot Добавить / редактировать метки
    Категории
    Отчёт
  7. 18.06.2022 - Всем миром на Уборы

    Цитата Сообщение от Ктырь Посмотреть сообщение
    Раз в году, в цветенье флоры,
    Люди едут на Уборы,
    Рядовые и майоры,
    Хоккеисты и танцоры,
    Сеньориты и сеньоры,
    Интроверты и мажоры,
    Муж с женою после ссоры,
    Адвокаты, прокуроры,
    Едут электромонтёры,
    Девочки и сутенёры,
    Театральные суфлёры,
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Смазки для вилок и амортизаторо

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    принцип : вилку маслом не испортишь - работает. Эта тема подтверждает!

    1. Тут в основном вязкость канает, какое имя на бутылочке будет написано не важно. в демпферах всякие используют от 2,5 до 10ки, никто не мешает использовать те, что больше подходят вам.
    2. Тут скользкость.
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Дорожные велосипеды Shulz

    Просто есть такой стандарт 10x135 под сквозную ось М10, оси при этом есть и ДТшные тру-болт, и разных производителей под гайки, шестигранник и эксцентриковые. Втулки под этот стандарт действительно не так просто найти, но при желании, и тем более необходимости, возможно.[/QUOTE]
    Категории
    Без категории
  10. www.bikeinn.com