Вокруг Краснодара за 35 дней или я нечего не знаю о горах. День второй-раскаточный. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

ShaDoZ

Вокруг Краснодара за 35 дней или я нечего не знаю о горах. День второй-раскаточный.

Оценить эту запись
Утро началось в 5 утра от того, что было очень холодно, т.к. мы не подумали и не взяли одеяла с вечера (так, что одеяла лучше брать). Примерно к 10 утра был готов завтрак от шеф повара- 2 яйца и 2 сосиски, джем, бананы и яблоки+ чай, кофе на выбор и сладкое печенье в глазури.
Позавтракав, я с Димой пошли смотреть байки и готовить их, народу примерно человек 16 все на трэил/эндуро байках, кроме инструктора у него хардтейл.
Поменяв колодки сзади, подкачав аморт и покрышки до 2.5 атмосфер, посидев поболтав, у Марата созрела идея сгонять на канатку, поднятся по канатке на гору и спустится по тропе бегунов, которая по его словам является лайтовой.

Одев защиту и шлем, почти весь лагерь выдвинулся к канатке, подъем стоит 350р. Человек помогает разместить байк ( приходится его придерживать), и около 5-7 минут наслаждаемся видом, поднявшись человек у вас забирает байк и вы слезаете.
Сделав пару снимков мы поехали к старту трейла тропы бегунов.


Тропа состоит из 3 участков, 1 участок самый длинный и представляет узкую тропу с кучей камней и гравия, причем некоторые камни не особо мелкие, 2 участок менее каменистый более широкий и лично для меня более приятый т.к. действительно можно было ускорится, а не ехать на тормозах, как на первом участке, 3 участок с камнями и ямами и некоторые места приходилось проходить пешком.

Проблемы, которые я сразу понял после 1 части, - ручки сводим на минимум, поскольку руки не ожидали такого и они (пальцы) стали гореть, теперь я понимаю почему люди советуют качать руки эспандером перед горами, я думаю реально помогает, второе стали болеть ноги, от приседа и езды стоя, так что качайте ноги перед поездкой.

Что больше всего было неожиданно-это долбежка от камней, хотя камни лайт по размеру, и очень быстрое ускорение при отпускании тормоза, даже на секунду , что потом его госить приходится секунды 3, 5. Проезжая первый раз 2 часть трейла я заблокировал заднее колесо ушел юзом и завалился набок, все нормально без каких либо проблем, поэтому настроить ход ручки лучше заранее, так чтобы он был оптимален, поскольку очень далекое расположение ручки приводит к тому, что пальцы офигевают, а очень очень близкое к тому, что при неочень сильном нажатии можно уйти в юз, хотя я думаю тут все зависит от привычки и умения работать с тормозами. Так что совет 1 качайте руки и ноги, совет 2 настройте оптимально томрозные ручки, это облегчит вам жизнь.
Спустившись 1 раз немного прибалдев от всего происходящего, было решено закатить еще 1 раз, часть группы пошла на канатку еще 1 раз, а Марат, я и Наташа решили поехать апхилом наверх горы, что было довольно нелегко и заняло не меньше часа, а мб и больше, наконец уже уставшие мы вернулись на место старта трейла Тропа бегунов и поехали, сказывалась усталось и забитость ног, но получилось проехатся без падений и уже более уверено. Ну и после спуска была получена куча положительных эмоций и мы бодро поехали в гостиницу, к 15 часам вернулись. Правда пальцы от усталости и не хотели вообще работать))).

Первое чувство, которое перебивает все- голод причем какой то дикий и я такого желания есть давно не испытывал, поев куриный суп от повара Серге и салат собственного приготовления + пол банки тунца вроде стало легче и накатила приятная усталось и желание отдохнуть, выпив чая, поболтав мы двивнулись в магазин, купили воды и по мелочи разных тем, посидев поговорив, а время было уже около 19:00 мы стали ужинать (плов с курицей от повара) в этот раз чего то дополнительного не требовалось, да и плов сам был знатный ( повару Сергею уважение!)

Потом народ разбрелся кто куда: отдыхать, гулять веселится, надо отметить, что под вечер поднялся ветер и было прохладно, это огорчило и пришлось утепляться, на берегу моря удалось сыграть несколько партий в аэрохоккей.
Завтра нас ждет апхил и интересные трейлы на весь день.
Из позитивного хочется отметить, что локтевой сустав болит меньше благодаря БАДу, рекомендованному мне хорошим знакомым, а также специальному пластырю+ хорошине нагрузки на руку, тоже не дают суставу и мышцам болеть.

Радует природа и свежий воздух, посмотрим, что это даст в совокупности с правильным питанием).

П.с. у меня какая то проблема с загрузкой фотографий если, кто может подсказать напишите в личку., завтра дойду до компа у ребят и постараюсь наполнить блог фотографиями.

Обновлено 02.05.2016 в 22:21 ShaDoZ

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии