Форум Velomania.ru - Мои два колеса - Дневники
RSS лента

Мои два колеса

  1. Shulz Hopper 3

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Ещё одна жертва буллхорна - компактность сложения. С прямым рулем оси втулок упирались друг в друга, теперь так не получается.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200321_152354.jpg
Просмотров: 2
Размер:	639.2 Кб
ID:	681920
    Фувв.. Проявив чудеса компоновки удалось таки сложить хоппера как надо:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200321_163025.jpg
Просмотров: 3
Размер:	669.3 Кб
ID:	681921
    Проблема была тут:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200321_163039.jpg
Просмотров: 2
Размер:	637.0 Кб
ID:	681922
    Удалось решить её полностью расслабив эксцентрик руля, не хватало буквально 2-3 мм.
    Категории
    Мои два колеса
  2. Shulz Hopper 3

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Давеча глядя на свой хоппер (да, я любуюсь своими велосипедами ) посетила мысль: а что в нём осталось от стока за год эксплуатации? Оказалось, не так уж и много: рама, рулевая колонка, вынос, подседельный штырь, крылья и всё. Как такое случилось, хочу рассказать, может кому интересно
    ...
    Категории
    Мои два колеса
  3. Shulz Hopper 3

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Давно хотелось поставить на хоппера буллхорн и вот, наконец-то дошли руки:

    Манетку поставил простяцкую фрикционную турней. Установил на раму на крепление флягодержателя (всё равно им не пользуюсь), благо не часто переключением приходится заниматься, можно и потянуться.
    Погода нынче поганая, поэтому попробовать удалось пока только на станке - отторжения не вызвало, вроде вполне комфортно.

    Обновлено 23.10.2022 в 13:56 Total.

    Категории
    Мои два колеса
  4. Shulz Hopper 3

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Насмотревшись фоток сломавшихся вилок провел ревизию на своем хоппере. Вывод неутешительный: это слабое место конструкции. Если с замком рамы, как с еще одним слабым местом, все понятно - это никак не обойти, то с рулевой непонятки. Почему нельзя было поставить традиционный якорь с крышечкой? Это дешевле, проще и надежнее, чем огород с резьбой и здоровенным болтярой... Но что есть, то есть.. Учитывая свой стиль езды, решил не рисковать и ставить железную вилку.
    Вилку купил здесь . Она
    ...
    Категории
    Мои два колеса
  5. Прогулки вдоль и поперек


    https://www.strava.com/activities/6666299012

    С удивлением обнаружил, что многие ездят такие расстояния с 2-3 ночевками.

    ...

    Обновлено 16.02.2022 в 23:31 D.Vinitski

    Категории
    Заметка , ‎ Мои два колеса
  6. Подбор зимней резины для Kona Rove 2021

    Приобрёл велосипед Kona Rove 2021

    https://teammano.ru/shop/id13647-vel...ona-rove-2021/
    выбираю на него максимально широкую зимнюю шипованную резину но не знаю какая подойдёт по зазорам, сейчас стоит WTB Venture Comp DUAL 650x47c
    Помогите пожалуйста подобрать.
  7. покатушки

    Здравствуйте друзья.
    Есть кто нибудь из Воронежа?
    Покатаемся?
  8. Зимний экстрим в -19 )))))))))))

  9. Проблема с педалями

    Заказал педали на Алиэкспрессе. Позавчера поставил и поехал тестить. На работу (7,5 км) доехал нормально. А вот когда ехал с работы, почти сразу обратил внимание, что правая педаль практически перестала вращаться на шатуне, в результате чего постоянно переворачивалась на ноге. ...
    Категории
    Мои два колеса
  10. Commencal Meta TR 29 2021. Кавказские горы. Анализ подвески

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится. Анализ применим и к ТР версии. Попросил друга перевести ролик про подвеску:

    Commencal META AM29 бегает на 29” колесах, имеет 170 мм хода подвески спереди и 160 мм сзади. Несмотря на наличие большого количества шарниров, это типичная однорычажка с амортизатором, приводимым в действие линком, таким образом,
    ...
    Метки: 1'" Добавить / редактировать метки
    Категории
    Мои два колеса