Форум Velomania.ru - Новые записи - Дневники
RSS лента

Новые записи

1. Зимнее_лесное

Пешеходов стало намного больше.
    Перед лицом угрозы, мнимой или реальной, больше людей стало думать именно про свои настоящие потребности, а не про то как угодить чужим. Поэтому в диком лесопарке стало тесно. Колдобины, валежник, грязь, корни о которые вечно спотыкаешься ...

Обновлено Сегодня в 12:49 Bikeuser

Категории
    Без категории
  2. Trail/AM/Enduro Club - современная геометрия

Посмотри на геометрии современных (20-21 мод. года) Транзишн, Норко, Спешей, Коменсалей, RAAW. Если кратко, то на мой взгляд это:
    Угол рулевой 63,5-66
    Угол подседельной 77-79 эффективный, желательно измеряемый на большей высоте с увеличением размера.
    Прогрессивная длина перьев, ...
    Категории
    Без категории
  3. Выбор велосипеда.

Как велобывателю выбрать хороший велосипед?

У кого спрашивать? На кого и на что ориентироваться?
    Ну уж точно не у спортсменов, "спортсменов" и стремящихся.

Мой ответ на этот раз будет относительно краток : https://bikepacking.com/bikes/
    Выбирайте себе что-то из тех велоспедов, просто забыв про все эти багажники и сумки что на них навешены. Даже если вам ...
    Категории
    Без категории
  4. Торопиться не надо.

Эпиграф: https://youtu.be/sP7QlZ1Y4PY .

Известны исследования реакции водителя за рулем, время реагирования заявляется от 0.3 до 1.7 секунды. В среднем это 1 секунда. Только на реакцию.
    Расстояние, проезжаемое на той же скорости и по тому же направлению от момента "заметил" до момента ...
    Категории
    Без категории
  5. "Мад тэррейн"

Природно-климатические условия определяют если не всё, то наверно почти всё.
    В условиях карго-культа безоглядное принятие чужого чревато...
    В условиях безоглядного косплея чужого, любые здравые высказывания выглядят так же неуместно, как одетый в типовой строгий костюм ...

Обновлено 24.01.2021 в 20:07 Bikeuser

Категории
    Без категории
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ровштф.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	607.7 Кб
ID:	635673  
  6. Яхрома - 20.01.21

Тема давно назревала, и вот наконец решил встать на горные лыжи

Купил такой комплект:
    - лыжи - Dynastar SPEED ZONE 10 TI
    - крепления - Look NX 12 KONECT GW
    - ботинки - Nordica SPEEDMACHINE 110
    - палки - Leki SPITFIRE HTS 6.5

Dynastar SPEED ZONE 10 TI
    ...

Обновлено 23.01.2021 в 15:58 Андрей Горелов

Категории
    Без категории
  7. Еще раз про камерность и безкамерност

Здесь https://forum.velomania.ru/entry.php?b=13867 я уже описал свои основные выводы, почему я вернулся на камеры на найнере, и кратко коснулся наблюдений подвески в случае безкамерности:
    "...
    К тому же подвеска намного хуже отрабатывает неровности, если ездить на сдутышах. Возможно сжатие ...

Обновлено 24.01.2021 в 20:31 Bikeuser

Категории
    Без категории
  8. Рост ездока и 29" колеса.

Всё же я настоятельно рекомендую к прочтению/прослушиванию "Думай медленно, решай быстро" Даниэля Канемана из Еврейского университета в Иерусалиме.

Сколько же ошибочных стереотипов продуцировалось и продолжает продуцироваться на этом форуме.
    Стоит зайти ...

Обновлено 23.01.2021 в 12:46 Bikeuser

Категории
    Без категории
  9. МТБ треки Манавгат

Цитата Сообщение от pa3 3a pa3om Посмотреть сообщение
    2 хороших полтинничка положу сюда чтобы потом долго не искать:

===1===
    Угур-трек. на карте>>>

катнули с местным гидом. первая часть была известна. вторая - нет и хороша. по ущелью вверх, на обратке через неявные дорожки с апельсинами и гранатами. лучше в жаркую погоду. первая часть в тени. прохладно и ходко. //в след раз без разворота попробовать дотянуться до Сирткоя ущельем до руин//

===2===
    ЗамОк-трек. на карте>>>
    ...
    Категории
    Без категории
  10. Комфортный руль и ригидная вилка на мтб.

Как я и проглнозировал в своих прошлых записях, мтб-ригид - это самый востребованный тип велосипеда сегодня.
    Публикация на байкпакинге: https://bikepacking.com/bikes/hudski-doggler-review/

Велообывателю не нужны лишние проблемы, связанные с амосистемами.
    Велообывателю не нужны лишние проблемы, связанные с риском высоких скоростей на технически ...

Обновлено 23.01.2021 в 00:18 Bikeuser

Категории
    Без категории