Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. Смазка цепи парафином. Обсуждаем технологию процесса.

  2. Мое отношение к здоровью

    энергия.
    Во время беременности его уровень увеличивается в несколько раз, благодаря чему у организма появляется больше энергии, чтобы справляться с новыми задачами.
    Это также ослабляет иммунную систему, иначе плод будет распознаваться организмом как инородная ткань ...
    Метки: медицина Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  3. Китайкарбон клуб

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    не брать

    может называться тузик, джава, ну вы поняли. с алюминиевым штоком тоже не брать.
    отломалась постепенно, изначально мягкая сопля

    Категории
    Без категории
  4. Планетарии всех стран, соединяйтесь& #33;

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    ТО планетарки Shimano Nexus 3
    Рекомендуется проводить 1-2 раза в год.

    ВНИМАНИЕ! Данное ТО возможно только после замены родной смазки планетарки!
    Предполагается, что планетарка уже прошла замену смазки после покупки.

    1. Снять толкатель штока (машинку переключения). Удалить пыль-грязь с оси. Извлечь шток переключения. Снять колесо.


    2. Закрыть колпачковой
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Измерение износа цепи штангенцирку

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Возникает логичный вопрос - есть ли способ быстро и правильно замерить износ цепи прямо на веле, не мучаясь со штангелями и клиньями? Да, конечно. Это делают калибры с тремя ножками. Они при замере сами сдвигают ролики в одну сторону и зазор Е уже не влияет на измерение:
    ...
    Категории
    Без категории
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	3.9 Кб
ID:	557096   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	3.0 Кб
ID:	557097   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	45.6 Кб
ID:	557098  
  6. Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы и рекомендации по колодкам. В выборе между короткими шоссейными колодками и колодками с хорошей резиной я решил сделать ход конем и взять шоссейные шимано. Теперь у меня колодки дороже тормоза с ручкой тросом и рубашкой вместе взятых) Как поеду отпишусь
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Линзы с диоптриями

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Последние несколько лет заказываю очки с диоптриями на али. Вот только вчера заказал даже с прогрессивными фотохромными линзами. Врезают китайцы точно аккуратнее, чем у нас.

    До этого у меня были дорогущие оправы Porsche Design и заказные топовые цейсовские стёкла за 500€.
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение
    1) Тросы бесполезны полностью. Есть видос, где карманным кабелерезом перерезают трос, сложенный в 4 раза. Режут отдельные волокна троса, а значит, его толщина даст лишь доли секунды.
    2) и 3) Тут интересно. Если цепь и У-лок одинаковой толщины, то цепь будет лучше, потому что цепь
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Моё приобретение удочки.

    Рыбалкой я начала увлекаться с детства, и частенько мы с бабушкой сидели с удочкой под раскидистой ивой в Дубках, а рыбку всю отдавали подвальным кошкам.Кошки ели с аппетитом.Потом я повзрослела, и добрая подруга бабушки отдала мне удочку б\у.С этой удочкой я регулярно участвовала ...
  10. Brompton oratory

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Почему то часто приходится слышать мнение, что Бромптон - премиальный продукт? Но это не так. Это базовый, хороший складной велосипед, произведенный для задач коммьютинга. Он честно и просто исполнен, его навеска весьма cost effective. UK - страна с высоким уровнем жизни и высокой стоимостью
    ...
    Категории
    Без категории