Моё приобретение удочки. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

СветланаSwetlana

Моё приобретение удочки.

Оценить эту запись
Рыбалкой я начала увлекаться с детства, и частенько мы с бабушкой сидели с удочкой под раскидистой ивой в Дубках, а рыбку всю отдавали подвальным кошкам.Кошки ели с аппетитом.Потом я повзрослела, и добрая подруга бабушки отдала мне удочку б\у.С этой удочкой я регулярно участвовала в дачных Днях Рыбака (призы бережно хранятся до сих пор), ездила с отцом на речку, а также делала ещё каждый год дополнительную удочку из орешника по очень простой технологии : гвозди, скотч, губка на комле, прищепка на конце удилища.Зимой орешина высыхала, и на следующий год приходилось рубить новую..Позади дома скапливался целый частокол таких орешин.У отданной заводской удочки была масса недостатков- древняя, не очень лёгкая, она при забросе погромыхивала огромными коленами, которые нет-нет да и складывались внезапно..А одно колено и вовсе отказывалось открываться.Катушка - плоская пластиковая, с диким скрипом оповещала всех на речке о нашем присутствии) Для поплавка использовалась трубочка из оплётки от провода, плюс спичка, но всё-таки поплавок ухитрялся сбегать и плавать отдельно..В какие-то моменты он вообще мог утонуть, или , после закидки изо всех сил шпарил к берегу, даже в безветренную погоду)) ..Пришло видимо время задуматься о своей удочке.
Я села изучать видео, и поняла, что наука шагнула далеко вперёд..Лёгкие материалы, компактные удилища..А крепление поплавка к леске между двух резинок и на карабинчике, это же песня!Конечно, сначала катушка для спиннинга представилась мне очень сложным механизмом- какие-то рычажки, кольца, подшипники, крутилки..Но со всем этим потихонечку можно разобраться.Поэтому, получив зарплату, я не мешкая поехала на Садовод) У меня был ограниченный бюджет, и хотелось чего-то компактного по размерам и промежуточного между большой удочкой и спиннингом, чтобы можно было и так, и этак ловить) Изрядно пахнущий перегаром продавец-рыбак помог найти подходящее удилище, катушку, и вдобавок вручил в качестве презента поплавок) Лёгкая, миниатюрная, но длинная- 6 метров.Длина в сложенном виде- чуть больше семидесяти сантиметров.Учусь управляться с катушкой) Конечно, я знаю, что продвинутые любители рыбалки усмехнутся при виде моей удочки, но, тем не менее, я очень рада тому, что у меня появилась своя удочка!
Кстати, я нашла общее между своим велосипедом и удочкой- удилище Shimano, и у велосипеда переключалка скоростей тоже Shimano) Так что, они между собой родственники)

Комментарии