Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

1. Аватар для tovik
    Решивший жениться, мужчина долго думал, какую из трех влюбленных, в него девушек взять в жены. Он решил каждой дать, по 5000 долларов и выяснить, как они ими будут распоряжаться.
    Первая накупила, дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты, - в общем, сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала: Я очень люблю тебя и хочу, чтобы все знали, что у тебя самая красивая жена в городе.
    Вторая истратила все деньги, на своего потенциального мужа, купив ему новые костюмы, рубашки, инструменты для автомобиля, и сказала: Ты - самое главное для меня, поэтому я истратила на тебя все деньги.
    Третья пустила, 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула, мужчине: Я очень люблю тебя. Я сделала это, чтобы ты понял, что я умна и нерасточительна.
    Мужчина подумал - и женился на той, у которой грудь была больше.

- Это спидометр? - спросила она, постукивая пальчиком по прибору.
    - Да, дорогая, - ответил я нежным голосом.
    - А здесь включаются фары? - продолжала интересоваться она.
    - Да, милая, - отвечал я еще нежнее.
    - А вот это зажигание, правда, милый?
    - Да, моя хорошая, - и я снял ногу с педали газа, потому что к переезду подходил курьерский поезд.
    - А это что за забавная педаль? - спросила она, с силой нажав на нее своей маленькой ножкой.
    - Это, любовь моя, ворота в рай, - ответил я мягким ангельским голосом, подобрал золотую арфу и умчался на небеса.
  2. Аватар для PavelandnicknamealsoPavel
    Прекратил заполнять дневник, потому что встал на ноги, даже бегать удавалось, хотя уже давно не бегал. Хожу ежедневные семь и более тысяч шагов, нога не беспокоит. Пишу эту последнюю запись из-за ставшей популярной темы перелома вертлужной впадины. Если вас сняли с растяжки, через два месяца будете бегать и забудете потерянные три месяца жизни.
    Удачи всем коллегам по несчастью!
  3. Аватар для Тимур ТТ НСК
    По этому маршруту путешествовал в прошлом году. Август. Старт Горноалтайск, финиш Онгудай. После там на базе с семьей 5 дней и потом на машине домой в Новосибирск. Велотур был 6 дней. Горноалтайск, до артыбаша далее на пароме до мыса Кырсай и далее по маршруту. Там больше некуда потеряться)))) Медведей нет, комаров нет, клещей нет.
    Точки опорные: мыс кырсай ночевка, далее каменные грибы, далее подножие кату ярык, далее улаган (к подножию улаганского перевала). Далее до Акташа. Далее куда вам нужно)))
    Трудно - подъем на Катуярык и далее тоже долго в в гору. Улаганский перевал изматывает. Ну а после улаганского перевала просто рай.

Важно! холодно. в августе ночи +7 + 10. Реки холодные для купания.
    С магазинами и едой после кату арык проблем нет. До этого надо чтобы было с собой.
    Точки которые написал - есть базы отдыха. За 200 р позволят поставить палатку.
    Вам с собой больше бранть никого не надо. Вы встретите много велотуристов. Как группы так и одиночки.

ссылка с фотоотчетом поездки если интересно.
    https://vk.com/divohold?w=wall293962...293962049_2439
    Обновлено 19.01.2023 в 15:18 Тимур ТТ НСК
  4. Аватар для Pranevich Ihar
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar
    Результаты экспериментов говорят о том, что более жёсткие колёса лучше катят по ровной твёрдой поверхности за счёт меньшего значения коэффицинта трения качения.
    При данном поперечном размере шины минимальное значение силы сопротивления качению будет достигнуто при её установке на обод с возможно большей из рекомендуемых внутренней шириной.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    на широких ободах, та же покрышка гребет шире и ощущается мягче, чем на узких
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Однако, колесо при одинаковом давлении воздуха в шине будет более жёстким, то есть, на меньшую величину деформироваться под действием одной и той же силы.
    К подобному выводу о зависимости жёсткости шины с воздухом от ширины обода, на который она установлена, приходят и другие исследователи.
    The large increase in width means that you're almost moving up a tire size per 4 mm of rim width increase. A wider tire also means the tire will be stiffer at the same air pressure. https://www.bicyclerollingresistance...rim-width-test
    Обновлено 10.01.2023 в 19:00 Pranevich Ihar (дополнение)
  5. Аватар для Pranevich Ihar
    Давление газа есть результат упругих столкновений его молекул со стенками ёмкости, в которой он находится. Если шина в месте контакта с дорогой сжимается, то расстояние между ней и ободом в этой области уменьшается, количество ударов об их в единицу времени становится больше, давление локально повышается.
    В этом можно убедиться, надавливая на накачанную шину пальцем,- чем на большую величину её нужно прогнуть, тем существеннее силу надо приложить. Объясняется это тем, что возрастает сила со стороны воздуха на внутреннюю область шины под пальцем, то есть его давление на эту часть увеличивается, так как её площадь практически не изменяется. Если бы вследствие локального воздействия давление равномерно перераспределялось по всей площади, с которой контактирует воздух, то сила бы заметно не увеличивалась, и пневмошину было бы довольно легко прогнуть до обода, что сделало бы затруднительным её практическое применение.
  6. Аватар для tovik
    Новый год – самый долгожданный blacksprut.net праздник для большинства blacksprut.net людей в нашей стране. Его наступления blacksprut.net ждут с большим нетерпением blacksprut.com надеясь blacksprut.com что все заветные желания blacksprut.com наконец-то исполнятся. В деревне Глухарёво blacksprut.com тоже живут люди blacksprut.com которые думают blacksprut.net о новогоднем волшебстве. Там с большим размахом blacksprut.net ведут подготовку к празднику. Перед жителями этого населенного пункта...
  7. Аватар для Pranevich Ihar
    В незамкнутых (колесо) и замкнутых (спортивная обувь) системах нужно использовать различные подходы для уменьшения потерь энергии,- в первом случае увеличивать жёсткость для минимизации деформаций, во втором оптимизировать её с целью способствования максимальному превращению кинетической энергии движения в потенциальную упругой деформации, и наоборот.
    К какой системе, замкнутой или незамкнутой, следует относить обувь для ходьбы пешком? Всё-таки, к незамкнутой. Здесь, как и в случае с центральной областью шины, нужны жёсткие, соответственно, тонкие, подошвы для уменьшения потерь энергии на их деформации.