Форум Velomania.ru - Записи в Июнь 2021 - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. Мойка цепи и ресурс. Результаты практическог

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Именно так), любую проволочку можно, даже из алю. Диаметр тоже не критичен, главное - принцип.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210409_075902.jpg
Просмотров: 21
Размер:	208.5 Кб
ID:	652228Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210409_075939.jpg
Просмотров: 18
Размер:	229.4 Кб
ID:	652229
    Категории
    Без категории
  2. Мойка цепи и ресурс. Результаты практическог

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    К сожалению, так не возможно отмыть мазуту после масла, которая внутри цепи. Поэтому и лезет потом чернота. И дело тут не в типе моющего средства, а в отсутствии протока жидкости в зазорах.
    У меня есть корейское спец. средство для трудноудаляемых масляных загрязнений, на
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Shimano servo wave

    Цитата Сообщение от ruslanvetra Посмотреть сообщение
    Ideem,
    Купил на алике 10 шт. за 2$, высота ножки 17мм и ширина юбки 16 мм. Идеально встал на slx 7100. Вставил сквозь прижимное кольцо. Ход ручки не сильно поменялся. Доволен.
    Брал тут
    Категории
    Без категории
  4. Итоги сезона 2020.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Итоги сезона 2020.

    Магазин https://easytobike.ru/ любезно предоставил на тест цепь Taya Silver в комплекте с очистителем Smoove Prep. По очистителю будет отдельный отчёт.
    По цепи - впечатления от работы аналогичны шимановской HG95. Отличие в том, что щёчки из малоржавеющей стали, мокрая цепь за ночь
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Сборка велосипеда

    Приветствую всех. Встретил на авито раму с амортом без вилки specialized 2 2013 года за 38 тыс. Вот думаю. Хочу сделать рабочий двухподвес. Так вот. Нормальная ли это рама. Смогу ли я дополнить ее другими компонентами, что бы работал нормально, скажем за 35-45 тысяч рублей типа shimano zee и стоит ли этим заниматься?
    Категории
    Без категории
  6. О совместимост

    Цитата Сообщение от PavloP Посмотреть сообщение
    на память. если у кого возникнет вопрос по совместимости/взаимозаменяемости шифтеров SB-8S20 и SB-C6000-8 - они оба работают с SG-C6001-*, но SB-C6000-8 заметно компактнее ("ширина" занимаемая на рулевой) чем SB-8S20.
    так что если кому важна компактность (как мне на изогнутой рулевой складника) - ищите все-таки SB-C6000-8

    Обновлено 14.06.2021 в 14:24 Morozko

    Категории
    Без категории
  7. Выбор втулок: DT, Hope, Chris King, Nuke Proof или... ZTTO M1

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Эпиграф: зачем вообще нужна эта тема про DT крис кинги барабаны зацепы?
    Я вот переездил на всём что можно. Пробеги во времена активных выступлений были под 15 жестких тысяч в год с обязательными сборами на 3нед, сейчас около 10-11 по-фану с неделькой-другой в горах раз в два года.
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    Понятно, ну а я цепь после варки вообще не протираю, даю ей только остыть и сразу на вел ставлю, варю сразу 3 цепи за раз, на каждой катаю не более 250 км независимо ни от чего, (итого получается варево случается каждые 750 км пробега), по дождям не катаю, используются в основном только
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А чем плохой метод, если есть где солярой пользоваться? КМК - чрезмерный чуток, но ведь моё мнение может и неправильным быть, я сам так не пробовал. Удобно автору - и хорошо. А кому удобно по другому - так кто ж ему запретит.
    Категории
    Без категории
  10. Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Это , видимо, чистый асфальт? Сухие смазки там ходят не менее 1000км.. Поскрипывание на роликах говорит лишь о том, что снаружи роликов смазка наконец отвалилась и впереди ещё много сотен км-ов. Проверяется так - натягивается педалью верхняя ветвь цепи и бьётся пальцем, если ролики загремят, значит пора варить.
    Категории
    Без категории