Форум Velomania.ru - Записей в дневнике - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

1. Shimano deore 2 звезды

Доброго времени суток!
    Возникла проблема с регулировкой переднего переклюка shimano deore. В системе две звёзды, и уже на 2*5 цепь начинает тереться о рамку. Попробовали отрегулировать винтами. На маленькой звезде рамка двигается, а на большой - ноль реакции. При этом судя по индикатору на руле, переклюк рассчитан на 3 звёзды. Возникла мысль регулировать на второй звезде но с позицией на 3ей передаче. Подскажите, как решить проблему?
    Категории
    Без категории
  2. Прямой подвод троса к бюджетному переключател

Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Привет всем велолюбитем и просто читателям. Хочу поделиться способом, как можно повысить качество переключений, если не хочется тратиться, а руки чешутся).

Обьект - старый переклюк Шимано Аливио, с согнутой рамкой и люфтами. Рамка было разобрана/выпрямлена, люфты остались,
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Ржев - Вязьма, часть 2

День 2-й. Пробег 120 км.
    Утро воскресенья началось с того, что кончился газ, а вода не нагрелась даже до 50 градусов. Я ожидал дожечь этот баллон и выбросить, но как-то не хотелось остаться голодным. Доширак я так и не заварил и увез с собой. Вместо этого съел банку бычков. Они хоть ...

Обновлено 19.06.2019 в 23:58 Герой асфальта

Категории
    Без категории
  4. Лосиный остров - 15.06.19

Грунты подмочило, поэтому решил "полосить в Лосинке"

Чудесное место для катания по асфальту на природе

Основная масса народа полирует Бумажную просеку, но мне больше понравился "полуквадрат" вдоль ЛЭП и отрезок Абрамцевской просеки до МКАДа
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Ржев - Вязьма, часть 1

День 1-й. Пробег 108 км.
    Мало кому в Москве придет в голову начинать ПВД за пределами московской области с рижского направления, как и на нем заканчивать. До Шаховской электрички идут исправно целый день. А дальше начинается тепловозная дорога, по которой можно уехать в ту сторону ...

Обновлено 19.06.2019 в 23:31 Герой асфальта

Категории
    Без категории