Путешествие Москва-Владивосток, 3 мая, день 17 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

o_s_t_a_p

Путешествие Москва-Владивосток, 3 мая, день 17

Оценить эту запись
День семнадцатый, 3 мая 2011г.
+131км, 1694км
Н.Баскунчак-Харабали

Учусь сокращать причудливые изгибы асфальтовой дороги.
Грейдер - не мой попутчик.



С песчаными дорогами мне не по пути.



А укатанная грунтовка подойдёт!





В итоге, вместо запланированных 195км проехал 131км, из них около 60км по грунтовке.
Ночую в с.Харабали в придорожном мотеле.

Обновлено 10.01.2013 в 21:06 o_s_t_a_p

Метки: харабали Добавить / редактировать метки
Категории
Отчет о путешествии

Комментарии

  1. Аватар для кирей
    я восхищен! успехов в дороге)
  2. Аватар для o_s_t_a_p
    Цитата Сообщение от кирей
    я восхищен! успехов в дороге)
    Спасибо! Но пока не было ничего сложного.
    Всё еще впереди
  3. Аватар для beliyadm
    Можешь прикинуть среднюю скорость груженого вела по разным типам дорог? Типа хороший асфальт (как в ДС, понятно редко где встречается), асфальт с крумными зернами камней (не знаю как правильно называется, но понимаете), укатанная грутновка, песочная грунтовка (как на фото) и подобных?
    Просто интересно
  4. Аватар для o_s_t_a_p
    Цитата Сообщение от beliyadm
    Можешь прикинуть среднюю скорость груженого вела по разным типам дорог? Типа хороший асфальт (как в ДС, понятно редко где встречается), асфальт с крумными зернами камней (не знаю как правильно называется, но понимаете), укатанная грутновка, песочная грунтовка (как на фото) и подобных?
    Просто интересно
    Все цифры ориентировочные (даже хороший асфальт - хорошему асфальту рознь! ) по ровной дороге, без подъёмов/спусков и при штиле.
    На хорошем асфальте (сорри, не понял аббревиатуры "ДС") можно и 25-30км/ч вкрутить. Другой момент - сколько часов можно так без отдыха работать?!
    На "крупных зёрнах" скорость сразу падает на 3-5км/ч.
    По грунтовке, в зависимости от укатанности и присутствию кочек, можно до 25км/ч разогнаться.
    На песке вел не идёт совсем. Т.е. "лужи" песка, глубиной 1-2см еще можно одолеть, глубже - тонет.
    Грейдер, который мне попался, был с глубокой посыпкой крупного щебня. Тоже утонул и съехал на параллельную грунтовку.
    А, вообще, в среднем со всеми отдыхами/чаями/обедами получается 10-12км/ч